Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 2

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 2 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Да мы вроде и не спорили:)...
    Вот как раз мысли о том что под ЯМЗом, в результате, из Зиловских одна только рама и кабина останутся, меня сильно огорчают...
     
  2. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    есть у 740-го некоторые плюсы-не вообще,а именно для ЗИЛА...как-то-раздельные головки,меньший вес,значительно более мягкая кривая крутящего момента-236-й резок зело...думаю мосты долго не проходят с ним-во всяком случае на уралах он рвет редуктора и полуоси вполне регулярно...Кроме того,я считаю проблемы 740-го идут от того что камаз слишком тяжел для него-на зиле должен нормально бегать.Во всяком случае как бэ держу в планах покупку 130Г-под перевозку картошки и прочего сельхоза в фермерских масштабах-планируется именно 740 й туда.
     
    ayab11 нравится это.
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    удивляюсь я на правительство-а как они будут топливный "налог" собирать с метана?
     
  4. Равиль

    Равиль Механик

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Пильна
    Имя:
    Равиль
    За них не переживай,они что нибудь придумают. Дело то не хитрое деньги собирать.:evil:
     
    l-mir нравится это.
  5. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    боюсь я что найдётся какой нибудь умник и приравняет авто к недвижимости,транспортный налог отменят,а вот за недвижимость налог будут брать и поболее чем транспортный..
     
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    После НГ вроде ьпатенты начнут какие-то продавать-типа как чп-но на одного себя любимого-налоги и прочее по упрощенной схеме...кто что слышал?
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Тихо,пилять...а то сглазишь..:evil:
     
    МАЗай, ayab11 и PPV нравится это.
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А чем метан или пропан отличаются от бензина или солярки в этом отношении? Акциз включат в стоимость, и всего то делов!
     
    МАЗай нравится это.
  9. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    все пипец-уже услыхали...сказали пропан будет по 5 баксов а метан по 3...
     
  10. ПАВЕЛ83

    ПАВЕЛ83 Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Итуруп
    Автомобиль:
    ISUZU
    Имя:
    Павел
    в первую очередь расход топлива зависит от оборотов двигателя,у старых образцов 740-2600 об/мин максимальные,а у 236-2200 об/мин,а вот по рабочему объёму двигателя 10850 у 740 меньше,чем 11150 у 236,вот такие цифры,поэтому если машина большее время работает по моточасам ,то на мой взгляд из этих двух моторов,с точки зрения экономичности,предпочтительней 740-й
     
  11. ПАВЕЛ83

    ПАВЕЛ83 Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Итуруп
    Автомобиль:
    ISUZU
    Имя:
    Павел
    а в этом случае я больше склоняюсь к 245-му,я так понял у Александра111 топливозаправщик,свои доводы могу пояснить тем,что бензовозы не страдают перегрузом и если Александр111 не собирается таскать прицепы,то для него этот мотор лучший с его объёмом двигателя 4750,особенно если производить заправку техники с пистолета самого топливозаправщика
     
  12. kola

    kola Механик

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Мос. обл.
    Автомобиль:
    131
    Если прицеливаться на 740, есть ли на камазовской 141 кпп без делителя лючки под комы?
     
  13. ПАВЕЛ83

    ПАВЕЛ83 Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Итуруп
    Автомобиль:
    ISUZU
    Имя:
    Павел
    конечно есть,кстати немного ошибся у 236 максимальные обороты 2100,а не 2200
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей