Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Помогите советом при покупке ЗИЛ-130

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Филипп, 1 окт 2014.

  1. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Я весной повелся и поехал в ЕКБ зил смотреть. Со стороны по фото идельный был в обьявление было написано больше 10 лет в одних руках я и повелся раз человек больше 10 лет держит авто значит следит. Когда приехал о....ел если честно как он этот авто передвигался да еще и по Екатеринбургу для меня по прежнему осталось загадкой.Датчик давления совем у него не работал хозяин сказал что он на хер не нужен(может быть модно так экстрим какой-то наверное стуканет ни стуканет ....может мы в колхозе может чего то недопонимаем)Колеса все разные были взади было одно жесткое или как там его деревяшка.Хозяин сказал что он балдеет от жесткой резины (меня правда очень удивило если он балдеет почему тогда оно одно)Задав вопрос чем его балдешь так вызван он мне ответил сахар вожу он тяжелый жесткое лучше вес держит.я снова для себя новое узнал оказалось что бы возить болшой вес сзади дочстаточно одного жесткого колеса.И много чего интересного я узнал для себя еще в тот день....Понял одно наши машины самые лучшие в мире при таком уходе я сомневаюсь что японцы корейцы и прочие так долго смогли бы выдюжить...а наши ходят.
     
  2. Филипп

    Филипп Ученик

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    50 000, правда пока ещё не ездил, особо не могу сказать - завтра пойду на полный осмотр, можно будет уже конкретно поторговаться.
    Конечно изношенные детали можно заменить,но опять же цена вложений.
    - радиатор
    - стартер
    - бампер с левой и правой площадкой.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2014
  3. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Я вот свою машину из убитого состояния сам делал. Менял мосты, кпп, делал мотор. И много чего по мелочи...
     
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    радиатор-паять,стартер-не факт что именно стартер а не проводка-если он там конечно вообще есть)))
    бампер-варить.цена зависит от наличия/отсутствия талантов-медника,сварщика,электрика.
     

Поделиться этой страницей