Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 131 ЯМЗ-642 на ЗИЛ-131

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Василий1981, 25 дек 2011.

  1. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    В СПб и ЛО подобными переделками занимается Лужская СХТ. Двигатель под то что вы хотите наверно лучше взять Д-245.9 или 245.30 переделки минимальны.Расход небольшой.По лесам тянет хорошо.Средней скорости 90 правда вы не добьётесь. Но 90 даже для полноприводного Камаза многовато поэтому требования вам придётся снизить примерно до 70-75.
     
  2. YanSergei

    YanSergei Ученик

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    Сергей
    Если кто-нибудь сам ставил д 245. Какие конкретно переделки , ну примерная сумма. Какой лучше Д 245 108 или 136 лошадей на зил 131. Машина для дома (строительство, дровишки из лесу, уголёк ну и может где колымчик) Просто цена у движков разная
     
  3. Рядовой

    Рядовой Ученик

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Станислав
    Тема здравая но дорого, бюджет примерно такой. д 245 9с - 136л.с примерно 200т.р с интеркулером и радиатором. кпп шестерни около 25т.р шланги хомута вообщем расходники и масла уже несчитал ну исама работа ручками своими вот примерно так мне удовольствие стало. :D впрочем не жалею по мне так оно того стоило. машина совсем другая стала.
     
  4. YanSergei

    YanSergei Ученик

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    Сергей
    Можно поподробнее про радиатор (это какой то радиатор или взамен родного) КПП я так понял из речи продавцов подходят (заходил в магазин там движки с корзинами стоят, только первичный говорят надо обрезать или бычковский поставить). И какие глобальные переделки меня ожидают ( со слов продавцов он почти родной) Родной движок сказал ВСЁ вот я и зачесал репу , а на стохе ченник на переоб от 55 рублей
     
  5. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Ставили Д-245.9 в комплектации для переоборудования 131х обошлось всё вместе 250000р. Движок стоил 168000р,встаёт как родной.Первичный вал коробки и шестерня привода промежуточного скоростные обошлись в 5000р,работа по установке ставил не сам и оформление 50000р остальное интеркулер патрубки и вся мелочёвка.
    Шестерёнки в коробку можно не покупать,оставить родные.Укоротить только первичный.
     
  6. YanSergei

    YanSergei Ученик

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    Сергей
    Насколько я понял первичный если менять то желательно в паре с шестерней промежуточного от скоростной или промежуточный вал надо полностью?
     
  7. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Серёг, не заморачивайся фигнёй и не трать деньги....ставь 130-131-ю КПП,обрезай первичный и вперед зарабатывать:).....высокой скорости от 131-го не добьёшся - это не Ман или Мерседес :lol:
     
  8. Рядовой

    Рядовой Ученик

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Станислав
    Вот за это я с вами не согласен 25тыр потрачено и скорость 75-80 реально идет, с прицепом зиловским 60 я думаю при расходе 25литров соляры это очень даже удачно.
     
  9. YanSergei

    YanSergei Ученик

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Абакан
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    Сергей
    Так всё таки первичный если менять то желательно в паре с шестерней промежуточного от скоростной или промежуточный вал надо полностью? Машина сейчас стоит на самосвал переоборудуется , вот пока есть время хочу порыть все что нужно подготовить (всё таки решил на соляру , да и родней она мне как то)
     
  10. Максим

    Максим Ученик

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Максим
    Установим двигатель Д245-12с в Волгограде. Подробно на http://www.pds2007.ru
     
  11. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    ЯМЗ642 под капотом Зил 131
     

    Вложения:

    • 288761250.jpg
      288761250.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      6.500
  12. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Воздушного фильтра хватит на 2 раза газануть, порвет как Тузик грелку :( Поставь камазовский или чтото похожее.
     
  13. Василий1981

    Василий1981 Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Россия
    Не мой,просто фотку выложил . Движок ЯМЗ 642 редкий. Могли бы выпускаль для ЗИЛа хотябы.
     

Поделиться этой страницей