Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Самосвалы

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Bolt12rus, 23 фев 2013.

  1. Паштет

    Паштет Ученик

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    г. Москва Бутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450850
    Имя:
    Павел
    У меня своего самосвала нету только ищу, но по слухам слышал что с Оки все грузятся и почти всем. Вот только не знаю где чернозём берут поблизости, по слухам что за Серпуховом есть места но это только слухи.
     
  2. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Нет таких мест.Они есть за Тулой.Правда некоторые впаривают пойменую землю за чернозем.В Чехове с его серой землей такое может прокатить,но нафик надо.
     
  3. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Не правда!
    Когда мокрая вроде чернозем, а как высохнет, серый ил))))))
     
  4. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Когда мокрая она вся чернозем:DА что неправда?
     
  5. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Главное, что бы не красная как глина)))))
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ребят, интересует ваше мнение. Есть свежего года шасси ЗИЛ 4331 ямз236 с очень мощной рамой(мощней чем на обычных 4331), НО с двойной кабиной как на фото. Вопрос такой: Имеет ли право на жизнь самосвал на таком шасси?. Кузов предполагается от ММЗ554(сельхозник).
    [​IMG]
     
  7. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    вот техническая характеристика ЗИЛ-433112 - шасси для установки специальных кузовов и оборудования, в том числе пожарного,
    [​IMG]

    на дубль кабину добавь еще 1м минимум, размеры кузова зил 554 ниже, думаю с затеей маршрутка + самосвал не очень,центр тяжести сильно далеко за задним мостом,
    [​IMG]
    как вариант отрезать дубль и сделать самосвал с казовским кузовом.
    [​IMG][​IMG]
     
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    На фотках кузова от КАЗ 4540, похоже. Они как раз для такого ЗиЛа.
    ...а маршрутка+самосвал (уж больно точно Вячеслав охарактеризовал этот гибрид!) ....ну для чего такой? Что-то возить - не удобно, т.к. кузов маленький а места машина занимает много. Если только найти работу по вывозу, допустим, мусора и привозить с собой бригаду работяг? .... дак проще опять-же на ГАЗели работяг возить ... ну не придумывается у меня вариантов работы на таком
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Самосвал должен быть короткий,чтобы составить конкуренцию камазу! на сельхозниках ребятки работают и то жалуются что клиенты не довольны,5тонн щебня по кузову размазываются,и их там не видно.....мало кто верит что там 5 тонн! клиенты то и тупыми бывают,причем очень часто,а на этом шасси 5 тонн возить.....? если больше то смысл этого зила? маза проще взять,он и то покороче и поманевренее будет!
     
    sema нравится это.
  10. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    +100500 Если ЗИЛ, то только короткий!
     
  11. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    бывают клиенты не хотят заказывать коротыша из за его меньшего размера кузова чем у колхозника, мотивирую что коротыш по весу меньше привезет,а возим все по 5 м,куб., и когда привозиш коротышом 5 кубов того же песка,а он лежит красивым кабанчиком,то аж кончают от увиденного,а у колхозника при 5 кубах еще и пустое место в кузове,клиент носом воротить начинает,мол мало привез:)
     
    l-mir и Oleg65 нравится это.
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ребят! Какие 5 тонн? Это же 4331! 8 тонн легко. После дубль кабины кузов 554 3.5 метра встает четко по раме. Груз ложится четко на заднюю ось.
    Атаман -Самосвал должен быть короткий,чтобы составить конкуренцию камазу!
    Я не хочу конкурировать с Камазом, у меня своя ниша. Да и как конкурировать, если Камазы таскают 13-15тонн? Я работаю на сельхознике. Он у нас больше ценится, т к универсален. Валит как угодно. Клиенты не ноют, если с ними умело диалог вести. К тому же на песке самый мылый заработок, стараюсь с ним не возиться. А вот если везешь торф или перегной то в кузов без нашивок лезет 7 кубов. Клиенты довольны! Да и 4331 хочу брать второй машиной, т е короткая тоже будет.
    Маза проще взять, но у Маза полно недочётов. По сырому не едет, на косогоре не валит, весы не проходит и тд. Маз у нас не катируется вообще в работе.
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а ты думаешь у 4331 да ещё с МАЗвоским движком проходимость будет лучше чем у МАЗ 5551? вот сильно ты ошибаешься! ...говорю-же - единственное что приходит на ум - это работа совместно с бригадой грузчиков - привёз перегной и сразу раскидал .
     

Поделиться этой страницей