Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Зил 4502 61регион

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Атаман 61, 5 ноя 2012.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Масло это родом из армии там в бочках только такое приходит....ну что сказать? вода водой....херня,и на цвет темноватое....просто был вариант бочку за 3т.р взять...вот и взял 200литров....
    по прокладке,не я ее туда ставил,это с донора-зила двигатель,как то писал про него....здесь же... ну в ощем когда поставил,только головки протянул и паук...клапана отр. поменял масло и поехал работать,теперь вот вылазиет все....прокладка деревянная!я думаю что просто старая очень,под головкой прокладки такие же...сухие и крошаться,
    в четвертом цилиндре была вода(хорошо не тосол) что удивительно движок не троил!но то сто парит,заметил и пробка заливная пыхтела,покрылась белой хренью,под клапаными крыжками тоже самое теперь самое интересное.....
     
  2. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Ну а сам после него крышку вскрыл много грязи было? А так же в центрифуге
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Прокладки ппц! скорее всего что на 4м цилиндре была плохо затянута головка,туда мало кто подлазиет,а я когда протягивал было уже поздно...Головки буду менять на свои,эти хоть и работали все,в 5,6,7-нужно гужон ставить,во 2гужон уже варывало,и в 4м стоит какой то криво закрученый,вырвана шпилька компрессора крепления к головке,на 3,4 цилиндре где кольцо прокладки пожрало люминий немного,направляющие клапана отлично все....ну все равно буду свои головки завтра ставить,поправлю на круге немножко,хочу блок промыть немного..... вот
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    20140818_193031.jpg 20140818_193133.jpg 20140818_193149.jpg
    центрифугу со своего мотора ставил,у меня чистенькая уже была,а эту все еще не почистил где то лежит,а вообще двигатель был очень грязный....на фото видно...
     
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ......камера 5.0 а картинки на форуме можно только до 1мб вставлять вот приходится на 2.0мегапикселя ставить тогда фотки больше мегабайта не бывают!и нихуа не видно!
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А самому уменьшить фото из 5МБ до 500 кб без потери качества самому не как что ли?Или вера не позволят.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Виталий! Скачай программку Fotosizer http://www.fotosizer.com/.
    Дам код (покупал в свое время) для разблокировки полного функционала.
    Снимаю на максимальном качестве в самом высоком разрешении. Перекидываю фото в комп. Запускаю программку и мышкой перетаскиваю фото в ее окошко, нажимаю одну кнопку Пуск. Можно пакетно сразу несколько фото обработать.
    Все! Теперь фото вместо 3 гб стало 300 кб.
     
    Атаман 61 нравится это.
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    програмку скачал,спасибо Олег,она вроде как бесплатная.... IMG-20140317-WA0000 (Copy).jpg Ну вот ! другое дело..... и видно все и 300кб из 4х мб!!!!
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Это портальный лесовоз , раньше когда был жив у нас местный лесозавод , то таких полно бегало , а сейчас их днём с огнём не сыщешь , остались наверное как вот этот единицы .
    Портальные лесовозы
    [​IMG]
    22.02.2013
    Портальные автолесовозы. Их применяют для перевозки пиломатериалов к месту их укладки или погрузки в вагоны РЖД или суда.

    Автолесовоз (рис. 1) представляет собой портальный автомобиль, включающий раму, на которой размещены двигатель, передаточный и грузоподъемный механизмы, а также кабина водителя.

    [​IMG]

    Рама помещена на четырех стойках трубчатого сечения и образует с ними портал. Опорами стоек служат ходовые колеса. Задние колеса — ведущие и получают вращение от двигателя через реверс-редуктор, коробку передач, главную передачу, дифференциал и цепные передачи. Двигатель автолесовоза приводит в движение шестеренчатый масляный насос гидроприводов грузоподъемного механизма, который имеет отдельные устройства для подъема и бокового зажима пакета.

    Захват и подъем пакета осуществляются двумя грузоподъемными рамами, прикрепленными к подъемным штангам, которые свободно подвешены к кареткам. Каретки приводятся в движение штоками четырех гидроцилиндров, расположенных на раме автолесовоза. При захвате пакета грузоподъемные рамы сдвигаются к середине портала зажимными штангами, шарнирно закрепленными на раме. Верхние концы этих штанг приводятся в действие установленным между ними гидроцилиндром. Подъем и опускание пакета пиломатериалов производят следующим образом. Пакет укладывают на особую подставку с консольными краями. Автолесовоз при захвате пакета ставится так, чтобы подставка с ним находилась под порталом. Подъемным механизмом он поднимает подставку вместе с пакетом и прижимает его к порталу. Для удобства заезда захваты в нижнем положении отклонены от вертикали, но при подъеме вновь ставятся в вертикальное положение. При разгрузке подставка с пакетом опускается. Захваты разводятся в стороны.

    Для перевозки пакетов пиломатериалов применяются портальные автолесовозы Т-80А, Т-140А (Т-140М), Т-150, Т-160 и др. На автолесовозе Т-150 в отличие от Т-140А вместо двигателя ГАЗ-51 установлен двигатель ГАЗ-53, мощностью 85 кВт. Техническая характеристика автолесовозов приведена в табл. 1.

    [​IMG]
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ))))) ау нас их 4штуки по заводу бегают.... с движками от газ 53 свиду прикольная машинка! да и летают ребята на них прямо скажем лихо! центр тяжести вверху а им пофигу! перевозят по заводу метал.... кругляк швелер,уголок,из цеха в цех...да и грузят я скажу не хило!а кару видел?)))я даже прокатился уже....блин! вообще не прикольно... руль тугой,подвески нет и кнопка вперед-назад....да! и печки тоже нет... тётя которая работает на ней говорит что две тонны везет запросто...
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    сегодня все перемыл,приготовил свои головки,вот какие клапана красивые!красные!....долго притерал,проехал на них 20-30 тысяч...Со старого мотра выбил гильзы,буду точить,померить нечем завтра сьезжу померюю и если поршня найду какие скажут буду собирать,еще осталось выбить гильзы с мотора,сегодня уже темнело,думал быстренько выбью...и нихера! стучал-стучал,брусок разлетелся а они на месте...там то особо не размахнешся...была бы яма,ну ниче есть брусок покрепче и молоточек потяжелее,и... под колеса пару шпал положить чтоб размах был,вклвдыши все стандартные и кореные и шатунные,группа походу не меняная,выработка на гильзах очень большая,аж ногтем цепляет!поршня потянутые и бока потертые,на одном кольцо верхнее рассыпалось.. неизвесно что еще в этот мотор лили он весь был в смоле! Ппц,мне прокладки новые даже жалко на него ставить...,но времени нет капиталить,тут и стройка и работа...еще и зуб заболел! завтра до обеда у зубного буду,опять день пройдет быстро и ниче не успею! 20140819_164821.jpg 20140819_164807.jpg Вот и 4й цилиндр.... я то думал гильза,а тут прокладка "сгнила" и полный цилиндр воды,хорошо не тосола,а то как в прошлый раз! заклинел бы и оборвал гильзу! и что интересно,цилиндр работал! свечки все белые! еще радует резьба вся под болты в блоке целая,на моем не было помоему шести болтов в общем!Выбью гильзы буду ржавчину в блоке вышкребать,там где 8 и 4й там вообще жопа!Все забито! 20140818_193149.jpg 20140818_193133.jpg
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Это очень увлекательное занятие зубы лечить,а особенно когда они болят,я все это уже проходил.
     
  13. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Продолжай пизде ть на всех,то скоро и болеть нечему будет,выбьют все.
     

Поделиться этой страницей