Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Жигули или иномарка?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Лександр, 26 май 2015.

  1. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    А я сторонник иметь 2 машины-рабочую,на которой не жалко по кустам после дождя за грибами съездить или на рыбалку,а вторая-иномарка на свой вкус.Рабочая уменя пятерка ей 20 лет уже на метане еще изза этогодержусь за нее.Комфорта маловато,а так нормальная машина.А сократить расходы на эксплуа тацию-поставить газ,пропан проще и дешевле.Деньги пойдут в семью и на ремонт хватит.Вторую брал "китайца" чери Амулет новую,ну на что хватило денег тогда.Кстати очень нравится-никаких проблем,только после жигулей низковат по нашим ямам.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Прошу прощения,от гражданина Белой Руси слышать иное было бы странно.
    Слышал от минчан про цены и все такое для жителей Беларуси,в любой стране ЕС брали что хотели по спеццене и сдавали :) в мацковский автосалон.Нет,я Вас лично не укоряю,...Всякому своё место под солнцем.И-я не люблю ВАЗ :) .Шаха-эио машина бля горбатого,все анекдоты про Запор-эт про Шаху.
    Зубило не знаю,не катал..Нынешнюю ВазоТазу-Приору как минимум иметь ,универсал,с нуля-это не только патриотично,но и :) практично.
     
  3. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Жигули ерунда. Вот это машина мне нравится. Мне нравится.
    2b573du-960.jpg
     
  4. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    согласен, на работе была такая только 31105 остались только положительные эмоции
     
  5. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    У 105 только кузовщина похуже. Это заводской цвет.
     
  6. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    согласен, на работе была такая только 31105 остались только положительные эмоции
     
  7. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    я вообще по машине, а по кузову это да слабовата
     
  8. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Вообщем какую машину взять это вопрос кошелька. А деньги можно заработать. Желаю всем, чтобы ваш ЗИЛ зарабатывал! Хотя бы по 500 в год!!!!
     
  9. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Оставлю и я своё мнение. Владел 2108, брал за копейки гнильё, варил апсолютно всю, красил в металик, вобщем любил её, но появилась семья и ребёнок, и я реально стал думать о безопасности, а как нам всем известно в нашемарках с этим никак, продал тоже за копейки т.к год 89, новый владелец был счастлив, потому что получил свежее промовиленное шумоизолированное перебранное до последнего болтика железо. Сейчас имею ауди А6 в С5ом кузове, да дорого, да расход 9 литров, да мотор турбирован, но комфорт и безопасность того стоят, езжу почти всегда с женой и ребёнком, вобще не очкую, ну я и не гоняю очень быстро + всякие ништяки типа электро приводов ВСЕГО и подогрева попы, зеркал и стёкол, летом кандёр, короче братцы, как говорит мой отчим - увидишь свет, поймёшь где тьма. Просто иномарки тоже разные, после немки двухтысячных годов я уже не хочу новый логан. Ну и думаю не открою страшной тайны из того что все крупнейшии автоконцерны начиная с 2002 года основную прибыль получают не от продаж авто, а от продажи зап частей и сервисном обслуживании.(с грузовиками так же после 00г.) Это негласный корпаративный сговор.
     
  10. Виктор4333

    Виктор4333 Ученик

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Воложин Минской области
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5343 ЗиЛ 5301
    Имя:
    Виктор
    Было такое, сам не занимался перегоном, тока ремонтами. А с другой стороны если машины пригоняли, значит кто-то их покупал. А тех кто гонял и перепродавал и у нас не сильно любят.
     
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Брат покупал Чери Амулет , стойки сразу не понравились низко очень , поменял на каябу японскую , машина изменилась сразу же .
     
  12. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    image.jpeg
    есть в этом доля правды.
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну так-то полностью согласен что сейчас качество совсем не то что было раньше, НО политика у Тойоты такая, что запчасти к ним всё-же заметно (причём очень заметно!) дешевле чем на другие иномарки. Плюс почти всё есть в наличии!
    Конечно, жил-бы я в минской области, то тоже ездил-бы на мерседесе!!!!! :) ...вообще мечтаю поездить на Гелендвагене и Порше Кайен ..... ну а самая несбыточная мечта - Тойота Лендкрузер 80 :( (точнее купить-то любой из этих авто я смогу и сейчас, но вот эксплуатировать их не смогу - денег не хватит :( :oops: )
    А вот ты узнай (набери в инете) сколько стоит, например ГБЦ на тот-же Рено-Логан. Даже с разбора ...или КПП с Фиат-Альбеа ;) ...а ломаться они будут после трёх лет потому что -
    :unknown:
    Ну я на Тойоту беру в основном корею - относительно не дорого и качественно. Резинки и родные стоят недорого, а так, в основном, оригинал и на Тойоту очень дорог, но и неоригинальных запчастей очень много и приемлемого качества! В основном качество гораздо лучше чем запчасти на ВАЗ... Б/У запчасти как-то ни разу не брал пока.....
     

Поделиться этой страницей