Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете)

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем nagnetvin08, 22 фев 2013.

  1. nagnetvin08

    nagnetvin08 Механик

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    очень жду,заранее спасибо
     
  2. Иванович

    Иванович Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    Атаман 61, не стоит так слепо доверять интернету.....:)
    И за 300 рублей аналогичный агрегат не притащите и ресурсу форсирование ничуть не повредит....для справки - яндекс+зил-111......последний и послужил прототипом двигателя зил-130.
     
  3. nagnetvin08

    nagnetvin08 Механик

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    Иванович,можете проконсультировать все-таки без помощи в непосредственной работе)могу в личку написать
     
  4. Иванович

    Иванович Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    Да не вопрос - возьмем первую попавшуюся фирму из интернета:
    www.ab-engine.ru
    И начнем считать....про то что я НЕ верю в возможность правильного расчета обычным автовладельцем всех ТТХ и техзадания - умолчим, считая что автор темы конструктор автомобильных двиателей с опытом и мехкад у него обычный инструмент на рабочем столе....начнем с поршней:
    http://www.ab-engine.ru/order-piston.html
    Посчитаем:
    http://www.ab-engine.ru/p_spare2.html
    Поршня 6400 х 8шт = 51200
    Гильзы мокрые чугуниевые 110мм 4500 х 8 шт. = 36000
    Вкладыши (полный комплект) - 12000
    Клапана (полный комплект) - 9600
    Направляющие (полный комплект) - 12800
    продолжать или уже хватит?
    Сам ты ничего из перечисленого НЕ сделаешь, цены можешь проверить лично......и это только поршневая.....про установку впрыска я умолчу, но даже 4-х камерный карб будет около 50 ре стоить.
    А доводка ГБЦ и изготовление оригинальных шестерен распредвала......в общем много.
     
  5. nagnetvin08

    nagnetvin08 Механик

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    начнем с того что 4-х камерки стоят только у вас по полтиннику,американские уделающие любой советский карб с доставкой до порога стоят 10тысяч внимание..рублей!!!10 тысяч американский драговый холлей прокачивающий в 2 раза больше чем 254карб и прочая ересь,им обеспечивают 800 сильные драговые атмосферники+закись на 400 сил мокрая,по упорствам что ничего не сделаю это походу не я школьник а вы молодой или старый человек,атмосферные тазы на закиси делаем,не говоря о турбах,так и зиловскую атму осилим,хорошо что это не единственный ресурс зилокроссовиков,ибо я уже усомнился что не существует непонтящихся зиловцев.удачи в отгребании денег и трехстами тысячами рублей.тема закрыта.
     
  6. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    Про амеровский 4х камерный карб в точку. Знакомому привозили такой примерно за 300$ +- точно не помню. Хочет в 66й имплантировать. Переходник из 4 в 2 заказал. Ждёт. А старые ЗИЛовские 4х камерники стоят не реальных денег. Да и не запчастей, не ремкомплектов на них не найдёшь.
     
  7. Barbarian

    Barbarian Знаток

    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    р. Татарстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Алексей
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    Книга:
    Автомобильный двигатель ЗИЛ - 130. Под ред. А.М. Кригера, М., "Машиностроение", 1973. 264 с.

    Там есть отдельно глава - Перспективы повышения мощностных показателей. А в ней:
    1. Наддув двигателей
    2. Повышение степени сжатия
    3. Многокарбюраторные системы.

    Одним словом ответы почти на все ваши вопросы. К тому же в книжке прописаны все расчеты движка и почему сделали так, а не иначе.
     
  8. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    На карбе уже ничего путнего не получишь сейчас.Проще впрыск поставить и отстроить.Я себе только зажигание поставил,одни + только,хотя,отстроить еще не смог.http://invent-labs.com/Почитай,люди делают реально на пике конструкторской мысли и вполне бюджетно.Хотя,думаю,ЗиЛовский движек для этих целей не совсем то,что нужно.У буржуинов в стоке широкий выбор железа,поршневых,распредов,головок.Из стандарта можно хороший двигатель собрать.А опытные и новодельные Российские железки дороги и качество непонятно.Для грузовика и работы двигатель вполне хорош,а для других применений вопрос спорный.
     
  9. Иванович

    Иванович Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    - кто мешает поставить совкопром из расчета карб на пару цилиндров и все 4 штуки синхронизировать механически?
    А уж карбов на 2литра обьема - весь тазпром....выбирай что доступней.
     
  10. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    Если подскажешь от чего можно взять недорогой паук для 4 2х камерных карбов, то можно и подумать над такой "идеей".
     
  11. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    Хотя один 4х камерный американский всё равно будет дешевле 4х Жигулёвских.
     
  12. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    А вы карб пролить сможете? Стенд есть,или как еще мерить будете?.Домыслы все это.Впрыск с ШДК и программа отстройки вам в помощь,или спец какой.Я ГБО настроить не могу без газоанализатора.Радиолюбители говорят,не строй аппарат,который настроить не сможешь.Петя,Вася сказал,чушь все.Дай,бог вам методом научного тыка с первого раза угадать! :lol: Институты движки разрабатывают!Не один год!Хотя готовых решений нет! :x Если готов,дерзай! С нами делиться не забывай! :D
     
  13. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Re: Тюнинг двигателя(я не из автокросса,помогите чем сможете

    Почему предохранители в ЗиЛе биметалические? Да бл...ть водитель проволоку не того диаметра намотать может или болт вставит! :P Потому наши ЗиЛы такие бронелобые!!!!Все взято из книги по разработке двигателя ЗиЛа 130.Кому надо,книгу выложу.И дурные вопросы на форуме есть.Типа,если залить отработку в ГУР.Ну,ты же уринотирапией не балуешься,только читаешь! :lol: Ну не х..й ЗиЛ отравлять всякой Х..ней.Простите,накипело.Читай мануал,все,что за рамки выходит,пиз...льство,не верь.Накипело уже.Машина хорошая очень,жалко ее. :oops:
     

Поделиться этой страницей