Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 1001 вопрос по работе ДВС-508

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем pasca, 6 дек 2011.

  1. Ахмед

    Ахмед Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    нартан
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    Ахмед
    40 максимально берет редуктор от газа прокладки поменял свечи поменял сцепление поменял редуктор на мосту тоже ревизию сделал клапана настроил провода поменял тоже самое
     
  2. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    значит причин как минимум две одновременно
    1 - не сгорает смесь в цилиндре а выкачивается в глушак ( не всегда работает какой то цилиндр ) может и обедненная смесь
    2 - чем то поджигается в глушаке ( раздолбанный трамплер, система опережения с грузиками, разбитая втулка трамблера) или зажат - прогорел клапан выпускной.
    Самое легкое поменять трамблер и проверить этим свой.
    найти подсос воздуха... забитость жиклеров...
     
  3. Бризантиец

    Бризантиец Ученик

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Воронежская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 554м
    Имя:
    Александр
    Чем Можно промыть радиатор,забитый,кипит двигатель.Промыть,чтобы не разпаивать.Получится?Ездил на воде этот ЗИЛ лет 30,я залил тосол и всё,25 км температура 110,лопнул нижний патрубок радиатора(правда патрубок дерьмовенький был),Термостат работает,открылся,верх радиатора кипяток,середина еле тёплая,бока горячие,нижний патрубок как и верхний кипяток.Забило опять компрессор,печку-патрубки холодные.
     
  4. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    лучше паять я свои и лимонкой и содой промывал не помогло, наоборот ещё больше грязи стало. купил новый, просто старый пробит в 2 местах был
     
  5. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Ребят, ну каждый раз одно и тоже, вам лениво читать форум? Лень поиском пользоваться или не умеете?
    http://zil131.net/forum/threads/greetsja.1380/
     
  6. Бризантиец

    Бризантиец Ученик

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Воронежская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 554м
    Имя:
    Александр
    Почему рвёт нижний патрубок радиатора??????Поставил уже чистый радиатор,поставил сетку-уловитель на верхний патрубок,сделал ходку,до гаража подьехал,температура 80,нормально работал,смотрю потекло.И ещё,потерял я пружину из нижнего патрубка,это было когда я его после спячки четырёхгодовалой реанимировал.Сейчас сетку чищщю на день по два раза.Но а нижний патрубок проблема,чё делать,а?
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Пружину найти и поставить. Иначе будет греться. Стать на бампер, газануть и увидеть, как плющит при этом нижний патрубок.
    Заменить пробку радиатора. Проверить, нет ли газов в системе охлаждения.
     
    Бризантиец нравится это.
  8. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Александр.
    У моего,патрубок радувало,так я с верху пружину одевал-долго ещё ходил . А причина оказалась банальна,прокладка!
     
  9. Бризантиец

    Бризантиец Ученик

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Воронежская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 554м
    Имя:
    Александр
    Вот плохо,что не заметил раздувает или засасывает.Пробка новая.Сегодня поставил трубку железную,старый патрубок разрезал,укоротил обе половины и поставил трубку на два коротеньких патрубка.Не заводил,не пробовал пока.Как проверить нет ли газов в системе?Какие ещё симптомы испорченной прокладки под головками?
     
  10. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Мужики вопрос на засыпку, кто сможет скинуть фото карба с разных ракурсов, нужно посмотреть куда тросики ставятся и так по мелочи и где написана марка карбюратора, на своем вообще не нашел. А то вчера под грузом ехал и он у меня как за жопу привязанный совсем не едет, никак не хочет раскочегариваться
     
  11. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    egorr нравится это.
  12. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Спасибо Слава, только у меня в этом месте пожалуй пусто или просто плохо наплавлено. А спросил про тросики потому что у меня все снято только один на дроссель стоит и тяги какие то сняты
     
  13. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Тяги я тож снял.Но на холодную или разогнаться на гору подсосик немного вытягиваю.Он потом автоматично втягивается назад)))
     

Поделиться этой страницей