Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Машину какой марки я бы не купил, и почему?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 14 фев 2015.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    А у меня была мысля фокуса дизельного взять, ща не буду наверное.)))
     
  2. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Если пробки вылетели? Текло конечно, и хорошо текло с напорчиком!!!
     
  3. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    У меня на чистокровной японке, Toyota Caldina, двигатель 1,5 л. , модель двигателя - 5Е на распредвалах тоже стоят заглушки, с одной стороны люминиевые с буртиком и пазом, а с другой как-раз таки обрезиненные, которые держатся на герметике. Это к вопросу о том, что кто-то додумался...Другой вопрос конечно в качестве обработки металла и в качестве самих РТИ. Машине 13 лет, но масло конечно ручьем не бежит, но двигатель потеет по крышке клапанов и по вышеупомянутым заглушкам, но не смертельно и по теплу планирую заняться устранением этих дефектов.
     
  4. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    В том-то и дело, что Уазка на "военных" мостах порвет любой неподготовленный иностранческий жип, и именно жип, а не хлипенький паркетник, включая того-же Дефендера. На "военных" мостах помимо межосевой блокировки, которая есть на всех Уазах присутствует еще и межколесная. Так-что он только по деревьям лазить не умеет, а в остальном без проблем при условии грамотного водителя с головой.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Дефендер - хлипенький паркетник?:crazy:[​IMG]
    УАЗ на военных мостах порвет любой неподготовленный иностранческий жип? А за что ему такая фора? Сравниваем, так равных. Если УАЗ подготовлен (военную трансмиссию можно считать за подготовленную по сравнению с гражданской версией???), то почему соревноваться он должен с паркетником?
    Если порвет, то только ценой. Я патриот, но результаты на покатушках (а у нас соревнования внедорожников в разных классах проводятся) не говорят так однозначно в пользу нашей машины.
    Впрочем, спорить не буду. Но УАЗ я бы купил. Подержанный. Недорогой. Для себя, любимого. :roll: С военной трансмиссией и жестким кузовом.
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у уаза только одно преимущество,он категории В до 3,5 тонн и ему можно по городу ездить,а на грузовике нельзя.
    весна осень для города может и пойдёт.для села обязательно подготавливать.
    про ценник добавлю,людей которые готовы за 750 тысяч покупать патриот,можно назвать не патриот,а толбоёб.( я так думаю)
    про роверы среди англичан существует такой сказ,что ровер на дороге можно увидеть только тогда,когда он едет в сервис на обслуживание.
    едет хорошо,но безумно сложная и дорогая в обслуживании машина.себе не купил бы.
    у товарища был ровер,брал с новья,откатал год,продал,купил девятку и говорит что в сравнении по обслуживанию девятка-халява.
    ещё последние роверы часто горели,недоработка завода.
     
  7. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Потвержу, есть знакомые, не очень то в восторге.
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    я как то раз смотрел топ гир,там много про роверы рассказывали,пришли к такому выводу что это машина не на каждый день.
     
  9. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Не соглашусь волга хорошая машина. Пробег 200 тысяч вся ходовая стоит родная. Подвеска только на шаровых Кочкам не кланяюсь. Цвет родной.
    nP_he-K7kWg.jpg
     
  10. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Фермеры Англии много лет ездят на наших нивах, о чем то говорит?
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у нас волга,в годах но не гнилая стоит от 25 до 150 тысяч.
    самый популярный вариант для покупки 402 го мотора,дешевле купить волгу и снять мотор,чем ремонтировать свой.
    если стоит выбор,идти пешком или хоть на чём то ехать,ответ очевиден,лучше ехать,а там как повезёт,если повезёт и попадётся вещь-хорошо,если нет то всю жизнь мучайся.
     
  12. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    дешовая машина.
     
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    У меня тоже 402 мотор. Ремонта не требовал бы до сих пор, если бы заглушка на коленвалу не выкрутилась на 140 км\ч. А так ходил бы ещё долго. Масло с набивки никогда не гнал. Незнаю почему некоторые его так не любят. Что не нравится так это запуск в мороз.
     

Поделиться этой страницей