Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Так же мой ЗИЛ-131, начало реконструкции

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем haval.777, 28 мар 2012.

  1. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Сегодня посмотрю и фото таблички кунга выложу. Я был в отпуске больше месяца. С этой недели начинаю покраску кунга и машины в комуфляж. И установку кунга на ЗИЛ. Тяжело одновременно и Камаз 4310 капиталить. Не успеваешь. Про Камаз я не пишу т.к. это не форум КАМАЗ
     
  2. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Высылаю фото кунга с номер заводским. Извеняюсь что так долго это делал.
    Подготовил проставку под кунг, его пришлось поднимать выше на 200 мм т.к. баллоны мешали бы оборудованию кунга с переди задевали бы баллоны, а назад двигать кунг не реально он и так вылез на 780мм назад от нормального заводского вида. И сегодня начал подготовку к покраске в трехцветный тип "Буря в пустыне" больше песочного. Купил небольшой оконный кондиционер на 25 кв.м мощность 670Вт номинал 2100 при запуске компрессора. а также классную микроволновую печь узкую и компактную
     

    Вложения:

  3. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Да, ЗИЛ видно что в отличном состоянии! Представляю каких трудов стоило этого достичь, да и поддерживать нелегко... Несколько вопросов: На первом фото видно знак качества СССР-он там был или сам покрасил? Или наклейка? (Тоже хочу такой))). Подрамник почему именно так сделал-он же тяжелый вышел (кстати сколько весит не считал?). Если на кунге свой подрамник есть то я бы просто подставки под точками крепления оставил-дешевле и вес меньше. Но зато тебе сейчас можно сделать двойной пол и всякое барахло туда складывать... Что за кондиционер? Фото давай)))
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Хавал у меня к тебе просьба-не мог бы ты замерить высоту рамы на своем ЗИЛе? Я собрался удлинять свой 4331 (это тот который с квадратной кабиной и капот вперед откидывается). Начал мерить и оказалось что у него рама чуть выше чем у 130-го. Может у 131-го выше рама и подойдет к 4331? Точные цифры не помню, записаны в машине. Там надо два размера-высота снаружи и внутри. Попозже размеры напишу как домой принесу...
     
  5. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    СССР это не значёк а просто покраска.На многих ЗИЛах в родной краске с хранения он есть.
     
  6. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    По поводу высоты рамы завтра промерю, так как я не понял вопроса по заводскому или нарощенному вышлю два размера, вес конструкции примерно 114кг (просчитал по калькулятору металла) так что думаю 114 не нагрузка для почти пустого ЗИЛ 131. По поводу проемов между рамы Вы правы туда прямо просятся емкость для воды с насосом из нержавейки (для этого специально заказал с Алматы сварочный аппарат Кемпи Eva200) и еще думаю сделаю погреб с дверцей откидной в полу с кунга для хранения и перевозки свежепойманной рыбы с краником снизу для мойки и чистки тары или просто ящик (место надо все использовать). По поводу кондиционера это самы маленький оконный САМСУНГ 7ка по классу мощности. По поводу знака качества Вы правильно заметили это просто трафарет белой краской. Но этого знака (а жаль конечно) в дальнейшем не будет так как все окрашивается в другой цвет.
     
  7. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Хавал давай на Ты общаться-так проще и в интернете принято не обижаться на это. По раме мне нужно знать какого размера сам швеллер, там высота его на моем 26.5см, на 130-м меньше вроде около 25, а вот у 131-го не знаю.
    А значек если будет возможность оставь, просто не крась пятном то место...
     
  8. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Пару значков от 66го лучше туда поставить.Они пластиковые у них.
     
  9. viktor

    viktor Ученик

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Виктор
    Господа куплю блок двигателя зил-131 не рабочий но что бы не разморожен был. Воронеж. звонить 89103441007
     
  10. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет "viktor". Блок есть,но как его доставить ? Далеко.
     
  11. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    После покраски
     

    Вложения:

  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    По мойму слишком яркая окраска ;)
     
  13. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель

    Весёлая машинка )))
     

Поделиться этой страницей