Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Маз 567802. Восстановление и переоборудование.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Владимир 48.ru, 27 янв 2015.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Кронштейны осей по примеру Валдаевских
    Не знаю насколько мазовский стаб меньше расстояния между рессорами ЗИЛ,т е 102-103 мм...давно не мерял
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если прикинешь заодно в сравнении со своим ЗиЛ'ом, то давай. В смысле станет ли стаб без глобальных переделок?
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Помните, обсуждали возможность установки моста МАЗ на ЗиЛ? Мерили-перемерили и пришел к выводу (и не только я один), что не помещается. Теперь фото в сети случайно увидел и потерял покой и сон. Как-то все-таки втиснули. Надо опять все по новой изучать:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    https://www.avito.ru/ryazan/gruzoviki_i_spetstehnika/zil_541760_466768574
    Есть рязанские на форуме? Пощупать бы этого ЗиЛ'а...
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Это вряд ли.
    А ты уверен что он от большого Маза а не от Зубренка или подобной техники.
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А мост этот случайно не от автобуса МАЗ ?
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Не от маленького - точно, ибо с бортовыми редукторами. :?Это большой мост.
    А фиг его знает, с чего его приспособили...:unknown: Потому и выложил тут, может кто даст совет дельный. Есть надежда (МАЗ'исты надоумили, что с евроступицами не сразу с широкими 223 мм колодками и барабанами пошли мосты, были первые с 180 мм). Если так все и обстоит, то вероятно, у таких расстояние между ступицами побольше и на фото выше - именно такой.

    P.S. Нашелся рязанский МАЗ'ист на дружественном форуме. Пока, правда, в отъезде, но обещает на праздники вернуться и сделать фотосессию. Время есть. Подожду. Думал продавцу вопросы позадавать, и тут облом - абонент недоступен.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А может это обычный развод,типо бабки плати а потом только машину увидишь.

    Лично мне не жалко когда люди приходят смотреть мои станки,но когда люди просят ручки покрутить+кнопки понажимать тут я увы отказываю и посылаю их лесом.
    Так и тут,что скажет хозяин,одному ему известно.
     
  8. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    У нас металовозы много лет назад делали себе зил,ставили 236 движок,и мост мазовский.,и рессоры задние.Резина вроде на 10или на 11 была шириной.
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Мост этот с маза большого, нового образца, картер редуктора не круглый, более современный и сейчас такие картеры моста устанавливает завод маз, на свои авто!
    Олег у меня на мазу с евроступицами, тормозная колодка вообще диаметром 160 мм. Я же давал тебе размеры чулка со своего заднего моста! Я думаю что тебе мост надо искать с тягача трёхосника , задний мост! Только придёться химичить с кронщтейнами под рессоры и стабилизатор,я думаю на фотках этого зила с мазовским мостом, нижния плошадка крепления рессор, самодельная!
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Сколько угодно примеров таких. Вот только мост ставят МАЗ-500, у него рама такая же по ширине, как и у ЗиЛ'а. А вот чтобы суперовский мост МАЗ с евроступицами... :unknown:
    Да, Володя, я помню размер 126 сантиметров между ступицами. Вот так и надо втиснуть. А площадка действительно самодельная. Вот зачем - не знаю. Может выигрывали тут что, выкраивали размер? Может рессору узкую 75 мм поставили, а не 90 мм МАЗ'овскую? :unknown:
    Вот есть у меня размер с того моста, который я смотрел и щупал с овальным банджо, есть твой размер, теперь узнаю что на этом ЗиЛ'у и буду принимать решение.
    P.S. Кстати, померил сегодня раму еще раз, так 865-870 мм - по задней поперечине фаркопа, а по накладке в месте, где кронштейны моста станут, шире - 885-890 мм, то есть еще почти 2 см в плюс к тому, что я рассчитывал раньше. Шире чуть рама 133-я против 130-й и 4331-й. МАЗ'исты почти все склоняют к варианту пневмоподвески. Есть 5440 двухподушечные и четырехподушечные. Пока просто приглядываюсь. Какая схема предпочтительнее для двухосника?
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2015
  11. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Вот такой мост ещё обсуждали на форуме дальнобойшиков, фото специально скопировал для тебя, так как помню что у тебя задумки с мостом! Кажеться мост этот с автобуса, тормоза на нём интересные очень!
     

    Вложения:

  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Тормоза а-ля Mercedes. Но помудренее, отдельно рабочие и отдельно стояночные??? :unknown:
     
  13. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Там газ66 с манипулем стоит:)
     

Поделиться этой страницей