Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Зил 4331

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем oleg0123, 25 дек 2014.

  1. oleg0123

    oleg0123 Механик

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Казахстан г.Алматы
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    олег
    Это кран ручника стоит, родной камазовский стоял с лева от сиденья, не удобно очень было им пользоваться, да и вечно курткой за него цеплялся при вылазке из кабины.
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Так и подумал , у меня на одном стоит слева , а на другом справа .
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    как ни строй.камаз останется камазом.Подобный расход получить невозможно ни при каком коммерческом ветре
    Ну разве что соляр термоядерный :crazy:
     
  4. oleg0123

    oleg0123 Механик

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Казахстан г.Алматы
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    олег
    Спорить не собираюсь, :wall: удачи в пожирании соляры.
     
  5. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    [QUOTE="груЗИЛок, Какой тогда родной должен быть , фото в студию .[/QUOTE]
    Фото не получится, т.к. последний раз ездил на Зилу 15 лет назад :unknown:. А спидометр стоял большой :good:, по типу автобусного. Экономить стали на комплектации после развала СССР :(. Я когда свой получал [ 1991г. ] так на нем даже автономка мокрая стояла в штатной комлектации. На стоянках зимой мужики удивлялись и учиняли допросы, как это в -30 ты спишь с заглушенным двигателем.
     
  6. Денис 54

    Денис 54 Механик

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Автомобиль:
    4451
    Имя:
    Денис
    у меня 645 мотор, топливная камаз. расход 20-22. не пенсионерю, на трассе 90 хожу не меньше, да и по городу подмешиваю)
     
  7. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    аргУментов-то нету:Pчем спорить :shock:Спидометр-непонятный,похож на зиловский,но возможно - от газоновский.У него другой расчет...
    Хотя конечно *привезти* по 15 л можно-положив 2литр баклажку под газульку :crazy:
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    :crazy::crazy:Я на Чегет в горы ездил и пока туда ехал, все переживал, что газу не хватит. Когда наверх поднялся, на манометр посмотрел и понял, что предчувствие меня не обманывает - не хватит однозначно. Приготовился после спуска в Нальчик на АГНКС ехать. И что вы думаете? Спустившись, посмотрел на манометр и в Нальчик не поехал. Сначала не поверил своим глазам и манометру. Потом понял, в чем дело. :wall:
    Когда в Невинномысск на АГНКС приехал, остаток был таким, что с натягом можно было и до дома доехать. Так что попутный ветер и дорога с горы могут делать чудеса.
    Однако, тоже не поверил в такой расход, мы ведь тут не студенты. :crazy: Специально поинтересовался, какое расстояние от Алматы до Астаны. Километраж указан верный. Может, бак не 350-литровый, а поболе? :crazy:
     
  10. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Сфоткай как Камазовсий движок в моторном отсеке помещается..
    И по колесам - напиши, пожалуйста, какой размер покрышек.. ну и диска, соответственно..
     
  11. oleg0123

    oleg0123 Механик

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Казахстан г.Алматы
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    олег
    Здравствуйте Олег, я в знаю что, "студентов" на форумах единицы и знаю- в такой расход поверить не реально, но я и сам не мальчик несовершеннолетний, "слава Богу" уже 43. Конечно указанный расход 11.66 не совсем верен ( это я на вскидку) но по трассе порожняком в 12- 13 литров смело укладываюсь при скорости 80 км/ч на пятой повышенной ( при оборотах 2100-2200). Когда приобрёл данный Зил, мужики на "пятаке"-( место стоянки грузовиков- у нас так) надо мной подшучивали по поводу расхода, оди раз я и ещё 4 машины поехали в другой город за 200 км, больше они не смеются ( молча ходят и завидуют) правда расход у меня там около 15-16 л. получился, но и груз был посерьёзнее. У меня на аппаратуре дозировка по минимуму стоит ( я по 15-20 тонн не таскаю и прицепы не тягаю), а по городу расход то-же не большой в 20 л укладываюсь если конечно в горы не еду- там расход поболее.
     
  12. oleg0123

    oleg0123 Механик

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Казахстан г.Алматы
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    олег
     

    Вложения:

  13. oleg0123

    oleg0123 Механик

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Казахстан г.Алматы
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    олег
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей