Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замена ЗиЛу

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем andrei, 14 июл 2013.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну здесь ещё не факт что во всём техника виновата... был подобный-же случай - надо было планировку у товарища на заводике сделать, ну и траншеи под ливнёвку сразу прокопать. Нанял он ЮМЗ. Ну а я на МАЗа 5549 (совок на базе МАЗ 500) сел Экскаваторщик очень классный приехал - много хороших отзывов о нём слышали ... как начали работать, я сразу сказал - гони этого экскаваторщика в шею вместе с экскаватором! У него гидравлика еле пустую стрелу поднимает, рулёвка крутится только на ходу, а на месте пока на лопате передок не отожмёт - не повернёшься ...в общем-то работал он красиво, но это для тех кто не понимает! А по мне дак он просто видимость создавал работы! Реально не выходил из кабины 4 часа к ряду (с утра и до обеда)! И даже не покурил! Но и не сделал ничего! ...я ему говорю, чего у тебя днег на новый насос нет, чтоб хоть копал нормально, а он говорит - насос и так новый, а давления я сам отрегулировал чтоб поменьше было - зато шланги не рвёт:shock: Я говорю дак это-же не работа - это издевательство надо собой, а он отвечает а чего издевательство-то? мне-же не за кубы платят а за час, потому чем дольше я ширкаюсь, тем больше получу ..... в общем на следующий день приехал молодой парень на почти новом экскаваторе на базе МТЗ 82 и за пол дня всю работу закончил ...вот за ним я реально на МАЗе еле успевал! Там и плечо-то 500 метров, но подъезд плохой больно был....
     
  2. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    У меня знакомый взял 2 года назад китайский погрузчик 1.8куба SDLG(типа Амкадора) за 1.3 ляма. Сейчас нароботка 3500 часов спустя 2 года! Серьезных ремонтов не было вообще. По мелочи по гарантии делали. Машина за свои деньги Отличная. Окупилась очень быстро. Вот такой КИТАЙ)
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а у нас ребята в деревне всё как-то на Амкодорах ездят (3 штуки у частников их есть - 2 из них брали новые, один годовалый) ... говорят для наших условий эксплуатации и их хватает. типа по соотношению цена-качество пока устраивает
     
  4. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    Если не ошибаюсь на правом лонжероне рамы отверстия под гур (зеркальный)))
     
  5. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Китай все копирует, и не комплексует по этому поводу.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Мысля пришёл :?давно,не этим ночером:oops:
    А если сделать трансплантацию навроде этого:
    продаю камаз 4308, конец 2006 г. фургон рефрежиратор(+25/-25), двигатель камазовский 740 (евро-1), коробка ураловская, с делителем, рассматриваются любые варианты, можно в рассрочку с предоплатой или продам по отдельности холодильник и будку или (сдам в аренду по Р.Т.)
    https://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_4308_470098325
    вот сюда
    Продаю Камаз 4308 2005г. 5т. 30куб. изотерм. Требуется кап. ремонт ДВС. На машине стоит свежая резина мишлен, суппорта, турбина... могу продать отдельно с заменой на старые.
    https://www.avito.ru/ekaterinburg/gruzoviki_i_spetstehnika/kamaz_4308_496607009
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Почему бы нет? Ранее тоже рассматривал вариант покупки КамАЗ'енка с проблемами ДВС или совсем без ДВС, как реципиента для OM-366. Не срослось только лишь по причине отсутствия таких в продаже. Самый дешевый, который удалось тогда найти на Avito, стоил совсем неприличных (600 тыс. рублей) денег.
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Туда бы зиловский 508,на метане воткнуть..... денег бы машина принесла,даже по низким ставкам сегодняшним....
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Жаль, но его полная масса - всего-то десять тонн. А под 5,5-метровый кузов для межгорода нужно бы штук 14 - 16 баллонов для хорошего запаса хода. Вес этого ГБО с крепежом легко потянет 2 тонны, даже если баллоны будут из легированной стали, т.е. легкими. Из грузоподъемности 5 тонн вычтем вес ГБО и получим 3 тонны. Ну, перегрузим на те же 2 тонны. Опять 5 тонн. Мало... :unknown:
    Вот 5308 уже интереснее, подвеска на воздухе и полная масса выше, и грузить можно 8 тонн. Вот только дешевых их еще нет. Да и мало их вообще пока.
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    А Зубренок я так понял вообще не машина?если не брать двигатель?я видел у нас в области с манвской кпп и мотором от мана 2000 как он говорил,переделывал сам,но все равно говорит не устраивает его.....
     
  11. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Вот реальная заменаhttp://trucks.auto.ru/trucks/used/sale/4363753-0000.html только ценик нереальный.
    Появятся такие хоть по цене камазенка , можно будет заморочиться.
    Правда передний бампер пилить надо.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    На Авторевю 400 стр про Зубренка и 100 про Камазенка.Как они сами сказали-пример показателен более чем.
    Зубр-машина без мотора,это трахома пострашнее чем 645й :wall:Парадокс-стою рядом с Зубром и у меня дверь вибрирует:shock:
     
  13. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    А какой сейчас мотор в этой мощьностной категории нормальный(145-190 лошадей) 645 -запчастей нет, 245- трактор надутый до безобразия, 236й старый и тяжелый, камень- удавишся по ценику.
     

Поделиться этой страницей