Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Ремонт рамы.

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Атаман 61, 31 май 2013.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ах ты почтовый афферист...... почте убыток приносиш))))))
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я могу по всякому эту почту кинуть,надоела она уже мне по горло,с очередями и бабками недовольными.
     
  3. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    трещина на трапеции, где подвесной и задней части, где крепится буксир.. Латки ставить и варить или срочно искать раму? IMG_1016.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_1017.JPG
      IMG_1017.JPG
      Размер файла:
      661,1 КБ
      Просмотров:
      874
    • IMG_1018.JPG
      IMG_1018.JPG
      Размер файла:
      742,2 КБ
      Просмотров:
      1.733
  4. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Сзади варится.Поперечина меняется. Сам там варил.Сейчас у меня задняя поперечина в двух местах вареная( слева и справа от фаркопа) Два года полет нормальный. Варил без латок.Сам сварщик не профи,тем не мепние держит. Найди хорошего сварного, он все сделает.
     
  5. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    да тоже так думал, завтра поеду показывать сварщику!!
     
  6. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    В уралах интересно задняя поперечина сделана,наверно никогда не трескается
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Это Юрок 6 тонн твои вылазиют..... а если по делу то нужно просматривать все заклепки,передние и на подвесном,когда много грузиш,ресоры сдавливают раму во внутрь как бы,и если поперечные траверсы болтаются на заклепках,то траверсы эти трескаться начинают,можно попробовать для начала стяжки поставить,а по хорошему выбивать заклепки и точить на их места болты,но не карданные,а под каждое отверстие свой болт с телом равной дырке,дырка круглая должна быть,для чего рассверливаем немного,у меня самая большая была на 14.2,варить в твоем случае(под груз) бесполезно трещина рядом со сваркой может пойти,поперечину лучше заменить,и просмотреть всю рамуи переднюю часть обязательно! спереди то двигатель,тем более если дизель тарахтун!вот от туда и идет проблемма! там обычно все в масле и не видно ни заклепок не трещин,насчет задней части особо не переживай у всех за фаркопом такая трещина)))) у меня на всех зилках такое!Вообщем если рама не будет качаться то и сварка выдержит,а если она вся уже шивелиться,то тут ни новая траверса ни сварка не помогут.....есть еще вариант!-заварить,зашпаклевать покрасить и продать,и пока машину серьезно не загрузят трешины не будет видно..... ну а можно вообще так и ездить,машина себя и с лопнутой рамой отобьет,потом в чермет ее!!!!Все зависит от твоего желания и наличия денег в кармане.....ну и токарь нужен если соберёшся раму реставрировать!
     
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    посмотрел твои фотки....у тебя рама на болтах уже.....попробуй и те наверное болтаются уже....
     
  9. Valik_Z

    Valik_Z Механик

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Украина Днепропетровская область
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502 СПГ
    Имя:
    Валентин
    Раму искать не надо ищи траверсу под подвесной и меняй а сзади у меня тоже вареная лет 7 ходит
     
  10. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    есть одна рама в идеале с кузовом...думаю поехать договориться рублей за 15-20, отогнать свою туда и перекидку совершить,но это время уйдет!! на моей раме в принципе есть стяжки и т.п. завтра хорошего сварщика поведу, посмотрю какую он оценку даст!!! а касаемо 6 тонн, так как песок грузим-там все 7200 вылазиют...да еще и с моим алкашиком,ладно по ровной дороге 7 тонн, а где улицы, спуск-подъем...
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Даже не заморачивайся....как раз к зиме и перекинеш.....ну или за перекидку денаег отвалиш+рама.....стяжки подтяни,завари и ползай потихоньку.....зимой на ремонт,зазиму можно весь перекинуть!
     
  12. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    я тоже так думаю,все нах...5 тонн максимум грузим...((
     
  13. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Свари в кузове корыто,с переди карман закрой тот что под козырьком,борта подреж пониже и будут 4 тонны казаться как 6тонн,правда когда высыпиш все равно будет видно что 4..... я когда глину еду возить,даже нашивки снимаю!там ведь за рейсы платят!
     

Поделиться этой страницей