Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вопрос об открытии ИП

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Атаман 61, 2 авг 2014.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Я вот что то тоже у кого не спрошу только и слышу,что это геморой,один мне вообще рассказывал что долго закрывался,не мог закрыть ип бегал и теперь говорит в жизньи не откроет.... и перечислением говорят что плохо платят,приходиться иногда в суд подавать а это время,процесс может тянуться...стараются работать за наличку а за наличку нормальных рейсов мало,в общем все меня отговаривают,говорят чтобы не лез в эту хрень! незнаю,может и правду люди говорят....
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Здорова Атаман! Правильно пишут, если есть возможность-лучше не связываться. Самое разумное-найти знакомого ИП или ООО и через них обналичивать. В принципе так половина частников через диспетчеров и работает. Я сам открывал ИП, автосервис. Открыть не сложно, закрыть немного сложнее (надо всё заплатить в налоговую и в пенсионный). На некоторые виды деятельности когда я открывался выдавали патент. Это например за автосервис платишь 5т.р в ГОД (но это было вроде в 2011) и больше налоговой ты ничего не должен. Зато должен в пенсионный (тогда было вроде 12-13т.р). Цены на патент в каждом регионе разные, узнавать надо в своей налоговой.
     
  3. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у меня родственник чтоб закрыться,со всеми штрафами и тд,брал 300000 кредит. Но я не знаю какая у него форма предприятия. Работал он и два человека,
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот и мне примерно тоже обьясняли,машину если продаш то там тоже налог т.к это средство осуществления предпринемательской детельности(как то так) ип если на меня,то машины минимум на жену должны быть,и договор аренды.... а у меня как у ИП нидолжно быть ничего,потому что в случае чего все опишут!
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Машину продашь - будь любезен отчитаться в налоговой. Заполнить декларацию. По любому, даже легковую. Если владел более 3 лет, то налог платить не нужно. Если менее 3 лет, то придется платить (не вникал, сколько именно, - не занимаюсь куплей-перепродажей и денег с этого не зарабатываю, а там процент с суммы продажи).
    И неважно, ИП ли вы или нет.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Олег,ну это понятно,а там про другое что то было,именно про то почему нельзя быть и ип и владельцем машины быть....
     
  7. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Если сумма по договору купли-продажи авто менее чем 250 т.р., то налог в 13% у нас платить не нужно. В каждом регионе своя сумма, например в соседней Челябинской области это 100 т.р. Нужно так же учитывать, что данная сумма слагается так же с двух договоров продажи авто в течение года. Т.е. у нас в Башкирии можно продать три авто за 100+100+50. Сколько у вас составляет составляет сумма с которой не нужно платить налог можно узнать в вашей налоговой или в том месте, где заполняют налоговые декларации. Даже если сумма продажи составляет меньше суммы налогоисчисления, то продавец авто все равно обязан отчитаться перед налоговой, т.е. перед государством. А то вдруг от продажи авто, на которое он возможно копил несколько лет, затем его собирал-перебирал, обогатился.
     
    Oleg65 нравится это.
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    У нас все равно все договора купли-продажи на 10 000 пишут))))
     
  9. иван100

    иван100 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    выкса
    Автомобиль:
    газ3309
    Имя:
    иван
    я работал через друга (он ип). помог с договором и со своим банком. правда я заплатил за приход-расход плюс простава. я просто нашел клиента и договорился, а также конечно сидел за баранкой.
     
  10. иван100

    иван100 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    выкса
    Автомобиль:
    газ3309
    Имя:
    иван
    я работал через друга (он ип). он со всем помог. я проплатил приход-расход плюс простава. от меня найти клиента и крутить баранку.
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Не имей сто рублей а имей сто друзей......а у меня сто рублей есть а друзей один,остальные гады....вот почему то такие попадаються.....для них все а от них дырка от бублика,только пива попить нахаляву да мяса пожрать!!!
     
  12. иван100

    иван100 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    выкса
    Автомобиль:
    газ3309
    Имя:
    иван
    я тоже переживал. поверил и не прогадал. хороший чел попался. я благодаря ему свой аппарат окупил за сезон.
     
  13. Паштет

    Паштет Ученик

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    г. Москва Бутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450850
    Имя:
    Павел
    Виталий (Атаман) ещё чуточку страстей, для той работы открытие ИП вас не спасло бы, так как сейчас со всех организаций (магазины, рынки, управляющая компания, дачное садовое товарищество, строительные фирмы и т.д.) экологическая инспекция требует отчёт: куда свозиться мусор, кем и на каком основании. Сейчас во всех городах и областях требуют от того кто вывозит мусор договор с ТБО, а чтобы получить этот договор надо пройти немало проверочных инспекций и заплатить немалые денюшки. По этому сейчас так часто встречаются объявления о продаже мусоровозов им без договора работы нет. Вариант заработка есть на них но надо делиться.
     

Поделиться этой страницей