Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой Зил 4331

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Aleks161, 4 янв 2015.

  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну и брызговики за передними колесами, как бы не лишним сделаны.
     
  2. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Где то на форумах видел такие фильтра как у мазая пристраивают для очистки системы охлаждения, после них антифриз чистый становится. Это типа как у меня после воды залил антифриз а он рыжий стал хоть и прмывае ее спец промывкой.
     
  3. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну вообще то антифриз менять надо своевременно, а не пытаться очищать, очисткой делу не поможешь.
     
  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ага ...в от только чего ты не научил этому тех 10 предъидущих хозяев, которые не следили за машиной?? ... у меня в новых машинах ни в одной не было проблем с засорением системы охлаждения ... а вот в старых ...чего только не насмотрелся ...
     
    МАЗай нравится это.
  5. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    А если машина была ка воде как у меня, то его надо менять после каждой поездки.
     
  6. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    про воду я уже писал, у меня зил 1998 года выпуска, антифриза даже не нюхал, и ничего, живее всех живых, ежегодно промываю водой и всё нормально, но и воду заливаю не с канавы, дистилят или дождевую, ну и полстакана масла. термостат ессно выброшен, на воде зимой он без надобности, малый круг заглушен, температуру стараюсь держать не более 75- 80, от 80 до 100 один шаг, закипает на раз! потом проблем не оберёшься, да и на воде теплее, она уже с 40 тепло отдаёт, это не антифриз, который после 80 греть начинает. никому не хочу навязывать своего мнения, вам решать что лучше- что хуже, но я однозначно за воду!
     
  7. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    так оно, мой то кормилец в одних руках, больше ни у кого в шараге ДОПОГа нет...
     
  8. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    я наоборот на зиму термостат хотел поставить.с дырочкой.чтобы не прихватило радиатор.
    а масло для чего?
     
  9. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    масло как бы обволакивает всё внутри системы охлаждения, и никакой ржавчины блока да и алюминию легче, на чистой воде ему туго приходится. кстати про масло мне подсказал один старый водила с автобуса, у него двигло от газ 53, там всё дюралевое, у парней без воды в масле доходило до сквозных дыр в блоке, у автобусника и через 10 лет головки внутри были как новые.
     
  10. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Сегодня вернулся с первого коммерческого дальнего рейса Аксай-Воронеж-Липецк-Морозовск-Дом. Средний расход великоват не знаю почему 24-25 литра на сотню. Скорость 60-75 км/ч. Купил новый тахометр понял что зил тихоход 80 км/ч и начинается жор топлива, может движка ушатаный. У всех на 645 движке такие скорость обороты? Моожет из-за такой температуры движка расход быть?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Serg 33

    Serg 33 Шофёр

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Сергей
    Скорее всего редуктор не скоростной.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Данные 2000 об/мин и 80 км/час - соответствуют ПЧ 5,29 в заднем мосту на 280-й резине. Все тут правильно.

    P.S. То же самое, но с ПЧ 6,33, скорость составит 63 км/час (проверено по GPS-навигатору).
     
    Саня44 нравится это.
  13. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Со скоростью понятно, быстрей уже не сделаешь, только мост другой. А вот с расходом топлива уже не знаю что делать, топливную с форсунками делал.
     

Поделиться этой страницей