Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГБО

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем jeka, 23 сен 2011.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот за фотки спасибо,это вообщем две независибые друг от друга системы.... ясно!
     
  2. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Вопрос по газовому оборудованию.Конкретно интересует темо по редуторам LOVATO и BRC . Хочу на ЗиЛ поставить газовое оборудование. Нашел по обьявлению Б.У LOVATO (не супер) с газ-53 по цене устраивает насколько я понимаю простой ловатовский редуктор зила не потянет нужен супер. так ли это? И второй вопрос дома лежит редуктор BRC про них говорят по фигу что на легковой что на газончик что зилок мощности у него хватает ..Быть может есть спецы в этих вопросах?
     
  3. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    добавлю редуктор у меня BRC AT-90Е
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Обрати внимание на ДОПОГ...У тебя получится большое количество газа,это может попасть под меры ...
     
  5. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Вот, вот, зимой замерзает собака и ехать не хочет.
     
  6. DaddySPB

    DaddySPB Ученик

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Сергей
    Есть карбюратор К126БГ, подскажите пожалуйста, как его правильно подключать на ЗИЛ 130? Когда его поставлю, поеду подключать газовое оборудование-пропан(осталось со старой машины).
     
  7. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    А чего там подключать то? Ставиться регулировочными винтами к кабине. Тяга зиловская вешается без проблем, тросик подсоса то же закрепить думаю сумеете, ручной газ можно прицепить к тяге газа, трубка опережения зажигания и топливная магистраль также вкручиваеться. Собственно в чем проблема то? И зачем это надо? Из моего личного опыта: жрет много, едет плохо, зимой не заводиться соответственно плюсов нет. У него основная проблема - воздуха не хватает(как будто все время на подсосе ездишь) от сюда и расход больше и тяга меньше. Все равно не забываем что он от другой машинки с гораздо более мелким моторчиком. Под газ на сколько знаю для него проставок нет только врезки сделать могут.
     
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Можно выточить самопальную верхнюю проставку под воздушок.и туда ввести газ.У меня сосед так ездит на 53-м.Вроде ничего,довольно бодренько.
     
  9. DaddySPB

    DaddySPB Ученик

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Сергей
    У него проставка под газ в комплекте идет. Куда подсоединять трубку от трамблера? Что делать с ограничителем максимальных оборотов? Нет описания, там вроде есть система рециркуляции картерных газов.
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    ограничитель оборотов-трубки оторвать,выходы заткнуть.Он ни на 53-м ни на 130-м нафиг не нужен...насчет трубки вакуумника неуверен куда ее подцеплять не помню уже как 126-й выглядит.:sorry:
     
  11. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?t=73698
     
  12. DaddySPB

    DaddySPB Ученик

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Сергей
    Спасибо, почитал. Остался вопрос что подсоединять и как регулировать два игольчатых винтовых клапана в проставке холостого хода?
     
  13. DaddySPB

    DaddySPB Ученик

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Сергей
    Поставил карбюратор, вроде двигатель заработал. Правда не ездил еще, не знаю как под нагрузкой. В ближайшие дни вмастрячу баллон пропановский (покрасить еще нужно) и буду подсоединять трубки. Может стоит какие жиклеры поменять, все таки К126БГ рассчитан на работу с движком меньшего объема?
    Кто нибудь генератор HHO пробовал подключать на ЗИЛ 130?
     

Поделиться этой страницей