Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Осторожно новый вид мошенничества

Тема в разделе "Мошенники на форуме", создана пользователем reznik, 16 окт 2014.

  1. K_vladimir

    K_vladimir Механик

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Красноярск, улица 60 лет Октября
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Владимир
    В адресной строке пишешь определить оператора по номеру, нажимаешь ентер, и выбирай где вставить номер.
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А вот такой вопрос,пишет человек мне в личку на форуме с просьбой продать ему книги,фотки скинул книги его устроили,пишет что давай деньги на карту Сбербанка,номер карты дал,далее просит номер который к ней привязан,потом держателя Карты ФИО,я то дал,мне не жалко,вот только все время для перевода нужен был номер карты и все,а теперь мол и это требуют,мол он через онлайн будет деньги переводить.
    А сейчас что то насторожило это+у человека на форуме ноль сообщений.

    Денег на карте нет у меня,всего 0,53 копейки так то.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Развод 100%! Номер который к ней привязан однозначно никому лишним не нужен!! Ф.И.О. лишним может и не будет, а остальное нет.
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Деньги он сейчас за книги мне перевел,СМСка из банка пришла.

    Сейчас инет перерыл как я понял можно давать и номер карты и телефон и свои ФИО,главное потом ничего не сообщать из СМС если придет тебе на телефон.ведь в банке тоже не дураки если покупаешь в инете к примеру что то то они просят номер карты,потом приходит СМС с паролем на тот номер к чему привязана карта и только потом введя пароль из СМС можно расплатиться картой.
     
  5. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Если будет просить сказать код подтверждения, который пришел на телефон - смело посылай на х..
    В остальном ничего страшного нет. Человек перестраховывается.
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я вот тоже так подумал,а был случай по осени когда мопед покупал и ездил за ним в район,продавцу позвонил,попросил отложить мопед на 4 дня,мол к выходным будет машина и заберу,в качестве серьезности намерений предложил ему на карту 500 рублей перевести,так он так разругался на меня,мол якобы я его хочу обокрасть.
    Пришлось машину в тот же день искать и ехать за мопедом.
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В Сбере щас все просто..как веник..номер телефона и желательно знать имя получателя..
    Если косяк какой-то ,то можно как ошибочное отправление ,и лаве вернуться :)
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Так это будешь месяц ждать+писать заявление об ошибочном переводе.Я когда карту менял то мне дали доступ к Онлайн сервисам мол деньги переводить не выходя из дому,квитанции оплачивать итд,но я по старинке иду в банкомат,банком дает чек о переводе+есть хоть какая то гарантия.
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А кинули меня тут на Авито на 3800 рублей,гляжу продается интересная вещь вроде новая цена смешная,позвонил продавцу да всем есть да отправлю в Тверь,через 10 минуть после звонка сразу снял объяву мол раз вы покупаете то я вам верю и снимаю объяву.
    Дал номер Киви кошелька,пошел переводить не смог,тогда он дал номер карты якобы своего брата ну и я и перевел 3800 рублей,потом телефон продавца сразу стал недоступен.
    Прождал два дня и стал через Сбербанк онлайн на тот номер карты переводить по 1 рублю и писать гневные сообщения,чел перезвонил мне и выяснилось.
    Оказывается продавец на Авито находит другого продавца который продает любую вещь по цене 1000-2000 рубля и пишет ему что мол брат ее хочет купить дайте номер карты Сбербанка,потом этот номер пересылает мне я по нему оплачиваю но не 1000-2000 рубля а 3800 за патрон и далее продавец просит того продавца вернуть ему лишние деньги мол по ошибке брат перевел больше чем нужно.Продавец излишек возвращает на другую карту продавца.Ну а мне отправляет свой ненужный товар.
    2000 рубля вернул 1800 списал за науку.
    Заяву никто не принял,везде кидают не попадитесь.
     
  10. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Если ты получил товар, то где здесь кидок?Ты согласился на цену в 3800, а то что посредник на тебе срубил 1800- респект ему и уважуха;). А вот если товара ты не получил , тогда, да это кидалово:oops:
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Я заказывал токарный патрон а посредник мне собирался отправить дозиметр и посредник типо не при делах.
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Если бы вовремя не поднял шум то получил бы дозиметр и тогда уже все с концами.А так вернул хоть часть своих денег.
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Стас-если хочешь чтоб заяву приняли есть способ-пиши прокурору через онлайн обращение.Работает-супер.Пришлось не так давно с одним госучреждением бодатся...тоже не хотели на месте принимать заяву...после онлайн жалобы через неделю пришло бумажное письмо что мол проверка начата и т.п. а еще через 2 недели все разрешилось.
     

Поделиться этой страницей