Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грустно это товарищи.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Barbarian, 5 дек 2014.

  1. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Ну, это уже перебор, дружок. Наверно под кайфом по клаве стучишь ?
    Откуда столько злобы ?
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ебало закрой
     
  3. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    о888уу61
    Почитай КАПИТАЛ Карла Маркса. Вот краткое изложение.
     
    Игорь Б. и admin нравится это.
  4. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Вроде не помню моего имени в списках, значит точно не за себя. А по поводу что мне хуже, ДА мне хуже и вот пример за последние 2-а года:
    1. Хлеб был по 17 стал по 30
    2. Курятина была 80 стала 160
    3. Картошка была 4-6 стала 13-20
    4. Яйца были 30 стали 50
    5. Молоко было 18-20 стало 32-50
    6. Бензин был 18-20 стал 32
    7. Квартира стоила 1400 стала 2500
    8. Бакс стоил 25-30 стал 60-70.
    9. Вся бытовая техника и компы - цены сумашедшие(как следствие пункта 5)
    10. Въезд в город запретили.
    11. Парковку запретили.
    12. Грузовики хотят запретить
    13. Очередной налог ввести(за экологичность)
    14. Увеличили налог на ИП
    15. Увеличили ключевую ставку
    16. Убили почти все заводы и предприятия...
    Вам список на сколько страниц раскатать, этого хватит? И что хорошего вы так ни разу и не ответили, а ведь я уже с много плохого написал и раза 3-и спрашивал. И в четвертый раз спрошу: что хорошего? В чем жизнь стала лучше? Что подешевело? Что стало доступнее? Где, та БОЛЬШАЯ часть страны которая катается как сыр в масле? Где, те бабки что на пенсию ездят отдыхать за рубеж, ну или хотя бы могут с этой пенсии нормально питаться и за квартиру платить? Где, все достижения и плюсы? Чего то не видать мне, наверно я в другой стране живу... А жаль, жаль...

    И забыл самое главное добавить: зарплата как была 10-20 так такой и осталась, ну за то хоть какая то стабильность.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Valik_Z нравится это.
  5. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    это вы ещё дёшево живёте,у нас в деревне квартплата 4 стремится к 5ти,это без электричества и газа.
     
  6. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Не, это просто у меня квартира маааааааааленькая. А 2-ки, 3-ки те могут и за 10-ть переваливать.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ....Вот это да! блин и слов нет как все плохо! Я вот тоже вместе с доллором цены на 200р поднял,и все равно люди звонят,песок,щебень просят,значит строятся,деньги значит есть,да и в кабаки ходят.... у мня рынок рядом вещевой,так люди за шмотками ходят,телевизоры покупают,холодильники....все так же...все нормально,согласен цены на продукты поднялись,ну и на доставку поднимим....а что делать? вывоз мусора-дело добровольное,если дорого вывезти то можно его сжечь,сожрать,закапать,соседу под дверь перенести....конечно работы меньше будет.... А запретят зилы,так подожгу и с бугра запущу,денег они заработали,себя оправдали,и то это самый крайний метод,а так до последнего буду по городу шмурыгать,пока выгодно,и что вы это государство дергаете? мне оно вообще паралельно,кто там у нас медведев чи путин? ну и пусть воруют,не у меня же из сарая полуось воруют! что мне государство это?единственное нужно не забыть в 60 лет прийти пенсию оформить за то что родился здесь... 5 тысяч дадут в любом случае! вообще стараюсь с государством не сталкиваться с ними в закон и порядок играть бесполезно,да и себе дороже!,вообщем слов много а итог будет один,как на пенсию все выйдем придем сюда и будем также ныть,поэтому плюнте вы на эту политику,не углубляйтесь в проблемы политики!в самом то деле! всеж водители,и по любому сухари с водой жрать не будем! ну вот даже я молодой,не опытный,.....ну закон допустим приняли,ладно,.......нет зилов....нет работы.... да так же устраиваюсь к хозяину сливаю у него солярку,втюхиваю запчасти,летаю по шабашкам,догружаюсь,спутник не проблема обмануть,а у него пусть голова болит за все остальное,хоть на новых тягачах покатаюсь!!за черту бедности надеюсь не переступлю,а сейчас буду за каждую ниточку цепляться,с гайцами вопрос решу,правда если областные приедут тут проблема уже..... но думаю деньги все решат,лиш бы заказы были! Кстати новость расскажу,в ростовской области теперь НЕ СТАВЯТ НА УЧЕТ АВТОМОБИЛИ "Б\Н" приехали!тоесть если стоит на учете то это пожизненые документы будут...не купить не продать,газончика парню хотел на учет поставить помочь,а тут такие дела! даже двойную взятку брать не хотят,с базой все связано онлайн и если в верхах увидят что поставлен безномерной газон лохматого года на учет,то посмотрят кто ставил и вплоть до увольнения,и никто не хочет брать на себя ответственность,проехал в два мрэо в Ростове,в Новочеркасске,Красном сулине,каменске,в таганрог звонил та же жопа только в профиль,они вообще говорят что даже без вин-кода уже нельзя ставить!!!!-во как!(это все через знакомых...)говорят какой то 505??? приказ вышел,вот если месяц назад,вообще бы не вопрос!так что мужики! НАЧАЛОСЬ! Найду приказ выложу,а может кто сам найдет быстрее буду благодарен аж плять интересно почитать.....
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А я так вообще на даче бомжую,200р за свет,газа нет,за воду что то рублей 150..... ну и налог на 12 соток 300р в год.... пропановский балон в багажнике к нему шланг и на бампере заправочная шляпка,подьезжаю 30л по щетчику качают ,и на пол года хватает,а если на газо наполнительной брать газ то на два месяца хватает,половинят суки!,отопление у меня на солярке....ворованой по 20р в месяц 100л максимум уходит....зимой....вот и все затраты..... ебу я это государство! зато свой дом,куры бегают по башке дал и сьел!огородик небольшой.....вобщем,все удобства единственое интернет мобильный.....сука!!! незнаю мне лучше чем в квартире!сам себе.... без общины этой ебаной многоэтажной!!!вышел водвор покурить,а тут зилки стоят улыбаются..... тишина....свежий воздух.....
     
    ayab11 нравится это.
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Братан! это ты дело говориш,я тоже лучше квартиру куплю чем газон сраный новый..... так квартира это недвижимость а газон тем более новый это металлолом!!!!!
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Подпишусь под каждое слово!!!!
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Атаман,что за отопление на солярке?Капельница или котел?
     
  12. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Виталий, конечно, оптимист, ( с возрастом это проходит :() однако, на самом деле, не смешно.
    Жизнь превращается в выживание.
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    НЕ, я не со всем из списка согласен! Например хлеб (батон) буквально вчера покупал в Монетке за 19 рублей ...нет, ну есть и по 30 хлеб, но уж извините - если поискать дак и 4 года назад можно было даже за 100р. найти!
    Ну и про зарплату не согласен. 4 года назад у меня была зарплата 20, а сейчас 40 :sorry: ...просто в своё время не ленился лёжа на диване или сидя перед компом, а образование получал ...и сейчас диплом окупается ... точнее уже окупился ....
    ...про то, что говорил Атаман про жильё в своём доме, тоже полностью согласен - нафига платить сумасшедшие деньги и жить в клетушках, когда можно жить в своё удовольствие и гоораздо дешевле ... конечно перед этим надо поработать руками ... ну а кто обещал что будет легко?
    .....и ещё. Про пенсии у бабушек..... ну не знаю. у меня родители на двоих получают почти 30 т.р пенсии! ..... да, есть кто и по 5 т.р. получают, но зато, в большинстве своём, они за всю жизнь и не работали нормально .... тех, кто впахивал и при этом получает по 5 т.р. я не знаю .... и родители мои не знают.
     

Поделиться этой страницей