Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Злобин Вячеслав, 26 мар 2013.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Войди в положение, говорят... Работай пока, говорят... Не жалуйся, говорят... А то бо-бо будет... Не ставь, говорят...
    Не ставь, они дураки все, кто ставят... Ага... Только не забывай про то, что скупой платит дважды. Они же те же самые, что тебе это сейчас говорят, тебя же потом и поимеют. Это сейчас тебя незаконно штрафанули. А потом будут штрафовать на законных основаниях. Упустят они такую кормушку? Ну-ну... Блажен, кто верует... :crazy:
    А насчет будущего - оно и так известно. Час "Ч" для ЗиЛ'истов наступает 1.04.2015.
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    как в анекдоте,вы у нас милионный водитель,вот вам грамота,и выпьем шампанского,..ээ,вы куда чёто от вас пахнет,вы наверно пили,давайтека дунем в трубочку)))
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Олег,ты прав конечно,но на то у нас и профессия такая чтоб нас все имели,причем чаще чем других)))) и налоговая и страховая и гаишники,весы,таможня.....даже разборки и магазины с прокладками!!!!! ниче попривыкали к страховке и к херовым запчастям.....вот помниш группу взял?она то работает....но такое чувство что китайские гильзы уже шышку готовять чтобы "поиметь" их счасливого владельца и тахографы схаваем купим! промолчим....так же поставим в три дорога и никуда не денемся будем диагностику раз в неделю делать! и машины старше 15 лет спишем....Россия матушка хуле!!!!,мне гаец жалился что в машинах у них глонасы стоят,и в шашлычную уже не уедиш вместо работы))) у меня математика простая,в день 4 рейса сделал двумя зилами,ну и песочек когда никогда....и хрен с ним доход 5т.р в день вроде есть а по теории вероятности ловят раз в месяц,(меня два года вообще так сильно (на 1000р) не имели..... так что доходы больше чем расходы,значит продолжаем работаем.......а что делать?кушать то хочу!
    еще сказал он мне смотря на мой зил.....говорит если нужно будет протокол,то любой гаец его найдет за что составить....он сам мне за минуту нашел много причин)))) от нашивок и гбо заканчивая лысыми разными колесами,и пятном масла от гура)))) поэтому не спорь говорит,а скажи по человечески на 500р типа напишите-согласен....по п.12.5
    и езжай спокойно больше заработаеш,а героем из ютуба говорит быть не нужно,потому что ты месный и если менты на принцип пойдут,на правах точку поставят....и будут иметь каждый день.....такие вот в россии правила.....ну и решил я ниче не менять,ездить сиську им давать пусть доят....себе дешевле будет.....
     
  4. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Просвятите темного, что произойдет?
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Для нас ЗИЛоводов время устанавливать тахографы , как это не смешно именно 1 апреля .
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Время устанавливать - раньше. Учтиете, что как всегда основная часть отложит это на последние дни. Будет ажиотаж. А если тахограф будет цифровой, то к нему нужно заказывать карту водителя. А их даже сейчас при нормативе две недели изготавливают два месяца.
    А с этой даты наступает административная ответственность за отсутствие тахографа и за несоблюдение РТО ( режима труда и отдыха). То есть штрафовать начнут уже на законных основаниях. Статья в КОАП уже есть.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Олег,хватит на народ жуть наводить))))) сейчас все испугаються.....в запой уйдут)))) кстати себе поставил уже ?
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я по федеральным трассам мимо постов ГИБДД езжу. Зачастую по пять раз за день. Я не могу рисковать, я дорожу своими клиентами и не могу их подводить. Я законопослушен и да, поставил. Меркурий ТА-001. Заблаговременно. Потому и дешевле, чем средняя нынешняя цена, почти вдвое. И карту водителя получил. И езжу, учусь им пользоваться применительно к реалиям своей работы.
    Я никого не агитирую, дело ваше. Не дети, чай. Я просто объясняю тем, кто задает вопросы.
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну вот обидел человека.... извини Олег,не хотел,это юмор такой,а тебе понятное дело через посты ездить дешевле поставить!!!закидывай фотки мы хоть знать будем что це за хрень такая............
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  11. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Вот немного не по теме, но один хер , из той же оперы....
    Путин поручил рассмотреть возможность взимания платы с 3,5-тонных грузовиков
    Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ оценить возможность введения платы за проезд по дорогам для владельцев грузовиков с массой более 3,5 тонны. Это стало одним из пунктов перечня поручений Владимира Путина по итогам заседания президиума Госсовета по вопросам совершенствования сети автодорог. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.
    Правительству РФ совместно с органами власти субъектов поручено подготовить и представить предложения о целесообразности взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам федерального, регионального и межмуниципального значения, с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны. Предложения поручено подготовить «с учетом социально-экономических последствий принимаемого решения и существующей системы формирования источников финансирования дорожной деятельности».
    Срок исполнения поручений – I квартал 2015 года.
    05.11.2014 В Госдуме настаивают, чтобы плату за проезд брали с грузовиков массой от 3,5 тонн
    16.10.2014 Росавтодор начал подготовку расчетов для системы взимания платы с грузовиков массой более 3,5 тонн
    13.10.2014 Росавтодор может начать брать плату с 3,5-тонных грузовиков с 15 ноября 2015 года
    09.10.2014 Минтранс РФ предлагает взимать плату с грузовиков массой выше 3,5 тонн за ущерб дорогам
    01.10.2014 Водителям фур компенсируют оплату за платные участки дорог при проезде по федеральным трассам
    Все похожие новости (57)
     
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дык я не понял-если у меня одна машиа,нет ЧП и я на ней сам езжу-че мне тоже ставить?да они охуели пидры!
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Автомобилист против пешехода априори человек богатый. Тем более, если это владелец грузовика. Государство никогда не откажет себе в удовольствии заглянуть в его карман и заставить его делиться.
    Увеличивая налоги вместо повышения их собираемости пришли к ситуации массового ухода плательщиков в тень. В результате доходы не выросли, как рассчитывалось, а упали. А на фоне незапланированных в бюджете расходов на Крым, экономических санкций и падения цен на нефть ситуация усугубилась настолько, что нисколько не стыдясь, замахнулись даже на пенсионные накопления.
    Поэтому, несмотря на обещания, что терминалы для учета пройденных расстояний и оплаты проезда будут предоставлены каждому бесплатно, нисколько не удивлюсь, если вдруг окажется, что нас заставят таки за них заплатить, как и за тахографы.
    Ну, а по теме высказывания Евгения, осмелюсь предположить, что уж если Минавтотранс, Росавтодор и Дума этим озабочены, да еще если и сам солнцеликий дал поручение, то платить владельцев от 3,5 тонников (нас то бишь) заставят. Вопрос лишь времени. Надо просто коробочек этих в достаточном количестве наклепать. А ведь эта система еще и предполагает каждого владельца где-то изыскать около 100 - 150 тыс. рублей (совсем не лишних, между прочим) на депозит для автоматического ежедневного списания средств за пройденные километры. То есть отнести наши деньги в их банк и оставить их там.
    Оптимизма это не добавляет и отбивает охоту работать, поскольку желания кормить бездельников нет. Зажравшиеся властьимущие настолько оторвались от низов, что просто не представляют истинного положения вещей, не владеют ситуацией. Они хотят представить дело таким образом, что мы деньги лопатами гребем. А грядущий запрет на старые автомобили и лоббирование интересов автопроизводителей только лишь на руку крупным игрокам на рынке автоперевозчивов типа DL. Тех, кто не сможет купить новый КамАЗ, или ГАЗ, останутся за бортом.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей