Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Построить машинку

Тема в разделе "Пластическая хирургия", создана пользователем Роман, 26 окт 2012.

  1. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    И не дорого!
     
  2. Роман

    Роман Ученик

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Спасибо! Такой как надо.
     
  3. ZIL banzay

    ZIL banzay Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Ну как надумали? Он там без мотора, а то бы и я забрал))) Если человек продаст документы, то ЗИЛ будет дешевле.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
  5. sholtay

    sholtay Ученик

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    с.Топчиха Алтайского края
    Автомобиль:
    ЗиЛ-130Г
    Имя:
    Вячеслав
    Всем доброго времени суток. Я давно думаю о постройке подобного внедорожника, но раму я бы взял от коротыша чтоб машинка получилась юркая. Мосты от 131ого туда привязать проблема не большая, как и поставить кабину от пожарки так еще и кузовок около полутора метров получится. А вот резину лучше от Урала поставить тогда дорожный просвет около 40 см будет. Вес машины получится не большой около 3 тонн, так что двигателя Д-243 будет вполне достаточно. В целом идея хорошая, а вот воплотить ее в жизнь мне уже давно хочется но финансы не позволяют.
     
  6. pilot

    pilot Механик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    Юрий
    Можем помочь в постройке находимся 30км от мкад по минскому шоссе. Различные дизели в наличии.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    OM 366LA ? Мне не нужно строить, мне нужен силовой агрегат в сборе.
     
  8. pilot

    pilot Механик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    Юрий
    Есть в наличии первой комплектности с кпп. ОМ366 140л.с. адаптирован для установки на зил стоимость 195т.р. и вариант с турбиной 170л.с с 6ст.КПП цена 200т.р
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну хоть что то есть. Спасибо, очень интересно. Правда, я спрашивал про LA, а это с интеркулером, мощностью 200+ и КПП с делителем. Такой есть вариант?

    тоже интересен.
    И что значит
    У вас изготовлен крепеж (лапы) на кожух сцепления МВ и передние подушки под МВ траверсу и этими деталями вы комплектуете двигатель? Фланцы-переходники под карданные валы? Что-либо еще? Можно ли фото? Каков пробег двигателя? Какой ремонт делался? Как давно? Какими документами сопровождаете сделку? Прошу подробную информацию в ЛС. СПАСИБО ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО.
     
  10. pilot

    pilot Механик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    3
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    Юрий
    Адаптирован, значит стоит на зил 131 и может бить продан со всеми переделанными узлами и деталями а именно подушки с траверсами, креплением для рычага раздатки, фланцем под зиловский кардан, рычагом переключения передач и т. д. Двигатель контрактный из европпы пробег 340т. На двигатель договор купли продажи и таможенная накладная. Сниму с авто по причине, для моих целей нужен более мощный двигатель.
     
  11. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Есть задумка (пока задумка), на 130-й вкатить мосты от 131 и двигло от МТЗ, насколько реально, и какие могут быть проблемы?
     
  12. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    AlexM мда... труд конечно колоссальный, результат хороший, но проще наверное взять шасси 131 и выкинуть один мост у него.
     

Поделиться этой страницей