Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Ждёмс.......

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА, 5 апр 2012.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Не думаю я что примут о запрете возраста-экономика шатается...тут не до запретов,у нас цены на все подлетели на 50%,тем кто на социалке живет совсем туго стало.А транспорт завалят-вообще колом станет все.Но...посмотрим:|
     
  2. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у нас не на50,а на 100% например сахар был 30р. сейчас 60р.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А вот я думаю, что примут. Именно потому, что экономика шатается. Денег в стране нет, взять их негде, разве что ужесточив налоги и придумав новые каналы поступления.
    Государство никогда еще не отказывалось запустить руку в карман автомобилистов.
     
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    дык канал-то закроется..наоборот транспортный и прочие налоги исчезнут вместе со списанными запрещенными машинами.А что будет с такими отраслями как СХ и лесовозка-вообще страшно представить,да и самосвалы 70% старье.если там в кремле настолько слепы-тогда пора уже серьезно тушенку и патроны запасать:D
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Не знаю как можно сделать дороги платными если их местами вообще нет . Едешь по плитам , а между ними ямы и арматура торчит , это мне должны приплачивать за то , что я еду по направлению , а не по дороге . Пока не построят дороги с соответствием ГОСТу платить не собираюсь и видеофиксация тому будет подтверждением , что даже не еду , а ползу со скоростью 40-50 км/ч только чтобы колёса не пропороть , а про легковые и говорить нечего .
     
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    У нас федералка относительно неплохая.А местных дорог просто нет.Вообще.либо такое как ты описываешь,либо огромная колея,набитая лесовозами с жалкими признаками гравия-у народа колеса отлетают на раз.:D
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Примут... Просто сроки сдвинут, по времени растянут, за дополнительные деньги разрешат еще поездить, налоги дифференцируют. Да мало ли еще как смогут придумать простимулировать. Несмотря на санкционную изоляцию России поручения Правительства Минтрансу и Минторгу, Минэкономики по автомобильным законам тем не менее регулярно идут.
    Помните как Дальний Восток, снабжавший полстраны японскими машинами, враз обломали? А ведь деньги там крутились очень приличные, и лица заинтересованные в продолжении бизнеса, наверняка были очень влиятельные. Но не вернулось ничего назад!
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    И так все дороги в сибири до самого Владивостока думаю построены , едешь 10 км хорошей построенной дороги , а остальные 200 км по тому что насыпано или укатано но только не асфальт .
     
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Как шли оттуда они так и идут..Видимо пути-дорожки есть...как говаривал,ЕМНИП Кир великий,или Дарий 1-не помню-"в каждой неприступной крепости найдется маленькая калитка в которую пройдет осел,груженный золотом"(С)

    У нас также лес ипут-щас тока что по делам ездил-лесовозы на приколе-в городе Иркутские менты-щас пока договорятся:D..
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Есть калитка, да. Для относительно свежих и для распилов. Но - это же совсем не те масштабы, что были, согласись. Очень многие бизнес свой прекратили или переориентировали.
    Сибирь, Дальний восток, Приморье, Приамурье - в общем, все, что за Урал'ом - большая часть России. А дорожная сеть, наверное, европейской части, составляет до 80% от общероссийских. И насыщенность автотранспортом соответсвенная. Соответственно и поступления от езды по дорогам несопоставимы. Ну не будут они брать за откровенно негодные дороги (не включат их в реестр облагаемых платой). Зато облагаемых и тоже Тонар'ами разбитых и так хватает.
     
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Соглашусь конечно.

    Вот насчет этого-возможно.если будет разделение по регионам.У нас кроме всего прочего летом Московский тракт-единственный путь через большинство рек.Мосты в основном в единственном экземпляре:D
     
  12. Инквизитор77rus

    Инквизитор77rus Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    дэу нексия
    Имя:
    Владимир
    Только что прочитал что решили брать деньги за проезд с авто г/п от 3,5т, и не только федеральных трасс но и региональных и муницыпальных.
    сахар 60р похоже это не предел будет. Пора в деревню сваливать - что нашол того и съел ))
    у нас арендаторы мясом барыжат: говорят в Москве мяса говядины осталось на 1 месяц +российского производства нет вообще на рынке только импорт
     
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    А самое главное что перевозка на сахарную свеклу с каждым годом всё меньше и меньше оплачиваеться! А в 2014 году году у нас на свеклу вообще никто не поехал, так как за такие расценки только на запчасти заработаешь!! Про деревню скажу так, чтобы содержать хозяйство надо чем то его кормить, так как сейчас колхозов нет, то халявному зерну взяться неоткуда!! Пришли инвесторы, поставили ЧОПы на уборку в поля, попробуй возьми отсыпь хоть мешок, тебя за него посадят, да и потом на работу не куда не возьмут, так как опазорят на всю область с этим мешком, да ещё и в областной газете статью напишут! И выход такой что хозяйство завести можно, но кормить его просто будет нечем, зерна хоть завались, иди покупай сейчас,хоть сколько ,цена на ячмень 7,50 на кг. на пшеницу уже наверное к 10 рубл. пододвигаеться, вот и получаеться что не выгодно держать стало хозяйство, если только себе в убыток!! Я не могу понять чего добиваеться руководство нашей необьятной родины!! Революцию? Думаю большинство не пойдут, так как средний класс живёт не плохо и всем доволен,если наступит такая ситуация что и средний класс доведут до нишебродства, то может и что то замутиться! Но опять наврядли, народ уже не тот!!
     

Поделиться этой страницей