Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Злобин Вячеслав, 26 мар 2013.

  1. 131

    131 Механик

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    Борисович
    Если на весы загоняют, то смотрят не на свидетельство о регистрации, а в свой перечень. Максимальная масса машины, особенно отечественной, у весовщиков есть.
     
  2. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Это ты Петрович на Маныче попал, граница Калмыкии и Ставрополья. Серьезный пост :(. Сколько там крови попили :wall:и не обьедишь его никак.
     
  3. Рэм

    Рэм Ученик

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г.Астрахань
    Автомобиль:
    зил 130 дизель
    Имя:
    Рамис
    Тахограф нужно устанавливать или нет,у нас тут пока только транспортная прокуратура зверствует!
     
  4. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Если нет ИП, то ненужен.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Точно.
     
  6. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    и что транспортники делают?
     
  7. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    сегодня на маленькой ехал, смотрю гайцы передвижной весовой поставили, весеннее ограничение походу в силу вступило
     
  8. Паштет

    Паштет Ученик

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    г. Москва Бутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450850
    Имя:
    Павел
    Сегодня проснулся утром и врубил телевизор на 1 канал и дальше дремать лёг а там передача про тахограф была и последние слова были такие "независимо кто вы садясь в грузовой автомобиль вы должны убедиться что он оборудован работающим тахогрофом". Я аж проснулся от такова :). Но сейчас почитав это http://www.to54.ru/услуги/тахограф/новости-о-тахографах/ думаю всё-же на 1 канале сильно преувеличивают, хотя следуя из абзаца про "Вы владелец автомобиля подлежащего оснащению тахографом, используете автомобиль только в личных целях", возможно сотрудники выпишут постановление, но его с легкостью* отменят, после предоставления все того же пакета документов в ГАИ.
    *- слово "с легкостью" не означает что без проблем в нашем государстве, для этого придётся потрясти булками.
     
  9. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    С утра катался по конторам устанавливающим тахи. Результаты таковы: с блоком СКЗИ- 46 000 руб., европейский, без СКЗИ-52 000руб. В другой конторе нашел: с блоком СКЗИ-43 000 руб., без СКЗИ- 31 000руб., но оформляют задним числом :unknown:, буду ставить. Да, карточка-от 2500 до 3600.
     
  10. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    День добрый!
    По поводу тахографов, вот была ссылка(на несколько страниц раньше): http://zil131.net/forum/threads/taxografy.693/page-27#post-46518"]ТАХОГРАФЫ
    А у кого-нибудь есть этот закон, точнее ссылка на него полная а не вырезка? Охота распечатать и с собой возить. У меня спецтехника(установка стоит) + машина на меня(то есть просто частник), следовательно тахографы меня не касаются(по крайней мере не должны). Но лучше возить с собой бумажку на всякий случай.
     
  11. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    пин код карточки не забудь, я успешно забыл, ментосики спрашивают, распечатку? я им вежливо, да ради бога, вставляйте ВАШУ карточку, немая сцена, в конце пожелание счастливого пути...
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А куда попрошу вставить ихнюю карту,если у меня самого нету?Шайбе карта ведь не нужна...
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Дополню, чтобы выбор был более осознанным:

    Карты бывают трех видов: для ЕСТР, для наших с СКЗИ и для наших без СКЗИ. Все невзаимозаменяемые.

    Срок действия любой карты - три года. Не продлеваются, делаются новые.

    Любой тахограф подлежит калибровке каждые два года. Мой, к примеру, установленный в марте 2013-го, стал зудеть и проситься на тарировку. Сделали за 3к рублей.

    Если удалось поставить тахограф подешевле и попроще (ЕСТР, наш без СКЗИ или шайбовый аналог), то его придется менять в срок до 1.01.2018г. Конечно, если наш законодатель еще что не учудит и что-то не поменяет.

    Шайбовый аналог требует бумажной волокиты (писанины на обороте при выезде и заезде, ежедневной замены шайбы). Такая же история, хоть и чуть проще, - с ЕСТР (печатать чеки и писать то же самое на них).
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015

Поделиться этой страницей