Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Разные ДВС на ЗИЛ

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем груЗИЛок, 7 авг 2013.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    мне предлагали 645-й с автобазы.недорого весьма.но я попытался найти ему донора на всякий случай как говорится-и ближе чем в Омске не нашел,да и там сильно Бэу...

    так на 642-м вроде только картер и колено свое-головы,поршневая и наевсное камазовское-или я ошибаюсь?хотя щас их нет-интерес чисто исторический)
     
  2. dimdimch

    dimdimch Механик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Лен.область Куйвози
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131 УаЗ
    рассматривал одно время тоже этот двигатель тем более есть некоторые запчасти, на авито встречаются в продаже,да и запчасти на него тоже найти
    можно,по поводу капризности как эксплуатировать.
     
  3. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Ты дятел блеать! Каким хером в 70-80 МTU ставила шильдики если была независима и не входила в тогнум? авторское право слышал не? Германия это не китай придурок)))


    Задрот! Открой уже глаза. Твоя же ссылка. Почитал бы что ли прежде чем ссылаться))

    см выше дятел! Это ТАНКОВЫЙ мотор времён холодной войны. Который ставили при ремонтах вместо мерсовских.

    Не сходится. Объём в мешках, и в вагоне разный объём. Учиться надо было как положено придурок, а не пивас хлестать. Тогда и вопросов было бы меньше, тем более глупых.

    Машины с пЕркинсами 60-70 ещё по Питеру и Прибалтике до сих пор ездят, не говоря уже о всяких Латиниских америках и Азиях, спецтехика вообще без счёта... А вот аборигенских Мерсов как с углём, я что то в Питере не видел...
    Да древесный уголь лёгкий. Не более 200. 250 цифра не подтверждённая, или уголь сырой. Это ты пытался впарить, что он чуть ли не пол тонны куб. Да может быть и тяжелее, но только сырой!
     
  4. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Видел сегодня 131й лесовоз с Мерседесовским v-6 ОМ401, с родной коробкой. Снят со старого автовоза. Сейчас владелец ставит такой же на 375й Урал вместо 236го.
     
  5. ZlDon

    ZlDon Ученик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Слышишь ты за разговором своим немного следи и не переходи на личности, тебе здесь не быдло сидит с каким ты по видимому привык общаться
    Авторское право.. охренеть ты упоротый..)) Никакое авторское право не нарушалось, мерседес просто продавал двигаетли свои мту и факты тебе были приведены так что можешь расслабиться и не напрягать окружающих своим бредом.

    Ты совсем с головой по ходу не дружишь.. и что что он танковый? вот это ты отжигаешь, да кстати по ссылке уже прочитал какой движок стоит в том балластном тягаче? что не дойц? а чего же ты тут пенилось?
    Все очень даже сходится, масса и объем даны, если считать не умеешь это сугубо твои личные проблемы)) Понимаю что тебе очень не хочется, обломался ты в споре когда писал про двигатели для легких грузовиков и газонокосилок, просто прийми как должное и не выставляй себя клоуном.


    А я паркинсонов не видел, где они ездят?В какой латинской америке, где посмотреть на их работы с нормальной загрузкой, а вот меринов у нас полно старых(только других) и как они ездят можно посмотреть и на видео, с постоянными большими перегрузами, а то что ты таких не видел это неудивительно они для европы даже не выпускались
    Все понятно, слив засчитан, откровенную чушь уже пишешь.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
  6. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Так ты и есть тупорылое быдло прогуливавшее уроки. С такими только так и общаются. Ну или ещё хуже))) Фактов чтобы мерседес продавал танковые двигатели MTU ты не приводил. Потому что их нет. Но есть факты слива мерсомоторов с танков.

    Танковый то, что это мотор MTU которая его и разрабатывала. Для замены хреновенького мерседеса, который был первым немецким танковым дизелем после ВМВ.

    То что ты двоечник по физике, ты это уже показал. Ни о массе, ни о плотности веществ ты ничего толком не знаешь. Я считать умею отлично, и массу и объём, и плотность, в отличие от тебя. И пиздабола латиноса. Нету там 23т даже если ему сделать такой кузов, и засыпать туда уголь навалом, а не в мешках. Про двигатели для газонокосилок я утрировал.

    Потому что ты злоупотреблял бухлом с детства, и видимо твой моЦк атрофировался. Поэтому ты ищешь не существующий двигатель пАркенс, ибо не в состоянии правильно назвать марку.
    Доджи которые я видел недавно, тоже не предназначались для европы, но они как то попали на Северозапад. Меринов у вас полно это где? И каких годов. 90х да полно. Может 80 найдёшь немного.

    Ссылку надо давать на справочники, а не на статейки. Найдёшь подтверждённые справочные данные, что этот уголь сухой весит 0,25 тогда и говорить можно.
    А как же тебе хочется верить что эти мерсики с дохленькими моторчиками рассчитанные на 13т полной массы возят в 5раз больше чем им положено, да без ТО и замен масла, да уже 40 лет как по 300ткм в год накатывают и ни одного ремонта))) Алкашей и наркоманов с буйным воображением принято привентивно изолировать в спец клиниках. Из какой ты сбежал?
     
  7. ZlDon

    ZlDon Ученик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Ну вот ты и показываешь типичный пример быдлячества, и это прекрасно видят.
    Факты тебе уже были приведены того что многие мтушные двигатели являеются мерседесовскими изначально,
    как не пыжься это факты.

    Судя по всему ты не только плохо читаешь а еще и очень плохо считаешь, данные все были масса и кубатура, 88.5куба,потом как выяснилось у них уголь может весить 250кг как было видно приведлено по ссылке которуя я приводил, все очень сходится, так что хорош нести пургу, если ты хоть немного адекватный. И сбитый уголь в мешках кстати будет слегка поплотнее чем просто насыпь так как пространство между кусками угля уменьшается.
    Да похер что ты утрировал, ты полностью нес неадекватный бред и про что двигатель дял газонокосилок и то что для легких грузовиков и то что в генераторах не применяется и на лодках плавать только у берега и прочую совсем неадекватную херню

    Украина, у нас ездят и 70ых годов, но таких завозилось мало, у нас уже в основном завозились 80ых и новее, но попадаются и начала 70ых, а 80ых годов очень много, и то если и меняют их то только потому что у нас машины свежих годов относительно недорого стали стоить, а так ездят и те, и машины эти в очень большом авторитете, считаются значительно более надежными чем маны и вольвы, и это слова владельцы и тех и тех.
    Да нах ты мне нужен чтобы я еще какому то быдлу справочники искал, я тебе привел статью где все написано, для адекватных людей и так все ясно.
    это тебе хочется чтобы твои паркенсоны дохлые возили много, а другие мало, уже несешь неадекват, а на деле нет нихрена твоих паркенсонов кроме как на древних фотках, давно на переплавке
    Слова не перекручивай, на дурачка нечего косить
    Ну тебе видней)))
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
  8. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Не было ни одного факта про МНОГИЕ двигатели. Есть примазка МБ к марке МТУ это факт с некоторых пор. Есть замена ОМ на МТУ в танках, это тоже факт.
    Есть мерсотягачи с танковыми моторами МТУ, тоже факт. И нет ни одного подтверждения, что МТУ покупала моторы и ставила свои крышки. Список МНОГИХ моторов можешь огласить? Синеносый фантазёр.

    Ссылка на жёлтую прессу. Серьёзный источник))) Другого то нет. Я сам могу накатать такую статью, и потом на неё сослаться))) Справочные данные, это объективно. Да не будет уголь плотнее, придурок. Чтобы его сделать плотнее, нужна угольная пыль, и пресс. Тогда будет! Но это уже не уголь. А в мешках это насыпная плотность! Совсем плохо с образованием в твоём колхозе похоже.

    Тебе задрот похоже не ведомо значение слова УТРИРОВАТЬ? Ну так открой словарь какой нибудь. (а про лодки у берега всё верно. С таким говённым перефорсированным двигателем никуда далеко не пойдёшь.)

    Бандеровец значит. В России и начала 90х то ещё поискать надо, все эти мерсики уже на разборках, да вдоль заборов по деревням брошены. Постоянно езжу по трассам, и что то массово эти машины не попадаются. 70х видел только Додж Командо в Питере.

    И это говорит желающй евроинтеграции особо культурный хохол))) Статья твоя гавно. Ссылку на справочник нормальный, и я признал бы что этот уголь сухой весит 0,25. Я могу дать такую, а вот ты что то всё на статьи непонятные ссылаешься.

    Перкинсы и возили в своё время до 25т полной массы одиночки, (да и фотки не такие древние, половина с 00годов, некоторые 12года), а не 13-16 как твои бразильские мерсы. Ну конечно нету, экскаваторов и бульдозеров Катарпиллер в Украину наверно не завозили, Терексы тоже видимо редкость. Зачем технику портить. Лучше хохла с лопатой выгнать, пусть работает))

    Я не перекручиваю. Это твоё утверждение, что они там масло не меняют и машины годами не ремонтируют. При этом всё исправно и отлично работает, накатывает миллионные пробеги.

    Вот я и спрашиваю, откуда сбежал то наркоша ZlDon???
     
  9. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Хватит срать в теме! Идите в трепе тему создавайте и умничайте там...Админ совсем не следит,блин.По существу ничего уже и не понять,про что тема....
     
  10. ZlDon

    ZlDon Ученик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Видно что ты с головой совсем не дружишь. Тебе ссылку привел как маркируются двигатели 366 с шильдиком мту, а мерседесовские двигатели с шильдиком мерседес и называется OM366 а не MTU R6...
    Ссылка приводилась конкретно даже на таблдичку самого двигателя.
    Быдлота ты разговаривать научись, потом будешь что то требовать, многие изначально мерседесовские моторы используются с маркировкой, можешь пениться дальше но это факт)))
    Ну да ссылка на список двигателей в фирме которая продает запчасти на моторы мту а также фото таблички с двигаетля желтая пресса...))) жги дальше недоумок))
    То что ты губошлепить можешь здесь никто не сомневается, только я в отличии от тебя статьи не катал
    Если ты настолько тупой что не знаешь что его можно утрясти то о чем можно вообще разговаривать, при утряске уменьшаются воздушные полости, а мешки там набитые видно что неплохо, к тому же это не важно так как указана кубатура самого угля а куда они напихали и как они его напихали это не имеет значения
    Да и еще поскольку это джунгли амазонии и очень влажная погода и частые дожди то этот уголь ездит еще и влажный то есть набирает массу, машины открытые без крыш, так что масса еще в процессе транспортировки его увеличивается
    Ты свое вранье от незнания матчасти под утрирование сейчас не подменяй, ты тупо губошлепил так как кроме как на картинках 366 больше нигде не видел.

    хуеровец
    у вас там их мало и было
    а у нас массово, остальное из импорта таких годов уже померло, вольвы почти все вымерли, маны еще всречаются старые но уже вымирают, скании старые все навреное, вообще уже не вижу их, все страые мерседесы очень авторитетная техника.

    Тебя особо культурное быдло вообще уже не туда несет
    То что ты пишешь вот это говно, в чем собственно уже все убедились
    ты сильно о себе выоского мнения если думаешь что нужно чтобы ты именно что то признал, ссылки привел причем на техническую стать а не на сособщения на каком то форуме так что расслабься
    25тонн полной массы это что много, ну возили когда то и что где они сейчас? твои фотки очень даже древние те что ты выставил старые пленочные, и то что там на них возят по фото не понять, а вот мерины что старые возят это можно и на видео пронаблюдать и ездят не в цивилизованой америке, а в самых осталых районах на планете
    Ты там поострожнее с грибами
    Опять губошлепишь, ссылку в студию где я говорил что масло не меняют, а то что не ремонтируют так это так и есть.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
  11. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Производить на заводе MTU их может и производили, это не суть. Лада Ларгус тоже не Лада. Магирус 8210 тоже имеет много названий, и Фиат и Форд, и ещё какие то.
    Глобализация. Не не слышал? Судя по оборотам это не совсем Ом и изменения в нём есть.

    И что. Двигатель изготовлен на заводе МТУ, разработка мерседес. Таких примеров можно найти по любым маркам практически. Только продукция эта не профильная для МТУ. Т34 выпускало сколько заводов? А разработан был на одном.

    Бандеровец, найди список двигателей если он есть. Особенно больших МТУ? Не найти. Пенится это у тебя в хохляндии. А у нас всё нормально.

    Там не список, а один двигатель. И тот переделанный.

    Ну если не ты, то написал это другой задрот. Какая разница. Все задроты вроде тебя одинаковы.

    Еблан. Ничего ты не утрясёшь. Изменения массы будут в пределах погрешности в расчёте. Вот если он сырой это другое дело. Но сырой древесный уголь никому не нужен. Есть норма влажности.

    Так что словарь не нашёл что ли? В Украине сожгли что ли всё что связано с Россией и Советским Союзом))) Значение слова так и не выяснил дятел. Твоих древних моторов у нас на базе валялось дохера, как и автовозов старых. Всё сдали в чермет. Даже в европе с нормальным обслуживанием и дорогами мерсомобиль после 1,5-2лямов пошёл под резак. Моторы вот только упомянутый 401 поставили на 131, и то уже второй. Первый даже на 131м скис через пол года. А ты тут пыжишься про надёжность мерсов, да неприхотливость)))

    Так, что зигуешь гнида? Монитор не разбей)))

    Тебе с Украины конечно виднее. Все пересчитал при ввозе?

    Это потому что хозяева ебутся с этими мерсами, перебирают и ездят ещё. Остальные просто покупают новую машину и не заморачиваются с подобной дрочнёй. Им некогда.

    Я уже стебусь над тобой идиота кусок. И не только я. Все твои сообщения я копирую, и даю почитать людям с одного из форумов мотористов))) Вердикт один. В Украине трава забористая)))

    Там где я учился, учили мыслить критически проверять информацию и верить фактам и цифрам. Поэтому я верю справочникам, а не газетным статейкам.

    25т это явно больше 1313. Фотки есть от 00 до 12г. Бразилия это далеко не самое глухое место на планете.

    Это хохлам надо сказать майданутым)))

    Дрочер дрочер. Лишь бы вякнуть что то... Смотри выше свои же посты. Конечно не ремонтируют и масло не меняют, а если меняют то льют говно и ходят миллионы км))) А заправлять то они их хоть заправляют? Или ссут в бак всем колхозом)))

    И да, пидрила, очко у тебя горит как я погляжу. Несогласная обезьянка))) Заводи тогда тему где нибудь в курилке или где ещё. Можешь даже свои высеры туда скопировать, а тут удалить. Ты же на мир смотришь через монитор, всё равно делать тебе нечего. Хоть полезное чего сделаешь. Тут всё таки технический форум.
     
  12. ZlDon

    ZlDon Ученик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Виктор
    На заводе мту их не производили, OM366 производится только на заводе мерседес и производятся и сейчас под маркой именно мерседес OM366, а те продавали мту они просто меняли на них настройки в зависимости под задачи двигателя, у тех которые маркируются как мерседес OM366 тоже естественно обороты в генераторных такие же и по 1500 и по 1800.
    Хуеровец.
    Почему это не найти, попадались свыше 1000лс но искать повторно не собираюсь, но самый крупный промышленный сектор только мту но за него речь не идет и не шла, речь шла только про 366 и про паркенсон который весит 420кг.
    У нас тоже все очень даже нормально, все очень рады тому что произошло, а то что у вас показывают по зомбоящику смотрел и улыбался
    Естественно один, речь и шла об дном двигателе OM366, а там показаны модификации мту на его базе, причем еще не все
    Можешь по названиям движка пробить через поискових и найдешь данные на многих сайтах и даже на сайте мту како то попадалась, так что расслабься, список верный.
    включи мозг, хотя понимаю что включать особо нечего))) очень даже утряхивается, и повторяю это не имеет роли поскольку кубатура дана изначально.
    Что там у тебя валялось на базе мне как то глубоко похер, то что 366 ты видел лишь на картинках это факт, ты про мотор не знал ровным счетом ничего и губошлепил феерически бред.
    Да кому ты там заливаешь, если они у нас ездят по конченым дорогам то в европе они тем более будут ездить, все эти моторы и у нас и пригоняются с европы, состояние почти у всех очень хорошее я не мало пересмотрел.
    Это ты тут кижишься про паркенсоны которые давно на переплавке выкладывая древние фотографии, а то как работаю мерседесы у нас видно и вживую а для регионов где нет такой техники можно и видео посмотреть как пашут в самых глухих местах на планете, а паркенсонов кроме как на древних фотографиях не осталось)))
    Кто перебирает? не неси чушь про технику про которую ты ничего не знаешь.
    Да ты по ходу вообще нигде не учился, отсилы 3 класса церковно приходной школы, типичное быдло.


    25тонн это явно меньше чем 1313 постоянное перевозящие свыше 20тонн угля да и еще не по американским автобаннам а и значительный участок дороги по очень плохим дорогам. Да и нет уже тех паркенсонов кроме как на фотографиях 70ых годов))
    Бразилия нет а вот бедные африканские страны да.
    Ссылку в студию где я говоил что масло не меняют, а то что ездят без ремонта так это точно, как и то что хороших масел те машины отродясь не видели.
    ппц быдло какое)), и я тебе сразу предложил спорить в личке, ты не согласился, но видимо ты подумал что знаешь докуя о оказалось что ты никуя не знал и не знаешь а 366 видел только на картинке, и только нагубошлепил про газонокосилки и маленькие грузовики
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ДРАМА!!!!:D
     

Поделиться этой страницей