Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

КОМ

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Gun, 30 апр 2013.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    уже нашел-вопрос снят-555-8607010
     
  2. 162vitaliy

    162vitaliy Ученик

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Виталик
    Мужыки такая проблема, когда загружаю кузов зила не сипучим грузом плохо переворачивает кузов, подйомник вылазит на 2 штока а дале:wall: не хочет? Можна как нибуть поднять производительность насоса, без замены. Зарание спасиба!
     
  3. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    ежли только масло погуще налить..
     
  4. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    Ни как ты его не подымишь. Просто на будущее бери уж тогда нш 50 , если хочишь выжимать всё до последнего. Но в начале эксплуатации не газуй сильно.
     
  5. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Ну вообще то НШ-32 устанавливаеться и на камаз где грузоподьёмность 10-14 тонн, у меня тоже НШ-32 стоит и груз иногда доходит до 12-14 тонн, и ничего поднимает нормально и песок и шебень! Может просто самому насосу хана! Если стоит распределитель на кабине (кабина нового оброзца) то распределитель можно и подкрутить! А может просто уровень масла в гидробаке очень мал, у меня тоже такое пару раз было,попробуйте долить побольше!
     

    Вложения:

    • Фото0304.jpg
      Фото0304.jpg
      Размер файла:
      226,4 КБ
      Просмотров:
      1.326
  6. 162vitaliy

    162vitaliy Ученик

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Виталик
    Владимир 48.ru, уровень в норме проверял, у меня зил 130 распределитель в кабине, можна поподробней што крутить? Зарание спасиба!
     
  7. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
    У меня зил , каратыш. Тридцать второй подымает без проблем, он там конструкторами поставлен. Просто полтинник даже когда подношен , подымать будет . У меня 32ой 7 тонн перегноя на холостых валит, но он новый. А перегной это не щебень, он струйкой после первого штока не стекает, а начинает сходить на третьем штоке.
     
  8. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Какой распределитель? Уточните ,тракторный, зиловский заводской с рычажком в кабине? или какой? На любом распределители есть клапан, так вот надо найти под какой заглушкой он стоит, и разобраться в конструкции клапана! Там сложного нет ничего!
     
  9. 162vitaliy

    162vitaliy Ученик

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Виталик
    Распределитель тракторный на два рычага, што делать з клапаном?
     
  10. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Тракторный не когда не разбирал(где клапан стоит не знаю), Знаю что в тракторных распределителях ещё должна быть сетка(она часто забиваеться) у меня у знакомых камазистов тоже тракторные распределители стоят, они эту сетку протыкают отвёрткой, в 3-5-и местах! По клапану спрошу у них и отпишусь!
     
  11. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Насос скорее всего изношен,приходится газовать при разгрузке,не осиливает если большой груз.Вторая причина-попадает соринка в клапан,но обычно в этом случае совсем отказывается поднимать,особенно если в гидробачке нет фильтра.Этот клапан стоит проверить.Он стоит со стороны водителя слева на распределителе флянец на 2 болтиках.Его надо снять.Под ним пробка с отверстием с резьбой.Один болтик с флянца м8 нужно закрутить и вытащить пробку.Далее плоскогубцами вытащить плунжер клапана.Внем 2 отверстия в ценре одно и сбоку совсем маленькое.Если там что попало-гидравлика не работает.На тракторах и комбаинах-это самая частая причина отказа.
     
  12. 162vitaliy

    162vitaliy Ученик

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Виталик
    пронин, я знаю когда в клапан попадает мусор, он вобще не поднимает, у меня такое бывало. Да скорей всего насос, возил сыпучые грузы все нормально, но когда почал возить жом почались проблемы!!!
     
  13. Рэм

    Рэм Ученик

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г.Астрахань
    Автомобиль:
    зил 130 дизель
    Имя:
    Рамис
    Здравствуйте а можно фото с низу как тяга приспособлена
     

Поделиться этой страницей