Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГБО

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем jeka, 23 сен 2011.

  1. Valik_Z

    Valik_Z Механик

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Украина Днепропетровская область
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502 СПГ
    Имя:
    Валентин
    Александр на пропане у тебя будет большой расход лучше ставь метан я не знаю как у вас а у нас зилы на пропане можно пересчитать на пальцах все ездят на метане или на солярке тем более сейчас на каждом углу ставят мерссовские движки на ЗИЛЫ
     
  2. alex70875

    alex70875 Шофёр

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130
    Имя:
    александр
    Так и пропан сейчас 8гривен.за литр.Пусть немного жрет газ.Но и не надо мудрить ,куда впихнуть 5 или 7 метановских балонов.Соляра тоже 20гр литр+переоборудование двигателя.А пропан всего один балон и родной двигатель остается.
     
  3. Valik_Z

    Valik_Z Механик

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Украина Днепропетровская область
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502 СПГ
    Имя:
    Валентин
    У нас пропан 7 гривен метан 9.35.У знакомого есть пропановый балон большой совдеповский с зила если интересно могу спросить может он его продает
     
  4. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    у меня на метане 300гр на 100км
    на пропане у товарища зил на 100км 45-50л*7,5гр=337-375гр
     
  5. Valik_Z

    Valik_Z Механик

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Украина Днепропетровская область
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502 СПГ
    Имя:
    Валентин
    Согласен на самосвале ммз45022 расход пропана по паспорту 50литров на 100км
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Однако,почему так?куда полтос улетает?
    У мну був 130,бошки 12-20 новое брал,бенза и пропана поровну,по 37 л,фургон,по 6 т,равнина и горы.в горах разницы по тяге не видел,хотя когда настроили рукожопые установщики г Шахты с ул Дачной-трогался с любой передачи,шел с дымом и хавал 55 л
    Все сделал по науке-и все чики-чики:cool:
     
  7. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Ну не совсем конечно так, газы(воздух и пропан) то же желательно смешать и разогнать для лучшего результата, на тягу влияет даже угол врезки газовых форсунок во впуск(на 4-ом поколении сильно заметно). А так, да, можно и бензина во впускной коллектор ливануть - заведется.

    Вполне может быть, я просто про чисто газовый ЗИЛ информации не видел, по описанию у них всех был аварийный бензиновый режим. Этот карбюратор - игрушка, дорого и бессмысленно.
    P.S. Бензин можно подвести через трубку над регулировочными винтами. Зачем газу доп подвод с отдельным холостым? По идее можно все и через основную магистраль организовать.
    P.P.S. Никоим образом не спор, просто предположение.:)

    Метан прокатит только если метановые заправки в шаговой доступности есть, иначе смысла ноль. У нас в городе пропановых столько же сколько и бензиновых, а вот метановых всего 2-е и обе за городом. Дизель хорош если соляра халявная, а так то же смысла не имеет, на газе дешевле будет.

    Где-то также, газа 35-40 литров, при том у меня установка и всегда полная загрузка получается. Езжу по городу. Бензина по ощущениям больше жрала. На газе тянет лучше, главное раннее зажигание и правильная настройка.
     
  8. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    насколько я знаю на карбюраторный двигатель гбо 4-поколения не ставят.
     
  9. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    метан тоже не халявный,в любой момент его может не стать,пропан для зила както нето, установка гбо пропан 500 дол., если в средствах не очень ограничен, и есть постояная работа,то лучше кинуть сразу дизель, и не зависеть от газа.
     
  10. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Чем пропан не угодил?
    Пропан 15.10 за литр, солярка 35-ть рублей. С газом нет проблем не зимой не летом + оборудование можно и самому поставить = цена в 4000 рублей(за рабочее б.у.) + потом можно на другое авто в легкую перекинуть. Дизель кто-то здесь считал в 100-150 тыс установка с документами и мотором обойдется и смысл?
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Прорабатываю вопрос пропана в дизель,заместить частично,вполовину уже прекрасно.
    А после увиденной цены на метан в Бавлах ,Татарстан,-10 рэ,думка про метан чешет моцк :unknown:
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У вас даааа:shock:специфично
     
  13. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    даже у нас рядом с московиеи соляра по такои цене нонсенс,23-25 вотее цена,по 35 только предприятия
     

Поделиться этой страницей