Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Техника безопасности и все что с ней связано.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Hunter-77, 20 дек 2012.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    все понятно... что ни хрена непонятно, а почему нельзя просто снять клеммы и все?
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Иваныч Спасибо за разьяснение,теперь всё понятно! клемы между собой замыкать нужно(которые на машине! ...а я подумал что которые на аккомуляторе... а так действительно человек правильные вещи говорит! я лично прислушался сказал спасибо,и взял на заметку!
     
  3. ototich

    ototich Ученик

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Александр
    Варил кузов на Газ 53, АКБ была снята - стояла в гараже на зарядке, массу цеплял на кузов, после сварочных работ машина не завелась, по причине выхода из строя коммутатора.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    комутатор это вообще хрень редкостная сгорает когда ему хочется.... у меня всегда за спинкой второй лежит ;)
     
  5. Slawik

    Slawik Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Славик
    Что там насчёт сварки от аккумулятора?
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Правило БД действует?Колесо спусиило ,а такие качать только апосля бортировки.Ну под контролем хотя бы :)

    В Питере лет 8 тому вылетело кольцо с Камаза и попало в маршрутку :sorry:
     
  7. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у моего соседа лицо переломало при накачке:(
     
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Сюда кидайте фото, видео, ваши истории из жизни.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    На трассе машину тушили,-горел груз,как ни странно..Ну решил принять посильное участие,взял свой углекислотный огнешутитель 2 л и пошёл.Так как в машине он живёт давно,то его раструб то отломится то ещё что,и был заменен на шланг от :) порошкового .А хуле-тож огнеборец.Ну подбегаю,толпа помогает сбивать возникающее пламя,вокруг десяток корпусов порошковых тушителей.Разобрался с чекой,давлю ручку :evil:хлопок,удар по животу,:twisted:огнешутитель в руке включенный заклинил,шланги нету,обрывок только.Думаю-все,кабздец пришел.Потом в 3 метрах нашёл.Рационализатор,бля..:wall:Баллон под давлением,а я с порошкового шланг присобачил,заместо трубы с раструбом
    Потом пришла водовозка..
     
  10. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Уже было. Смотреть всем.
     
    Виктор4333 нравится это.
  11. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    прошлый год горел, прокладку под бачком ГУР давануло, масло на коллектор, дымища, трассу не видно, остановился, капот поднял, херасе снизу огонёк пошёл, прыг с бампера в кабину за огнеборцем, он у мну хороший, углекислотный, чеку сорвал, рычаг нажал, меня как фома хуем с бампера снёс во напор! со второго захода пламя сбил, снял ремень и потихоньку на базу, благо шкворня регулярно мажу доехал без проблем...
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я теперь два заведу,отдам на зарядку все пять что у мну есть-натаскал (не скажу откель,а то Стас ругатцо будит :) )
     
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Несколько лет назад повез груз клиенту в область, повез в те края, где метановских заправок нет вообще, к слову машина ездила только на метане, бензина не нюхала вообще, даже зимой запускал на газу, ну и естественно на обратную дорогу газа не хватает, решил на выгрузке посмотреть что у меня там с карбюратором, бензином, подкачал, прокладки естессно рассохлись, да еще "додумался" шланг на карб с насоса синий (прозрачный) поставить. В общем выехал с разгрузки, еду по поселку, смотрю у меня пламя как пыхнет с моторного прямо в кабину :shock:, епать-копать, я куртку с документами в руки, выпрыгиваю из кабины, швыряю ее подальше от машины, хватаю огнетушитель, там естессно, большой БУЙ:D, только порошок, звоню в пожарку, там началось, Ф.И.О, адрес, откуда звоните, я да пошли вы наххаузен! Ладно мужики были на улице, в гаражах ковырялись, подбежали, помогли потушить. В общем бенз попал на коллектор, топливная трубка тут же сгорела, и с насоса еще плевануло, хапнул я тогда жути, вся проводка сгорела к буям, силовые провода, релюхи, сам руки обжег пока тушил, встрял в общем, от дома 300км., ладно заказчики хорошие попались люди, приехали сразу на уазике меня зацепили, притащили обратно на место разгрузки, накормили (кафешка своя у них), определили пожить на два дня пока я собирал электричество под капотом, в общем экстремальная вышла поездочка.
     

Поделиться этой страницей