Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Маз 567802. Восстановление и переоборудование.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем Владимир 48.ru, 27 янв 2015.

  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Спасибо за поддержку! Да железочки действительно не лёгкие да и цены на порядок на них выросли. Радует одно что запчасти есть и они действительно неплохого качества. А вот на камаз к примеру вообще практически один шорпатреп продают да и цены некотрых запчастей выше чем у мазовских! С зиловскими запчастями наверное скоро вообщё туговато станет! Но до весны зилка продовать пока не планирую, если была бы финансовая возможность то вообще на него посадил бы водителя, но тогда и прицеп на маза покупать придёться а это ещё 200-300 тыс. лишних денег! Д а и с этими 3,70 никак ещё не уймуца педики- правители наши!!:evil:
     
    hazan86 и МАЗай нравится это.
  2. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Зато обещают через три года дороги как в уевропе. Но как говорится обещанного три года ждут.
     
    МАЗай нравится это.
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Дороги в России?это к Иванушке-дурачку,он 33 года ждал на печи :)
     
    hazan86 и МАЗай нравится это.
  4. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
  5. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Да нет Егор! Это шасси не такое как на моём мазу! Если бы я хотел маза именно с таким шасси, то можно было бы купить даже заводского самосвала-сельхозника на таком шасси. Вот к примеру https://www.avito.ru/tula/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_maz_5516-samosval_s_pritsepom_647989944. Но у меня шасси получаеться длиньше ,а это мне даёт приимушество установить кабину со спалкой и кузов увеличенного обьёма 5, 60 - 6 метров (20-24 куба). Заводской вариант сельхозника имеет длинну кузова 5 метров, кабина без спального места, и если попытаться на заводское шасси (самосвала-сельхозника) установить кабину со спалкой, то кузов станет ещё меньше, да и места под крепление кронштейна под запаску не останеться (на заводском шасси запаска крепиться между кузовом и кабиной!) Кузов заводской очень тяжёлый( а это увеличит тару авто), да и борта у него сделаны через попу. Если в складе будешь выгружаться то всё зерно будет под колёсами и с прицепом из этой кучи будет нереально выехать!Такая же картина и с щебнем и с песком! Я перед покупкой обдумывал обсалютно все варианты, но увы! Для себя что то конкретного и интересного не увидел!! Были мысли о камазе, но его двигатель и редуктора и кабина , меня сразу оттолкнули от мысли покупки данного авто! Хотя на тот момент можно было бы купить свежего камаза 2004-2007 г.в. и в сумму один миллион можно было бы вложиться! Единственное можно было бы поискать такое шасси с двигателем ямз 236 БЕ, или Дойц, а такие варианты появились только после покупки маза!
     
    hazan86 нравится это.
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    А о китайцах не думал? Не знаю как у вас на зерне есть ли они. У нас песок, щебень-очень много их. Но валят все назад. Песка например везут 20-21 куб. Если бы сильно ломались не брали бы их наверно. А их все больше и больше, наверно скоро камазов вытеснят. У нас до Казани 160км, до Н. Челнов что то около 350, т,е с камазовскими запчастями проблем нет създить туда выбрать какие нравятся. Мазов у нас относительно немного но тоже есть. Они новые были почему то дешевле при лучших характеристиках и как я слышал выносливей.
     
  7. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    И такая мысль у меня проскакивала! Последнее время тоже стал обращать на них внимание, как бы плохо о них не говорили, но у меня на глазах люди на них ездят по 3-4 года и без каких либо серьёзных поломок и последствий! Китайцы мне кажеться комфортней чем маз! Но опять же всё упираеться в стоимость, вроде бы и шасси подходящие есть, но цена нормального китайца начинаеться от 900 тыс. а если ещё учесть кузовную надстройку то это ещё 300-600 тыс.рубл. и в оконцовке сумма получаеться немаленькая, я бы столько не потянул! И ещё один большой минус это тара, по моим подсчётам у меня на мазу должна получиться 12-12,5 тонн, мне кажеться у китайцев тара на порядок побольше!
     
  8. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Да с массой там вообще непонятно что. Тяжелые они и возят соответственно и через весы не проходят. Гайцы их регулярно стрегут. Я с одним пообщался говорю ты че выпил чтоль он есть не много. Я говорю не боишся права заберут-он дак их и так забрали такого то числа очередной суд будет по перегрузу. У одиночек частников мало их, в основном хозяева какие-нибудь чинуши да бандиты с парком техники. Под знаки едут тоже гайцов не боятся говорит все оплачено давно хозяином. А камазисты кто на себя работает и лишнего не нагрузят и все знаки объезжают.
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Это точно!! У нас даже в одном селе администрация так завернулу, что этих китайцев пришлось продать, типа они все дороги по району разбили! У нас сейчас большинство элеваторов и крупных предприятий перешли на общую массу до 40 тонн!! И получаеться так что я на зилу сейчас гружу больше всех, так как тара у меня 14 тонн соответственно и груз получаеться до 26 тонн! А товарищи у которых камазы имеют тару от 15-19 тонн! Так что даже на мазу придёться возить меньше чем на зилу, ну это правда не во всех случаях! Основная работа перевозка сельскохозяйственной продукции с поля на ток, элеватор, завод! А там малотанажная техника не нужна! Да и хочеться что бы машина повеселее ехала и имела спальное место да и вообще повыносливей маз под грузом 25-35 тонн чем мой зилок!
     
  10. Равиль

    Равиль Механик

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Пильна
    Имя:
    Равиль
    Хороший ремонт. Одна поправочка ролики тормозные не нужно мазать,ни графитом ничем ,они сухие должны быть.
     
  11. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Товарищ мой решил купить себе маза! Присмотрел подходящую ему модель и решил покупать! Меня попросил с ним съездить на легковой машине забрать это маза! Когда приехали его покупать, то мне этот маз не понравился! Маз 2012 г.в. модель 6501. Двигатель ЯМЗ 6582. V8 ( Евро 3). Владелец какой то неадекватный человек! Я ему задаю вопросы, а он на них толком ответить не может! Цена маза 1 млн. Короче начал я с ним бодаться, но товарищ мой меня успокоил, типа не лезь! Я машину посмотрел она мне нравиться, ну и я на этом замолчал! Пробег у этого маза 130 тыс. км. Я смотрю на турбину, а турбина уже чешская стоит! Ну соответственно я у него и спросил, типа пробег маленький а турбину уже заменена?? Он мне говорит! Типа снимал патрубок с интеркуллера и увидел масла на стенках патрубка! Позвонил знакомому мазисту ну а он говорит - Турбине хана!! Покупаю говорит новую чешку, поездил немного и решил снять патрубок, а там опять такая же фигня! Позвонил знакомому мотористу, тот ему сказал переделай отвод картерных газов ( сделай как на обычном моторе, в атмосферу). Сказал что всё переделал как сказал моторист и проблема ушла! Ну я ему говорю -'а турбина на заводская где есть', говорит в гараже лежит! Короче выцыганил я у него эту турбины! Посмотрел турбина вроде бы неплохая и правда! Ротор не болтается, да и моторы заводские идут с турбинами фирмы ТурбоТехника! Ещё купил втулки балансира, щиток тормозной!
     

    Вложения:

    • DSC00082.JPG
      DSC00082.JPG
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      586
    • DSC00086.JPG
      DSC00086.JPG
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      695
    • DSC00087.JPG
      DSC00087.JPG
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      702
  12. Задавалкин

    Задавалкин Ученик

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Владислав
    А можно фото этого маза!
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Мотористу надо на бабки человека раскрутить,что хотеть от него.
     

Поделиться этой страницей