Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Б/Н (без названия)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 3 апр 2014.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Тото я думаю-куда все старые мазы-бочки подевались..
     
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    и каждый кто планирует приобрести авто для перевозки опасных грузов,должен знать,что с прошлого года,перевозка опасных грузов на авто без антиблокировочной системы(абс)---ЗАПРЕЩЕ
    вот тут уважаемый вы не правы. не все бензовозы а полной массой 16 тонн и выше. 10 лет на бензовозе, законы знаем.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    К тому же газовозы ЗиЛ и ГАЗ как возили пропан (что в баллонах, что цистернами), так и возят и в ус не дуют. И не похоже, что владельцы собираются менять парк.
    В общем, такие выкладки неплохо подкреплять ссылками на эти самые законы. Чтоб вопросов не возникало.
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Требования в отношении тахографа и АБС применяются в соответствии с Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 720). Требование о наличии тахографа применяется с 23 января 2012 года к механическим транспортным средствам максимальной массой более 3,5 т, которые используются для коммерческих перевозок грузов. Требование о наличии АБС применяется с 23 сентября 2010 года к механическим транспортным средствам, которые используются для перевозок опасных грузов в цистернах (транспортные средства категорий FL, ОХ и АТ) и взрывчатых материалов (транспортные средства категории ЕХ/III), в том случае, когда их максимальная масса превышает 16 т или оно допущено к буксировке прицепа (полуприцепа) максимальной массой более 10 т. Это требование применяется также к прицепам (полуприцепам) максимальной массой более 10 т.
     
  5. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    газовозы которые в баллонах возят тоже под амнистию попадают. а по ссылке.заходишь на яндекс , задаёшь в поисковике вопрос и всё ясно.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Спасибо, Александр. Хотя вопрос был Юрию.
    А что касается Яндекса, - спасибо Зиломану, - пользоваться поисковиком умею.
    Думаю, многие согласятся со мной, что если кто-то что-то утверждает, и если это спорный вопрос, или вопрос, требующий уточнения, должен подтверждать свои слова ссылками и цитатами, не дожидаясь, когда с ним начнут спорить или задавать вопросы (то есть аргументировать). А тем более отсылать в поисковик (типа - я сказал, я прав, но доказывать ничего не хочу - сами ищите). Согласитесь, это невежливо. ;)
    И вообще, зачем нам форум, когда есть Яндекс и Google, а? :crazy:
     
  7. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Как в анекдоте.Вано,а где доказательство к теореме? а он отвечает:МАМОЙ КЛЯНУСЬ:)
     
  8. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    нее яндекс это вещь. невозможно всё знать и помнить да и ни к чему это в наше время , задал вопрос , получил ответ, распечатал показал кому надо и всё. ну а форум куда ж без него могут и дельный совет предложить. что касается законов , норм и правил я за яндекс ну а чисто практические советы или ситуации из жизни я за форум.
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
  11. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
  12. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
  13. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Я так понял это типа маленькой флудилки... поэтому спрошу тут. От чего ступицы, или может балка другая????
    df6ea54ac731.jpg
    4d21b5285e73.jpg
     

Поделиться этой страницей