Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Треп (часть 2)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Димон, 11 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    так лучше уж манипулятор поставить,от него хоть польза будет:)
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Что, это ли не предпринимательство? :crazy: Получил доход - будь добр - заплати налог!

    Штрафанут пару раз - поймете.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Никто особо за предприимчивость ловить не будет,нах надо...Надо факт получения денях установить опять же,
    может вы гуманитарную помощь оказываете.Я как то уголь чуть участковому не продал,потом в протоколе писал-"хотел бартер на свиней из расчета цен"
    А вот я везу груз,у меня Тн,ТТн и т д,я вписан перевозчиком,-состав налицо....
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Та шо Вы говОрите:P...Это бывает:crazy:
    Вы всегда пытаетесь найти некую линию правдивую в жизненной суете,но забываете,что их уже начертили другие..:wall:
    За тем же госсраком стоит кто-то,вОвин друг может быть.И линию они загнули апосля Кипра и оффшоров всяких:evil:
    Газеты читать трэба между строк...и не с утра:cool:
     
  5. 38talyan

    38talyan Механик

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Беларусь.
    Автомобиль:
    камаз 452800
    Имя:
    Анатолий
    Мы в своём регионе сами всех нелегалов посдавали налоговикам, ибо нехер ставки обламывать. Попробуй раз, другой обломать ставку соседу, другу. Сдаст и не задумается, и когда тебя вызавут в налоговую и скажут: либо конфискация авто и штраф по самое не балуй, либо сдай троих, а лучше пятерых. И сдашь, ина бумаге напишешь, кто, куда, откуда, и за сколько вёз, и никакие ргистраторы ненужны. Это ты здесь герой, а там те статус мигом обломают.
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А ставки никто не снижает , работаем как все . Так что пусть сосед хоть участковому , хоть налоговикам , хоть в прокуратуру пишет . Сперва докажите факт передачи денег от кого-то мне и за что деньги эти переданы , а может я под проценты давал в долг , по грузу то же нет документов в моём грузовике , мой груз куда хочу туда и везу . Есть основание подозревать что груз ворованый или ещё какие тёмные мыслишки , записывай номер машины , адрес мой и гуляй Вася , пока не докажешь . А на штраф стоянку поставить не имеют права , так как звонок брату в прокуратуру и все вопросы которые я ему задам он ответит мне в правовой форме. Я не ИП и могу возить всё что угодно , меня могут только за медкнижку подтянуть если пиво повезу или продукты , но она у меня то же имеется правда просроченная , но это дело поправимое.
     
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ну вот не верю я что у нас будут за навоз и прочие дрова штрафовать.А если и будут -уеду нахрен в Колумбию кокаин возить на зиле:D:D
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    А у нас за такое нелегалы накормят картечью по самую ...и правильно сделают.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А где я писал, что штрафовать за дрова и навоз будут? Я писал:
    Штрафовать будут за незаконное предпринимательство.
    Ну, я вас переубеждать ни в чем не собираюсь. Я предпринимательством занимаюсь еще с тех пор, когда ФНС еще и не существовало даже, все этапы становления прошел, об этой теме не понаслышке знаю.

    Если вы не ИП, то возить вы можете только доски себе на приусадебный участок, а перевозку пива или продуктов выдать как перевозку своего груза вы сможете представить в размерах фургона Газели, готовясь сыграть свадьбу сыну, не более того.
    Не следует выставлять государство и его службы дураками. Они смогут при необходимости, поймав вас на той же купленной просроченной и неправильно оформленной медкнижке, предъявить обвинение и заставить вас доказывать свою невиновность.
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    поясните почему я не могу себе перевезти хоть целую фуру еды и пива?Мож аппетит большой и наклонности алкоголика-выживальщика)))))))спорить конечно проку нет.У каждого свое мнение.Но ставить тахограф который стоит дороже машины я не собираюсь в любом случае-просто выразил свое мнение-ни к чему никого не призывая.
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Хорошо. Купите себе фуру, вагон, состав пива, предоставьте документы, подтверждающие вами оплату ВАШЕГО товара, и везите себе на здоровье, коль аппетит и наклонности вкупе с платежеспособностью позволяют.
    Не буду я никого ни в чем убеждать. И тахограф ставить вас заставлять тоже не буду (кстати, ставить его всем поголовно вовсе не обязательно, закон прямо очерчивает круг, кому ставить, а кому нет). Неблагодарное это дело. Столкнувшись с санкциями за неисполнение закона, сами все и поймете. Более в дискуссии не участвую. Не хочу трепаться попусту.
     
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    на название темы гляньте)))).Я никого и не принуждаю со мной общатся))
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Тогда перестаньте меня цитировать. А то я, как воспитанный человек, считаю нужным отвечать на заданные мне вопросы, а не игнорировать их. :crazy:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей