Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Сашко (история моей жизни).

Тема в разделе "Лирика", создана пользователем Сашко, 30 авг 2015.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Смотрю у вас тоже покосы молодняком зарастают? У нас раньше все полянки в окрестных лесах были расчищены от молодняка и выкашивались ...в плоть до того что заготавливали сено и в 20 километрах от посёлка ..причём вывозили его с большим трудом оттуда ..иногда даже зимой специально дорогу делали туда, т.к. летом не могли вывезти .... сейчас всё зарастает .... коров почти не держат ..а кто держит, те сено покупают. Говорят дешевле выходит чем самим заготавливать..
     
  2. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    нет это как раз посадка на делянке.у нас тоже коров держат очень мало людей,сено выгодней заготавливать но почемуто почти все покупают готовое
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    У нас сейчас тоже посадки делают в обязательном порядке на делянках! Если раньше от этого всяческий пытались уклониться, то сейчас строгие сроки и строгий контроль за этим делом (ну и штрафы, разумеется) .... а про сено ...у нас вроде тоже выгодней самому заготавливать, но люди начали считать деньги и мыслить уже по капиталистический (а не как в советские времена по кулацкий) ... сколько разговаривал все говорят - да если не считать мою работу, то действительно выгодней самому сено заготовить, ну а если посчитать что на это уйдёт пару недель моего времени ... дак я лучше за это время буду заниматься тем, что умею делать лучше, а сено пускай заготавливают те, у кого это получается хорошо .... и действительно у нас сейчас есть люди, которые всю зиму торгуют сеном и при этом не держат сами скотину ...в общем разделение труда
    ...а то что коров мало стало (да и вообще скотины) дак это, я считаю во первых изменились условия жизни (по крайней мере у нас) Ну считай - раньше все работали максимум в 20 минутах ходьбы от дома и график был стабильным, а сейчас подавляющее большинство тратит на проезд до работы минимум 2 а то и 3 часа в день и потому для личного хозяйства не остаётся ни времени ни сил :( .... ну и обленился народ!!! Молодёжь уже и не знает что такое парное молоко :(
    Хотя есть люди, которые держат по нескольку коров .... говорят если держать больше 3-х то жене выгоднее не работать, а если больше 5, то уже и мужу надо бросать работу и заниматься подсобным хозяйством .... и живут не плохо очень!! (в итоге получается доход не меньше чем у тех, кто работает на выезде на крупных предприятиях) ..но работа тяжёлая и у молодежи считается непрестижная .... хотя есть такие пацаны кто покупает вместо какой-нибудь старенькой машинёшки 3-4 бычков и через год берут хорошую машину ..но таких единицы ..основная масса мечтает уехать в город жить .... и работают там охранниками да грузчиками ..и считают что им в жизни повезло :(
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2016
  4. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    мой новый член семьи.правда ещё не до конца определился с кличкой IMG_20160203_184527.jpg IMG_20160214_131112.jpg
     
    ayab11, kis5380, Александр 662 и 2 другим нравится это.
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Шарик, как ещё можно называть собаку? Самая нормальная кличка (при условии если собака умная) :D ..если дурная (читай породистая) то тогда какой-нибудь "Лорд" :D
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Кардан :) шприц. Шатун штуцер Бобик
    Бобина Трумэн Искра
     
    Атаман 61, Сашко и Александр 662 нравится это.
  7. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у меня на базе тоже собака имеется,решил назвать её тётка,один раз проходила мимо базы женщина какая то и на неё наша собака кидалась,мне её пришлось позвать - тётка сюда иди...собака забежала на базу,а женщина подошла ко мне ...............:)
     
    ayab11, Сашко, kis5380 и ещё 1-му нравится это.
  9. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    :lol:
     
  10. Serg 33

    Serg 33 Шофёр

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Сергей
    :D
     
    Dima8383 нравится это.
  11. Сашко

    Сашко Знаток

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    381
    Адрес:
    Украина.киевская область
    Автомобиль:
    разные
    Имя:
    Сашко
    dgbhb
    впринципи уже определились,а какие варианты самые популярные
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    У меня кот "слесарь" жил отзывался!)))
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у меня был кот,назвали мазут,из за того что он попал в тару с маслом,я с краза с мотора слил масло отработку в корыто а кот в это корыто прыгнул.потом долго его отмывали....
     

Поделиться этой страницей