Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Ограничитель оборотов, а нужен ли?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Boeing_Boeing, 29 янв 2013.

  1. Boeing_Boeing

    Boeing_Boeing Механик

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петроград
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Кирилл
    Доброго времени суток друзья! Я тут прикручиваю американский карбюратор к ЗиЛу, естественно штатный ограничитель прийдется отключить. А вообще, зачем он мне нужен!? Судя по книге 'Двигатель ЗиЛ-130' ограничение в 3200 об/мин это не предел для этого мотора. Какие мысли?
     
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Будеш крутить,быстрее трение.... меньше ресурс,да и распредвал с толкателями сильно не покрутиш клапана начнут "зависать" мощность потеряется ...а может просто свечки черные и мокрые станут,тобиш зальёш его и всё... надо головки переделывать,клапана побольше ставить....
     
  3. Boeing_Boeing

    Boeing_Boeing Механик

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петроград
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Кирилл
    Не, ну 4500 я с него и не намерен снимать, так, если махнешь до 3500-3700 случайно, не рассыпется думаю!?
     
  4. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    У большинства ЗИЛов ограничитель отключен и(или) не работает. У меня он тоже выключен. Что будет? Да ничего если сами движок убивать не будете. Скорее всего первоначально он ставился для "усмирения" водителей автобаз, кои любили летать на ЗИЛах на халявном для них бензине.
     
  5. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    А как успехи с установкой американского карба? Если не ошибаюсь,он 4-ёх камерный? Переходник на паук уже сделал?
     
  6. Boeing_Boeing

    Boeing_Boeing Механик

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петроград
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Кирилл
    доброго времени суток! Видите ли, вот думал переварить 'паука', немного увиличить диаметр входных каналов, но отмыв и посмотрев внимательно понял, что площади сечения входа и выхода из 'паука' одинаковые, смысла растачивать нет. Буду заказывать просто переходную плиту.
     

Поделиться этой страницей