Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГУР

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Валера, 13 авг 2013.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ....где то я уже писал про резинки,шпильки.... видимо потерялось где то на форуме.... у меня бачки не текут,делаю следушим образом....снимаю бачек рихтую,потом на тачиле спиливаю пупышки,далее вкручиваю четыре шпильки от клапанной крыжки классики подходят идеально,с телом которые,затем беру два колечка помоему от рабочего тормозного цилиндра с уаза,ну или любые колечки,чтобы перекрывали,одеваю на шпильки бачек ставлю люмишку и гаечками,ключиком на 10 притягиваю равномерно,и все! течь неоткуда.... А бачек больше там и не нужен,просто через верх лезет,когда не прокачен,или воздуха хапает.... может масло не то..... мне всегда бачка хватает.... там помоему 2.5 литра,заливаю по сеточку.... буду разбирать,подробней фотки покажу,просто разбирать не приходитьсяЮпотому что не течет!
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    я несколько раз видал заводские высокие бачки на 375-х уралах
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    тоже как то один раз в магазине такой видел....на машине не встречались,мне как то говорили что на новом газоне ставят насос этот же,только вместо бачка штуцера прикручиваются на то же место,а бачек на кабине пластиковый....может кто в курсе?у меня тут и газонов новых нет и негде подсмотреть.....может путают чтото насосу та этому 30 лет уже.... его же не могут на новый газон втулить.....хотя в россии все возможно....
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да почему не могут? Насос то хорош, много где применяется.
    Я что до бачка на ГАЗ'онах, то да, видел прозрачный пластиковый с фильтром. И непрозрачный, но тоже пластиковый с щупом. Думаю, импортные. А может и наши, но с них скоммунизженные. Надо бы заглянуть в "ГАЗ - детали машин".
     
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дык камазовский точно аткой же .Тока крепление другое.насос как насос.Видал газики дизельные с зиловским гуром-и насос зиловский же.
     
  6. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    На газ 3309 с д-245 бачек отдельно но насос там не зиловский,фото[​IMG] и такой насос [​IMG]

    на пазах 3205 с д245 вот так
    [​IMG]

    а с зиловским насосом вот так
    [​IMG]
     
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    это НШ-которые НЕзиловский.Я видел зиловский на газике с рядной шестеркой воздушного охлаждения
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А на 4301 - КамАЗ'овский (как пишет Антон - то же самое, что и ЗиЛ, только с другим креплением).
    На автобусах ПАЗ, ЛАЗ, на КрАЗ, Урал и МАЗ, на каких-то комбайнах. Много где он встречается.
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ....только шпильки нужно делать,бачек этот достал! у меня лежит вообще погнутый,как будто кто то на него жопой садился и масло проверял,ну или свечи выкручивал... сколько я его рихтовал,все равно подтекал,пока другой не поставил,тогдаже и шпильки сделал,сейчас посмотрел про газона,столько шлангов,соединений,с которых все это по любому сопливить начнет,т.к машина русская...уровень чуть упустиш а бачек маленький.... для газона проще колонку поставить...на месте хоть и тяжело,зато надежно,да и крутили же как то! а это не то,ну на зилу еще куда не шло,ну на газе слепили блин! а как на пазике? НШ.... этож если шланг лопнет поидее мотор заводить нельзя??? и бежиш потом в магазин...шланг покупаеш и насос новый..... Кстати когда как то мучался с гуром,уже думал раму просверлить и поставить от 157 колонку!!! ну достал меня гур!!! два дня плясал я вокруг него,раз шесть прокачивал,ставил снимал разбирал!проблему то нашел,но колонку уже за малым не поставил....сейчас около года вообще туда не заглядывал,а езжу в городе,постоянно повороты развороты,бывает перегреваеться гурчит....а так все нормуль...
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    НШ снял да и заводи.))))


    Не от Трумэна не вариант-оно хоть и не тяжелое будет на нормальных 130-х пальцах,но сильно много крутить надо чтоб повернуть на тот же угол-если ездил на кразе-поймешь о чем я говорю.там тоже длиннющее рулевое.

    Сделай самопальный бачок-у моего дно выточено на станке а свержу приварены два бачка друг над другом-дно примерно сантиметр толщиной-его хер погнешь даже если на нем прыгать:D
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    По пять оборотов руля в лево и пять вправо!!!))))) зато надежно!
     
  12. Димас80

    Димас80 Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.САЛЬСК Ростовской области.
    Автомобиль:
    ЗиЛ-130
    Имя:
    Дмитрий
    Ребят всем привет! Я здесь новенький,так что не серчайте если не туда написал. У меня такая проблема. ЗиЛ-130 дизель насос НШ-10 гур работал хорошо,но сопливел пипец как.Все в масле было.Вчера поменял. Поставил с Зил 131. Все норм,влево пальцем кручу,а вправо хоть плачь не покручу. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Так еще нужно заглушкой закрывать место из под НШ а то все масло вытечет через отверстие для него.
     

Поделиться этой страницей