Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Прблемы с гидравликой

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем alex70875, 2 фев 2014.

  1. Alexei

    Alexei маслопуп

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтеюганский район
    Автомобиль:
    газ3307
    Имя:
    Алексей
    Что насчет 1200-1500 оборотов?
     
  2. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    уважаемый ,мой совдеповский был в 2001 году...это история.. мне довелось монтировать 60 тонный палфингер.. ..а то с чем работаете вы у нас давно история..и про производительность и давление ,мне рассказывать не надо..выже юрист по образованию)).. я всё таки 15 ЛЕТ гидравликой занимаюсь..монтаж и ремонт .у меня на счету, свыше трёхсот смонтированных установок гидрооборудования ..из них 54 манипулятора..а отремонтированных машин за полторы..тысячи..и клиентура от Архангельска до Краснодара...:)ттехника у вас достаточно старая и мелкая..я думал у вас современные от 5 тонн..тогда вполне понятно, почему используете нш..ответ исчерпывающий -спасибо..
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  3. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    ..на счет маслорадиатора-не пробовал.. а вот увеличение ёмкости бака в полтора -два раза от штатного объёма..и увеличение проходного сечения обратки и подающего..спасает аксиально-поршневой насос от перегрева..и как следствие выхода из строя..за нш не скажу..так как лет 10 с ними не работал
    ..
     
  4. Сергей П

    Сергей П Механик

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Україна, Запоріжжя
    Автомобиль:
    Декілька
    Имя:
    Сергій
    Перефразируя вашего комика, Задорнова, который говорил, что счастлив не тот у кого много денег, а тот кому хватает. Скажу, что шесть моих "достаточно старых" технических средств, зарабатывают столько, что мне хватает и это больше, чем если бы за эти деньги я купил бы один новый.
    Далее за от 5 тонн. У меня есть автокран, который сделает от 5 тонн, а купить манипулятор 8 тонный, что бы выручать людей (никто его не оценит), я не согласен. Я в этом бизнесе с 1994-го года, и конъюнктуру рынка знаю лучше, чем свои 5 пальцев. У нас краны работают не почём, я свой держу только для вала, прибыли большёй не приносит, лишь себя отбивает, поэтому дешевле заказчику взять авто и кран, чем платить, то, что я захочу за манипулятор.
     
  5. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    дай бог коли так.удачи в работе..и чтоб колёса не подводили..я тоже сторонник малой достаточности и умеренной работы..дабы не бегать как белка в колесе и чтоб на хлеб хватало..;)
     
  6. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Вы тут???вопрос можно.
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Ну в трансмиссию бензин наливают перед зимой, а за пол года он испаряется потихоньку и к лету у тебя масло опять густеет.Возможно это байка,но я слышал такой метод.Думаю он имеет смысл в трансмиссии.а весной бензин полюбому испарится,если сапун не забит.
     
  8. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Товарищи, каков объём бака гидравлики на самосвале ЗИЛ?
     
    Максим1219644 нравится это.
  9. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Вроде 19 л покрайней мере 4502.
     
  10. TITAN4IK

    TITAN4IK Салага

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл
    Автомобиль:
    зил
    Приветствую.Последние время проблема с гидравликой.Установка стала плохо с трудом поднимать заполненные контейнеры .Поднимает более менее на высоких оборотах двигателя.До этого менял шланг на одном из цилиндров подъема-опускания,долил жидкость в бак.Больше не каких операций с гидравликой не делал.Подскажите кто сталкивался с такой техникой где найти проблему. 175753-800-600.jpg
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вообще-то делать диагностику гидравлики по фото - это к экстрасенсам. А делать ее нужно с манометром. Но если исходить из того, что:
    и все остальное считать условно исправным, то и нужно проверить шланг на пропускное сечение (менялся на такой же?), расслоение внутри, и заменить масло на рекомендованной вязкости. Неизвестно что добавленное к неизвестно чему имеющемуся - непредсказуемый коктейль.
    Когда это не приведет к результату, смотреть дальше. Насос, фильтр, распределитель, арматура, шланги.
     
  12. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    В первую очередь нужно глянуть перепускной клапан на распределителе.
     
    Oleg65 нравится это.
  13. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Соринка в клапане,маленькая,раз еще поднимает.Ну у меня в самосвале так,распределитель тракторный Р-75.
     

Поделиться этой страницей