Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ОСАГО.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Атаман 61, 16 янв 2015.

  1. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Я не знаток особый, меня тоже, бывало, разводили. Но я учусь, случаи такие разбираю потом обязательно, анализирую. Бывает, тоже, как разведут, так потом думаю - мля, где ж была моя голова?![/QUOTE]
    Они же как цыгане)))
     
  2. чопоров

    чопоров Механик

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Автомобиль:
    ваз-2106 2121 2112
    Имя:
    николай
    да всё верно,ТО нужно только для опасных грузов и для тех кто перевозит людей,они без ТО выплачивают ущерб сами. А по поводу страховки НЕ УСИРАЙТЕСЬ. Не дай бог какое дтп ,и ваши расходы очень не приятно удивят вас:(.за те бабки которые снимут с вас ,можно было бы страховаться 10 лет.или вам ущерб хер кто заплатит. А про 200 рублей в карман гайцу .это не серьёзно,в итоге всем будем совать даже консультанту в магазе:lol:.НЕ НАРУШАЙТЕ,И ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА ДО УСЁРУ.А то что я буду спорить время терять:(.их тоже надо поддрачивать ,что бы жизнь мёдом не казалась:cool:
     
  3. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Начнем с того, что я за бубликом с 83го и только последние 8 лет за рулём легковушки. Был у меня и свой грузовик в 90ые, по всякому бывало. С гайцами разговариваю вежливо, так как в жизни примерял их место на себя, но... как говорится не по зубам конфета, не моё это, разводить шоферов на бабло. Но вот хамства не терплю ни от кого! Да, я терял время на постах, доказывая свою невиновность, но чем больше мы (водители!) будем стараться промолчать в ответ, тем сильнее нас будут иметь! Как разговаривать с гайцом, который ночью, пьяный тормозит фуру и протягивая рулетку, говорит что сколько метров, столько рублей для проезда через его пост!
     
  4. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Есть. Если поехать против шерсти.
     
  5. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Собираясь в рейс мне понадобился прицеп(редко его использую) сегодня забежал в страховую и выяснилось что с октября 2014г. ОСАГО на любой прицеп не требуется и получается вроде как сейчас они вне закона....сначала было обрадовался, а потом поразмыслив решил что в этом больше - чем +. К примеру такая ситуация....сзади или сбоку влетает в прицеп машина и разбивает его, всякое бывает:x и что я должен восстанавливать его за свой счёт или в утиль ОСАГО же нет:unknown:Народ кто что думает по этому поводу?
     
  6. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    это если ты прицепом наедешь,то буш платить.
    а если в тебя,то главное чтоб у того редиски была осаго
     
  7. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    все не так, просто сейчас порт страховании автомобиля если ездишь с прицепом то просишь поставить пометку что транспортное средство эксплуатируется с прицепом и все, считай прицеп застрахован,
     
  8. Рэм

    Рэм Ученик

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г.Астрахань
    Автомобиль:
    зил 130 дизель
    Имя:
    Рамис
    Виталь у нас есть такая спец рота им не то что твои 200 рублей а 500 не берут, возил рыбу 80 км от города ,за рейс отдавал в среднем 1500,а если доки не в порядке тогда вообще попадал бы на копейку
     
  9. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    С 1 октября 2014 года должно быть прекращено страхование прицепов по ОСАГО. Теперь вместо оформления отдельного полиса на каждый прицеп будет необходимо делать специальные отметки в полисе ОСАГО тягача. Если предполагается, что машина будет буксировать прицеп, то при ее страховании по ОСАГО нужно эту информацию указать в заявлении на страхование, сделать специальную отметку в полисе (возможно, потребуется изменить форму полиса), и заплатить повышенную страховую премию (предстоит ввести в тарифы по ОСАГО специальный повышающий коэффициент).
    Следует отметить, что предыдущая версия Закона об ОСАГО уже не предусматривала страхование принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям - на такие прицепы полисы ОСАГО оформлять не нужно. При этом в других странах Европы на прицепы к легковым автомобилям необходимо покупать местный полис ОСАГО или иметь международный полис "Зеленая карта". Так что, если вы собираетесь выехать за рубеж со своим прицепом, то вам придется купить два полиса "Зеленая карта" - на машину и на прицеп.
    Со 2 августа 2014 года для оформления Европротокола машина с прицепом рассматривается как одно транспортное средство, т.е. если даже в ДТП участвовало два тягача с двумя прицепами такое ДТП можно оформлять без вызова сотрудников полиции (при условии соблюдения иных условий). Ранее тягач с прицепом считались двумя транспортными средствами, в результате подобные ДТП нельзя было оформить по Европротоколу.

    Т.е. страхуется только тягач, а в полисе ОСАГО делается отметка о возможности буксирования прицепа. За тягачом прицепляем любой прицеп без ОСАГО.

    Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2014)
    Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
    7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.
    (п. 7 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Речь только про грузовые или легковушки тоже? Этой зимой купил и поставил на учет легковой прицеп-осагу не спрашивали. Когда весной делал осагу на этот год ни про какой прицеп не спрашивали и соответственно отметок нет. С прицепом езжу редко гайцы пока не попадались на дороге.
    Аааа, вижу, п7, всё вопрос снимаю.
     
  11. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Интересно, ООО "Росгосстрах" у нас только перестал жизнь страховать или везде?
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    У нас работает. И даже онлайн-страхование с 1 июля заработало. Можно получить полис, не выходя из дома.
     
  13. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Я имел ввиду страхуют ОСАГО со страхованием жизни или нет?
     

Поделиться этой страницей