Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЯМЗ-236 на ЗИЛ-130, 131, 4331.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем северянин, 21 сен 2011.

  1. П.А.В.

    П.А.В. Механик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Брянская обл.
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Андрей
    Кирилл если ты у меня фотки спрашиваешь то я завтра тебе скину каких желательно моментов , но у меня самосвал с квадратной кабиной. Сейчас просто уже темно.
     
  2. кирилл

    кирилл Механик

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    кирилл
    Слушай мне нужно фото передних подушек,задних,а так же фото передней траверсы если можно поконкретней.если можно заметьте расстояние от радиатора до передних подушек а также размеры приставок под передние подушки.с уважением!
     
  3. П.А.В.

    П.А.В. Механик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Брянская обл.
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Андрей
    Кирилл передние проставки из 100швеллера+ подложка уголок 6мм. расстояние от радиатора до центра передней подушки 140мм все что получилось сегодя по фоткать скидываю завтра боковые которые на кожухе сцепления поподробней сниму там не очень удобно вообще там к уголку прикрутил пластину толщиной 12мм и обварил по периметру и зажал передними мазовскими подушками к раме тоже подложка 6 мм. сзади поставил траверсу мазовскую переднюю и тоже такая подушка вобщем четыре одинаковых подушки.
     

    Вложения:

    • CIMG2911.JPG
      CIMG2911.JPG
      Размер файла:
      726,7 КБ
      Просмотров:
      1.280
    • CIMG2912.JPG
      CIMG2912.JPG
      Размер файла:
      506,8 КБ
      Просмотров:
      1.431
    • CIMG2913.JPG
      CIMG2913.JPG
      Размер файла:
      530,8 КБ
      Просмотров:
      1.318
    • CIMG2914.JPG
      CIMG2914.JPG
      Размер файла:
      301,3 КБ
      Просмотров:
      1.277
    Владимир 48.ru нравится это.
  4. П.А.В.

    П.А.В. Механик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Брянская обл.
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Андрей
    еще фото
     

    Вложения:

    • CIMG2915.JPG
      CIMG2915.JPG
      Размер файла:
      336,4 КБ
      Просмотров:
      1.144
    • CIMG2917.JPG
      CIMG2917.JPG
      Размер файла:
      517,5 КБ
      Просмотров:
      1.087
    • CIMG2918.JPG
      CIMG2918.JPG
      Размер файла:
      456,5 КБ
      Просмотров:
      860
    • CIMG2919.JPG
      CIMG2919.JPG
      Размер файла:
      619 КБ
      Просмотров:
      1.055
  5. кирилл

    кирилл Механик

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    кирилл
    Слушай дружище с этими фотками разберусь, спасибо за них мне бы еще посмотреть переднюю траверсу как ты ее вырезал .я просто не знаю, как вырезать чтобы не испортить раму.А если честно я мотор с кпп снимал с Урала 375 мне от дятьки достался но там он стоял чуть по другому , в переди под опорой стоял профиль 40 на60 , а задние подушки ложились на раму. Обмозгуй этот вариант подскажи как сделать пооптимальние.С уважением студент( а то мой камаз наладом дышет)
     
  6. П.А.В.

    П.А.В. Механик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Брянская обл.
    Автомобиль:
    зил 4331
    Имя:
    Андрей
    Кирилл вот что осталось от перемычки фото снизу
     

    Вложения:

    • CIMG2921.JPG
      CIMG2921.JPG
      Размер файла:
      680,2 КБ
      Просмотров:
      951
    • CIMG2922.JPG
      CIMG2922.JPG
      Размер файла:
      559,1 КБ
      Просмотров:
      1.088
  7. кирилл

    кирилл Механик

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    кирилл
    Спасибо за фото буду пробовать
     
  8. Rusla

    Rusla Ученик

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    kaLam
    Имя:
    Rusl@
    Патрубок на помпу оригинально выполнен..!:good:
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Тут можно наглядно представить, как организовано переднее крепление ЯМЗ-236 по заводскому. Кстати, видны усилитель-поперечина на задних кронштейнах передних рессор, накладки на раму в моторном отсеке под поперечиной крепления двигателя, оригинальная передняя поперечина рамы с буксирными проушинами, как сделано крепление кабины к раме. Впрочем, есть вариант развернуть коллектора выхлопом вперед и крепления кабины не трогать, не раздвигать, а лишь только приподнять.

    5220902.jpg
     
    Нырок нравится это.
  10. Нырок

    Нырок Шофёр

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Автомобиль:
    зил131-тягач
    Имя:
    Алексей
    передний крепеж на раме без проставок а что с мостом? он до поддона недостает? или там наставки под заднюю опору передней рессоры?
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Усилитель-поперечина на задних кронштейнах передних рессор, под передними их нет и не было даже в заводском варианте. Я почему обратил на это внимание - потому что, когда сам ставил свой OM-366LA (на форуме есть тема), мне переднюю поперечину в моторном отсеке со 133ГЯ-шной рамы тоже пришлось убрать полностью, и делать укороченную. Я опасался, что ослабил конструкцию, что лонжероны рамы из-за двигателя будут иметь склонность к разъезжанию в стороны. Владимир 48 мне тогда рассказывал и показывал фото своего заводского варианта. А тут фото попалось, где хорошо видно.
    Поддон до балки не достает, он получается высокой частью перед ней, в переднем свесе, задние концы ходят по поверхностям кронштейнов как им и положено. А проставки под ними (на автомобилях с другими двигателями и КПП их может не быть) - для того, чтобы опустить перекладину между ними ниже, ибо мешает высокий картер ЯМЗ-овской КПП. В моей инсталляции этих проставок нет, картер КПП до перекладины не доходит:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2015
  12. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Олег поздравляю! Ну теперь ты сом :) тоже на днях днюха будет:) А автобус такой в картине: "Риск без контракта" я кажись видал 1992г....его водила керосин главному герою давал...ямз236 на керосине :cool: кстати нормальный фильмец для форумчан возраста Олега рекомендую кто не видел:good:90-е ностальгия....и всё такое:drinks:
     
  13. Нырок

    Нырок Шофёр

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Автомобиль:
    зил131-тягач
    Имя:
    Алексей
    я мотор с маза ставил там углублением назад ,пришлось рукоблудством заниматься)))))я про потдон. А поперечной у меня нет ,что посоветуете, поставить? Спасибо за инфу
     

Поделиться этой страницей