Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ 4502 Коротыш Палыч!

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем костотряс, 4 окт 2013.

  1. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Все, уехал Коротыш к новому хозяину. Отработал у меня не много, но очень достойно! Надеюсь и новому хозяину послужит добро! Буду брать другую машинку;)
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    С арочниками продал ?
     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Нет на дорожных:)
     
  4. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Немного трудовых будней. Весенний сезон набирает обороты. На фото моя новая рабочая лошадка Зил 554. Коротыш тоже в кадр попал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
    кразист нравится это.
  5. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Привет, Павел! Сельхозник дизель?
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Привет.Да, двигатель и коробка с бычка. С бычковсой коробкой максималка выше, но в хорошую гору груженый не тянет)
     
  7. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Весенняя работа в самом разгаре, Зил в это время не заменим. Работает там где Камазы не ходят. Дорожники не обращают внимания-катаемся мимо весов с улыбкой.
    Стало появляться больше Зилов с Арками. В прошлом году я был первый-сейчас такие колеса набирают популярность. В дождь и в низинах машина вне конкуренции.
    Боковая разгрузка очень порадовала. В бок валишь намного чаще чем в зад. Вообщем мотор молотил, машина работает-деньги оседают в кармане)
    Немного будней
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    кразист нравится это.
  8. кразист

    кразист Механик

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    SCANIA TATRA
    Имя:
    Михаил
    Я так понимаю, что тянет плохо из-за высоких арочных колес.
     
  9. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Конечно арочные колеса тяжелее крутить. Там в эту гору дорога грунт с щебнем. Но. Коротыш с зиловской коробкой идет в эту гору на 3 груженый. Там как бы передачи очень короткие и максималка 65. Только газнул сразу следующая. А на бычковской коробке они длинные получаются. Раскручиваешь мотор как на легковой долго. Вот и на крутой подъем груженая не идет. На третей тухнуть начинает-ползешь на второй на среднем газу. Зато по трассе легче-крейсерская 70-80 можно и быстрее только не нужно)
     
  10. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Сегодня случилась первая поломка из-за которой пришлось остановить работу. Сломался пополам от вибрации алюминивый патрубок что идет с помпы вниз на соединение с радиатором. Двигатель Д245. Весь тосол на улицу. Пришлось скинуть 5 кубов торфа на обочину и ехать домой на галстуке 25км. Хорошо когда есть товарищи, которые помогут. Вечером поменяем патрубок и завтра утром снова в бой. До конца мая надо Доснять сливки)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2014
  11. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Привет! Почем хоть у нас добро это-навоз, перегной, торф. Разброс цен. Я так, чтоб знать. По санчурскому ездил недавно, по сернурскому, дак наблюдаю такую картину. Расковыривают как я понимаю старые скотомогильники что ли? Это такие прямоугольные участки и там по периметру земля навалена типа горбом. Вроде раньше их не трогали, или просто я не замечал... А может это и не скотомогильники, хрен их знает. Мне просто кто-то сказал как-то давно, типа с таких мест землю лучше не брать она может быть зараженной.
    Ещё вопрос-у тебя же прошлый зил был как конфетка, ты зачем его поменял? А погрузчик ипонский пока передумал?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
  12. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
     
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    На фото где Зилы-Ронгинское торфопредприятие. Где Татра- это компостная куча(в поле рядом с Нурмой) там в Советское время мешали торф и навоз-делали компост. В прошлом году ее частник выкупил и отгружает всем желающим.
    У меня сейчас тот что "Зеленый", Синий у товарища. Поменял коротыш на Сельхозник, потому что в наших садах набок всегда можно разгрузиться. Две трети заказов "идет набок" и только одна треть "задом". Когда заборы от зеркала до зеркала тут даже Коротыщ не запятится как не крутись. А саловодам нафиг не нужна лишняя работа. Им Красиво надо пусть даже дороже. Даже когда можно задом валить-стараюсь набок т к это удобнее(сходимость груза лучше и пятиться не надо).Вообщем Сельхозник машина Супер-спрос на него выше-везет он больше-зарабатывает тоже больше.
    Сейчас У нас навоз, перегной, торф в среднем 3500-4000р
    Нет конечно никто скотомогильники не трогает-да и зачем?)))) За это сразу"посодют"
    По Санчурскому тракту например от Нового до Арбан идет бывший Арбанский торфяник. Вот его и стригут) С дороги хорошо видно.
    Погрузчик я пытался зимой купить с аукциона, но не получилось т к конкуренция очень большая(в основном наши же русские с Приморья). Перебивают ставку гады) В итоге плюнул пока на это дело и купил там же мини Экскаватор. Щас на самосвал работа поутихнет немного- начну копать. А то пока некогда-Сезон. К осени сделаю объемный погрузочный ковш и экс будет работать на перевалочной базе как погрузчик.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014

Поделиться этой страницей