Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вот это тюнинг!!!

Тема в разделе "Пластическая хирургия", создана пользователем Игорь Б., 3 апр 2013.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не знаю про этот, а про тот, что Владимир фото приводил, новый ЗиЛ'овский, я бы купил. Обещал, кстати, контакты кинуть, но не видел еще. У меня интеркулер на OM-366LA не помещается (примерно 15 сантиметров нужно как-то удлинять), а с пластиком по ходу станет. Или облицовку ту, что на 433118 шла с Д-260 (он тоже с интекулером) найти бы. Колхоз не хочется делать, времени и желания нет. Нет ли у кого случаем информации по теме?
    Американцы носатые ездят же с такими капотами, а есть и такие, что по 20 лет уже. Правда, видел, как крылья разносит в пух и прах на них после взрыва колес. Но я на передок всегда хорошую резину ставлю, не рискую. А на МерсоЗиЛ бескамерку планирую по кругу. К тому же на дальнобое.ру тема есть с ремонтом пластика. Хорошо делают.
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Ну с оглядкой на 50 лет-это прекрасная кабина.по сравнению с труменом или кразом-ваще шик:D:D
    Пробовал.немного работал на тягаче с такой кабиной.У меня рост чуть за 2 метра,так что все равно мало места)))))про то что сиденье опускается не знал.
    Пластик можно и самому сделать,наподобие как делают обтекатели для мотоциклов из стеклоткани.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да говорил я с одним скульптором по пластику. Кидал замануху. Не так все просто... Формы... Матрицы... Пуансоны... Нет, я конечно в детстве тоже папье-маше делал, эпоксидкой и стеклотканью пользоваться умею, но колхозом такой капот не сделать самодельно. Чтоб такого качества, ровненько и без косяков - в едином экземпляре дорого выйдет и долго. Чтоб заинтересовать этого скульптора и сделать матрицу, изготовление капотов нужно ставить на поток. Но на нашем форуме я даже заикаться не буду в поиске единомышленников. Кромке меня это никого не заинтересует. Или если заинтересует, то пару-тройку. Пытался, искал уже единомышленников по газовому впрыску и предложение скооперироваться и спонсировать разработку и внедрение не породило ни одного отклика.
    На форуме писал и ссылку давал на производителя-продавца пластиковых крыльев для оперения 4331. На фото они вроде ничего выглядят, а вблизи - руки оторвать этим мастерам, все нужно доводить до ума, клеить, шпаклевать, грунтовать, красить. Мнение, что грузовик, мол, не легковуха, и так сойдет - не приемлю. Мое мнение - автомобиль должен не только прибыль приносить, но и выглядеть соответствующе и радовать глаз (никому не навязываю, наоборот, примеров противоположных взглядов - масса, адептов таких взглядов гораздо больше, чем моих, - полно грузовиков с боевыми шрамами, кое-как залеченными, ржавых, заляпанных прошлогодним бетоном, покрашенных чуть ли не веником, не говорю, что это неправильно, говорю, что не по мне).
     
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    не сказать что дорого,но ДОЛГО.тут ты прав на 100%.Приходилось в молодости делать обтекатель на ИЖа))))геморойненько,зато потом продал в 5 раз дороже обычной цены:D:D:D
    там можно гипсовый шаблон сделать,а потом покрывши стеклотканью облеплять стекловатой и мазать эпоксидкой.Получается достаточно хорошо.

    А машины часто не по вине шоферов такие-как я например, езжу 50% по лесовозной дороге по дрова и 50% по карьерам-хоть ты как за ним следи он все равно будет весь облупленный.да и иногда купить "кузовщину" нереально.Я уже третий год не могу купить стекло от 130-го,стоят половинки от 131.Чуствую наверно даже такую вещь придется заказывать через интернет.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Когда я вопрос задавал, то прикинули, сколько полиэфира, отвердителя и стеклоткани потребуется на капот. Так вот, только материала потребуется на 30 000 рублей (кроме этого нужны краска, грунтовка, шпаклевка, шкурка, гипс, пенопласт и еще много чего по мелочи). В общем, в единичном экземпляре - 50 000 с работой. Что ни говори, а капот с оперением ЗиЛ типа 4331 - это вам не обтекатель на мотик. :crazy:
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    50 это не дорого даже для единичного экземпляра, тажа морда на добрыную стоить не меньше наверно. Есть смысл делать матрицу если тираж будет побольше тут и ценник будет погуманней-может замутим?)
     
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ну понятно что побольше будет.но не думаю что черезчур сложно.особенно если делать из частями потом соединять.да и вообще,в принципе 50 не так уж и дорого.был бы у меня 433-й я бы серьезно подумал.
     
  8. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Спальник на зил 4331[​IMG] [​IMG] и соответственно печка[​IMG]
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ВОт это я понимаю у человека печка! тут камин целый!!! можно сразу было не мелочиться а буржуйку ставить!)))) спальник хороший...,камазисты и мазисты завидуют наверное по ночам))))Да еще ровный пол..... мечта дальнобойщика!!!
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    У нас раньше некоторые в кразы-лаптежники ставили натуральные печки.С правой стороны,и трубу выводили.А топили "куколками" с узкоколейки.
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    От чего радиатор стоит ?
     
  12. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Не знаю нашел в интернете, но не думаю что нужен особенный,подойдет какой есть.
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Воды дофига надо в системе на такой радиатор-придется какой-то бачок лепить.
     

Поделиться этой страницей