Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Инструмент

Тема в разделе "Оборудование и материалы", создана пользователем Hunter-77, 25 фев 2013.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дык дырка в кузове это одно,а провернутые вкладыши или вылетевшая заглушка-совсем другое
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    а вообще кто совсем серьёзно занимается,те говорят,привози это и это....если какие то не понятки то на дверь показывает и все......а говно лепить даже не беруться.....у нас такой моторист по класике жигулям есть,в основном без работы сидит,но если делает то делает!,он даже блоки красит!
     
  3. EVGEH 72

    EVGEH 72 Шофёр

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тюменская Обл
    Автомобиль:
    Зил157
    Имя:
    евгений
    Старый моторист в 95 г по жигански подогнал,инструмент хоть и старый а служит исправно . SAM_2132.JPG
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Мне сегодня тоже подогнали почти на шару такую вещь:good:
    http://www.vseinstrumenti.ru/elektricheskaya_teplovaya_pushka_kalibr__tv_5_7_st_00000046550.html

    У него она страшно грелась и чуть проводка не сгорела.У себя включил на 4 часа в гараже Ташкент+ничего и не греется,правда сажал на провода 1,5 квадрата и медь.А у него в гараже была алюмишка проводка.
     
  5. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Мужики, кто нибудь использует такой девайс?
    [​IMG]
    Интеллектуальное зарядное устройство.
     
  6. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    А что это такое и для чего?
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    херня это очередная китайская! вот у меня зарядное устройство весом как сварочный аппарат,и пусковое в нем и зарядное,и сварка сразу! можно даже без АКБ машину завести! я его еле переношу,там меди одной 50кг,а это все шляпа какая то!!! я понимаю что время вперед идет,но не так же быстро!
     
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    В основе этого устройства используется высокотехнологическая электроника, с помощью которой производители добились полностью автоматизированного процесса заряда. Установленный внутри микроконтроллер, запрограммирован специальной программой, которая содержит много всяких режимов и разных защит.

    Подключив данное устройство к аккумулятору, Вам ничего больше делать не нужно, можете спокойно идти заниматься своими делами. При окончании заряда, данное устройство известит Вас что всё! Батарея заряжена. Это будет или световой сигнал или специальная надпись на жидкокристаллическом экране, это зависит от того какая модель используется.

    Очень большой плюс этого устройства его вес. Применив современные радиокомпоненты, вес устройства составляет около 600 граммов, ну конечно плюс, минус, это так же зависит от соответствующей модели.

    В случае выхода из строя такого прибора, ремонт может осуществить только мастер в специальном сервисном центре, без соответствующих знаний, оборудования и нужных программ, Вы не обойдётесь. Некоторые устройства нельзя даже разобрать, они полностью запаяны для предотвращения попадания в них влаги.

    Этот прибор, не заряжает быстро аккумулятор, ему нужно время, так оно запрограммировано и если Вы опаздываете на работу, а аккумулятор не запускает двигатель, то Вам нужно будет подождать некоторое, пока подзарядится батарея. Что бы такого ни произошло, проверяйте аккумулятор хотя бы рез в месяц.

    Однако полностью автоматизировать процесс не возможно и водителю нужно будет самому контролировать уровень и плотность электролита в каждой банке аккумулятора. Как правильно всё сделать, для этого рекомендую прочитать статью «Как правильно заряжать автомобильный аккумулятор».

    В принципе, это зарядное устройство идеально подходит для заряда аккумулятора, потому что программа чётко выдаёт нужное напряжение и ток в определённых импульсах, с помощью которых аккумулятор не только заряжается, но и восстанавливается, а это значительно повышает срок службы аккумулятора.

    Таким зарядным, можно заряжать не только кислотные батареи, а так же щелочные, гелиевые и многие другие.

    В общем – это будет лучшим выбором зарядного устройства на сегодняшнем рынке.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Посмотрите на проводочки на этом заряднике. Если учесть, что номинально заряжается аккумулятор током в десятую от цифры его емкости, то вы поймете, что необходимый для зарядки, к примеру, моего 140-го в 14 Ампер ток от этого зарядника мы не получим. Потому что они тупо не рассчитаны под такую нагрузку. Поддержу Атамана.
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    14 ампер он и не возьмет.У меня 15-амперный зарядник-ставлю на 9 Ампер(акум 90)-он 5 минут работает на 9 амперах-потом скидывает примерно до 4-5,потом до 2-х и так и заряжает...провода тоже тонкие-я доволен.
     
  11. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Ну вообще то, я спрашивал Евгения, что за железка со штампом ЗИС 5. А на " интелектуальных" хреновинах у меня глаз не задерживается, это для чайников.
     
  12. EVGEH 72

    EVGEH 72 Шофёр

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тюменская Обл
    Автомобиль:
    Зил157
    Имя:
    евгений
    Зенковка или шарошка ((как хочеш так назови )) для ремонта сёдел клапанов .Очень жаль что вы не знаете такой простой инструмент :). Минус вам как знатоку .
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Это потому, что твой зарядник с обратной связью и аккумулятор не полностью разряженный. А пустой будет брать ток по максимуму продолжительное время.
     

Поделиться этой страницей