Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

топливный фильтр от инжектора вместо отстойника

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем albee, 26 май 2012.

  1. albee

    albee Ученик

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил131 90 г.в.
    Имя:
    Алексей
    Порекомендовали на днях поставить вместо фильтра отстойника фильтр, который ставят на инжекторные машины. Типа таких:
    [​IMG]
    Что бы по реже лезть в карбюратор. Купил большой, который на волги и газели идет.... Кто ни будь пробовал этот вариант?
     
  2. ZIL banzay

    ZIL banzay Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Я поставил себе на два ЗИЛа инжекторные фильтра. На одном был бак сильно ржавый, так вот до фильтра бензин с частицами ржи, а после фильтра слегка рыжий, но частиц не обнаружино и в карбе тоже чисто.
     
  3. Адлер

    Адлер Ученик

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Сочи
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Сергей
    Я поставил обыкновенный прозрачный фильтр, когда забивается видно, а если сильно забит, то фильтрующий элемент аж всасывает.Карбюратор тоже чистый, а инжекторный фильтр менять только по пробегу, его не видно в каком он состоянии, а если ржавый бак...
     
  4. albee

    albee Ученик

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил131 90 г.в.
    Имя:
    Алексей
    Не проехал и 10 километров, фильтр забился. Подключил напрямую, минуя фильтра, двигатель заработал нормально.... По моему он не расчитан на такое потребление топлива, смотрел в окошечко карбюратора, там его не хватало...
     
  5. ZIL banzay

    ZIL banzay Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Вы ошибаетесь, на инжекторном авто производительность топливопровода в разы превышает производительность карбюраторного топливопровода. Я проехал на своих фильтрах более 500км и ничего. Может у вас просто ОЧЕНЬ грязный бак?
    Вы хотябы просто бензом его промойте, я думаю поможет.
     

Поделиться этой страницей