Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Приказ МВД 1 янв.2015г.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем К.О.С.Т.Ы.Л.Ь, 26 авг 2015.

  1. К.О.С.Т.Ы.Л.Ь

    К.О.С.Т.Ы.Л.Ь Шофёр

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Костя
    Так в том то и дело попробуй докажи что(к примеру я)не предпринематель,ГАЙЦЫ даже если газель видят груженую значит халтурит, а если нет ИП или еще чего то значит и налоги не платит поэтому и до еб...ся по полной.Меня месяц назад остановили ,так цеплялись ко всему и раза по два .В конце концов до мотались до тахогрофа мол если я не предпринематель то и тахогроф мне не нужен.Я не знаю чем все закончилось бы но на мое счастье появился еще один ЗИЛ с двумя азиатами в кабине, я был срочно отпущен.
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я так и не понял, Константин, предприниматель вы или нет, и установлен ли на вашем автомобиле тахограф, добываете ли вы средства на жизнь на своем автомобиле, или только лишь возите стройматериалы на свою стройку. Кстати, обновите, пожалуйста, свой профиль, допишите регион обитания, проще будет общаться.
    Попробуй докажи? Презумпция невиновности - основной постулат юриспруденции. Бремя доказательства лежит на стороне обвинения. То есть вы не должны доказывать свою невиновность, ГИБДД'шники обязаны, предъявляя вам что-то, доказывать.
    В подобных случаях, когда я вижу, что оппоненты не в курсе, не компетентны, тупо разводят, рассчитывая на то, наоборот, что я не в теме, я демагогию не развожу. Говорю: - "Пишите протокол, если считаете, что правы, но предупреждаю, что я в объяснении напишу, что не согласен и почему. Если на разборе в ГИБДД или в суде выяснится превышение полномочий и некомпетенция, то угадайте с первого раза, какие вопросы вам задаст начальство?" И все, отстают. Требуют только то, что действительно положено по закону. Даже если я везу доски себе на стройку (я говорю о перевозке своего груза на своем автомобиле), я вовсе не обязан объяснять их происхождение, или законность приобретения, и показывать товарный чек. Чтобы докопаться - у них должны быть веские основания (например, ориентировка, мол на лесоторговой базе пропали похожие, и владелец обратился с заявлением в полицию). Я могу купить эти доски пять лет назад, хранить у себя во дворе под навесом, и прикупив дачу, перевезти их туда без всяких сопровождающих документов. То, что теоретически, по их мнению, я мог их там украсть, и они проверяют эту версию, - это их проблема. Пусть ищут свидетелей, делают экспертизу материала, пускают собак по следу... да пусть что хотят делают, расследуя. Но они не могу заставлять вас оправдываться, доказывать свою невиновность.
    Что касается определения на месте размера штрафа (что и подразумевает градация в статье КоАП гражданин/предприниматель/должностное или юридическое лицо), то и это также не компетенция наряда ДПС. Их дело - составить протокол с указанием пунктов ПДД или статей КоАП, по их мнению, нарушенных, и где вы в пояснениях должны написать свою версию событий. Если до протокола дело дойдет, обязательно пишите там, что вы не согласны и почему, если вы действительно ничего не нарушаете, а ваши права попираются.
     
    Сашко и МАЗай нравится это.
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Правильно Олег говорит. В основе своей ГиБоны сами ни фига не знают и ни когда не будут связываться с человеком, который знает свои права и обязанности. Есть конечно среди них и исключения, то как упертые на своем, ну или грамотные- такие тоже попадаются. Другими словами водителей имеют не за нарушение закона, а за незнание законов. Меня дважды пытались развести на "незаконную предпринимательскую деятельность". Один даже в УБЭП позвонил, хотел на пост вызвать, чтоб меня "оформили". Но выйдя из поста, после звонка в УБЭП, пожелал счастливого пути, повесив гриву. Очень уж они любят показать, что они могут, больше чем им положено.
     
    Сашко, andrei и Oleg65 нравится это.
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    ;)
     
    AlexM и МАЗай нравится это.
  5. К.О.С.Т.Ы.Л.Ь

    К.О.С.Т.Ы.Л.Ь Шофёр

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Костя
    Привет всем.Машину брал для себя ну и чтоб сына поднатаскать,халтурить пока не получается.А тохограф ставил весной когда была не разбериха (кому надо ставить кому нет).
     
  6. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Ездить по старым документам. Транспортного налога на прицеп нет. ОСАГО не надо. Доверенности отменили.
    Роль играет. Если авто оформлено на юрлицо, то и штрафы будут как на юрлицо. Но можно между юрлицом и физлицом составить договор аренды авто и тогда штрафы будут как физлицу. Но все пункты об ответственности нужно прописывать в договоре взаранее.
    У нас они работать не успевают, не говоря уж о каких-то ИП не ИП.:lol:
     
  7. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    kmz_8119__118460074f.jpg
    Был у меня похожий, но на нём наоборот табличка была в правом верхнем углу (на четырёх заклёпках) по ходу движения, а вот номер рамы найти не могли.
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А разве номер рамы был выбит на таких древних прицепах ? Вроде бы они дублировались на дышлине второй табличкой алюминиевой , которая сгнивала от соли в первые 10 лет эксплуатации прицепа . Меня вот месяц назад молодой гаец уверял , что на на легковом Курганском прицепе 1994 года должен быть выбит номер на раме , я ему они выбиваться стали в 2000-м году , до этого дублировались табличкой на которую я ему и показал на дышлине , он всё равно не хотел мне документы подписывать и пытался на раме найти номер . Тогда я ему сказал сейчас пригоню ещё один такой же прицеп Курганский моложе этого на 2 года , 1996 года и на нём так же нет выбитого номера на раме , а только табличка на дышлине . Порешили на этом , пригнал показал , ткнул носом и для убедительности показал паспорт заводской от прицепа , и при нём позвонил в Курган , задал вопрос про старые прицепы и таблички с номерами и с какого года стали они выбивать номер на раме . С унылой рожей подписал мне документы .
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А мне приходилось наблюдать обратную картину. Когда на прицепе не было таблички, в доках было б/н. ГАИ'шник при споре с водителем на посту в Кашире не глядя отсчитал от переднего борта какую-то по порядку поперечину, и сказал зачистить в 20 см от края. Номер нашелся. Он точно знал, где искать.
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А какой был прицеп ?
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    КамАЗ'овский, обычный ГКБ-какой-то, бортовой. То есть для тех, кто именно на этом у них сидит, секретов нет.
    Видели, я где-то фото приводил, купленного 131-го мотора, так там ГБЦ левая на заднем торце несет номер, тот же, что и на блоке?
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Немного инфы дам по легковым прицепам . Пришлось тут опять с гайцами поспорить . Скоро в Курган поеду , заеду на завод , возьму официальную бумагу по VIN с какого года шли на прицепах и в каких местах таблички были и где номер с какого года выбивали уже на раме . Красного цвета , КЗАП Красноярский завод авто прицепов . Табличка вверху справа на борту . Не знаю на клёпках или винтах сделана . Где выбит номер уточнить не удалось . Синего цвета , КМЗ-8119 Курганский машиностроительный завод . Таблички две штуки . Одна на правой стороне дышлины с выбитым номером , вторая на противоположной стороне дышлины с напечатанными словами и цифрами . Номер выбит на раме взади с левой стороны внизу кузова под левым фонарём . Имеет функцию самосвала , при откручивании дышлины у основания рамы . Некоторые модели оснащались палаткой . Имеет рычажную подвеску . КМЗ-8136 выпускался с двумя типами бортов , один с угловыми алюминиевыми вставками по углам кузова , а дальше борта . Второй тип был без алюминиевых вставок , были лишь борта , тот и другой прицеп оснащался вторым рядом дополнительных бортов и дугами с тентом . Первый тип с алюминиевыми угловыми вставками в передней правой части вставки был отлит ввиде таблички прямоугольник с названием города и прицепа , там же был выбит номер , вторая табличка алюминиевая крепилась на дышло с правой стороны на винты с информацией о нагрузке на сцепной шар , полной массе прицепа и о грузоподъёмности . Дублирующая угловая стойка задняя левая по диагонали так же имела такой же вылитый шрифт в алюминии с названием города Курган и завода изготовителя , на не которых выбивались номера , на некоторых были чистыми . Второй тип самый простой и самый надёжный , как и первый оба эти прицепа были снабжены или рычажной подвеской или рессорной . На втором типе прицепов шли полностью борта по всей длине . Табличка была с правой стороны с боку на раме ближе к передней части способ крепления на клёпках алюминиевых . С выбитыми цифрами , номера прицепа и года выпуска . Вторая табличка крепилась с правой стороны дышлины на винты имела нанесённой химичиским способом краской грузоподъёмность , инфу о нагрузке на шар и полной массе прицепа . Позже когда к знакомым сгоняю за прицепами сделаю фото подробно из первых рук , а пока фотки из нета , чтобы было понятно на первое время . legkovoj-pricep-kzap-4-7900052.jpg shop_property_file_2988_141.jpg shop_property_file_3296_133.jpg
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр

Поделиться этой страницей