Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГБО

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем jeka, 23 сен 2011.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    хрен его знает я их вместе соединил и тумблер на зажигание....он электронный может под специальную чудо кнопку.....с паузой которая,я соединил вместе так и езжу с самого начала.... крутил только один винтик на максимально устойчивые обороты и все...... как зажигание включил,газ сразу шипит на ключ и через пол оборота заводится.....х.з.....
     
  2. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    Слава автомобильным богам, теперь всё заработало. Если сейчас ещё и как у тебя редуктор возьму, да Я этот метан весь топором порубаю! ))))))))))) Знал бы сразу, что такой рекомендуешь, купил бы и себе. А теперь третий редуктор за 4 месяца на одну машину купить как-то жаба поддушивает, прям вот чувствую, как галстук затягивает ))))))
     
    Атаман 61 нравится это.
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    сравни размеры газовых диффузоров газона и зила.промерей штангелем.у зила 36 мм у дросселя и 23 -27 в самом узком месте.газоновская скорее всего меньше 23.Да и на газиках эта вставка плохо робит,а зил с ней не должен вообще ездить.
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    :twisted::evil::wall:
    :good:
    Кинь его через реле на лампу давления масла-это будет система безопасности
     
    Атаман 61 нравится это.
  5. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    да это понятно! куда же третий уже! я третьего зила как дособираю у тебя редуктор возьму,чтобы жаба не сильно мучала))))правда если на нем у меня все поедит....то жаба вернется))))когда я к тебе за испарителем уже заеду?)))))
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Лёха ты чё там котяшишся? просто и надежно!)))) или скажеш что взорвусь опасно?:lol::lol::lol:я через датчик температуры на 87* думал катушку подключить когда мне долбаеб один мотор закипетил))))) так же через рэлеху.... (лампа давления это кстати вариант...... вместо чудо кнопки которая от искры работает!)
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Электронный редуктор работает с электронн кнопкой,или с мозгами гбо,или с др системой определяющей-работает двиг ло или нет.Должна буть обязательно система безопасности,в вакуумном это встроеннное разгрузочное устройство,точно не помню.
     
    Атаман 61 нравится это.
  8. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Алексей не пугай зилистов! а то щас наговориш тут что я буду бояться на нем ездить)))))
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Виталя,если я задаю на форуме вопросы,то это не значит,шо я не знаю на них ответы :cool:
    А если уж я собрался дизель кормить смесью газов,то сам понимаешь,знать мне полагается кое-чего и даже больше
    Вот представь себе некую ситуацию,когда двигло твоего ЗИЛка вдруг перестало крутиться,машин стоит,газ идёт ...
    То что метан уходит вверх не считаем-он пока шо идёт в двигло .._возможные варианты просчитываешь?
     
    Атаман 61 нравится это.
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Ну....перестало крутиться,зажигание по любому выключу,чтобы катушка не бахнула!....да и привычка выключать зажигание когда глохнет двигатель..... если дтп так масса на 130м тоже знаюгде,левую руку вниз опустил и отрубил все сразу.... вспомни раньше вообще кран в кабине стоял!!!! на г-53 в горгазе ездил так там слева внизу в ногах кран обычный газовый стоял и никаких клапанов!!!! на балоне куча кранов,и газ сливал шлангом и живой! это для перепуганой европы куча датчиков релешек! а у нас всю жизнь один провод об другой чиркнул и поехал!)))) и доехал и победили фашиста!)))))) ничего страшного вообще не вижу....
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Защита от дурака - а их и у нас хватает - должна быть по любому. Если в советские времена сесть на автомобиль с ГБО без хотя бы минимального обучения было практически невозможно, то сейчас водителей, незнакомых с принципами работы не только газовых аппаратур, а вообще слабо разбирающихся в своих автомобилях - полно. Уж повидал всякого.
     
  12. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    У меня знакомые метан с одной машины на другую перегоняли.
     
  13. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    Не, Я ж такой, что только покупаю))) Мне проще ещё один ЗИЛ под свободный редуктор взять, чем деталь нужную от сердца оторвать ))) У меня один парень редуктор с моста клянчил, прознав, что имею такие в колличестве небольшом) Говорит, что, солить их будешь? Я сказал, что уже засолил) Испаритель твой в гараже лежит. Заезжай. Телефон мой в сообщении личном скину.
     
    Атаман 61 нравится это.

Поделиться этой страницей