Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Грустно это товарищи.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Barbarian, 5 дек 2014.

  1. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Думаю что свое место в этом мире мы уже давно нашли. Мне кажется, что на этом Форуме большинство людей уже нашли свое место под солнцем :)
     
    Атаман 61 и Александр 662 нравится это.
  2. Бульба

    Бульба Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Александр
    Не знал, как и ДПСники, которые меня останавливали. Тут уж думаю, вы загнули. Ну это может если я по договору официально на кого-то буду работать и везти чей-то груз.... А сам по себе еду, навоз себе на дачу везу или песок - какой пункт какого документа конкретно обязывает меня иметь путевку? Накладную на груз - да. Так мы и до путевок на легковые договоримся. Они же тоже источник повышенной опасности, хотя и меньшей, чем грузовик. А то, в каком состоянии должна быть машина и водитель прописано в ПДД, и путевка тут никакой роли не играет. И любой участник движения априори подписывается под этим, получив права. Да и сам себе я не имею права ничего писать, хоть и имею образование. А жена у меня медик, но её подпись тоже не действительна. Как указал товарищ выше - нужна лицензированная закорючка. И пусть особых трудностей и не добавит это требование, и двухсотрублевое повышение себестоимости рейса не смертельно скажется на рентабельности, но обидно мне. Я, имея основное место работы, из кожи лезу и вместо законного отдыха после 40-часовой рабочей недели пытаюсь дополнительно заработать для семьи копейку, а мне и этого хотят не дать. Ну работает себе маленькая букашка, никого не трогает, копошится сама себе, приспособилась маленько. Зачем ее трогать-то? Не можешь обеспечить достойный уровень жизни, так хоть не мешай... Или вы и в самом деле думаете, что горстка частников на грузовиках устроила вакханалию на дорогах необъятной России?! Стоит осмотреть перед рейсом меня с машиной, и бардак к которому я привык, как вы говорите, прекратится? А может это "золотая молодежь" на Геликах и Феррарях; глупые дурочки, которые объехав случайно три столба, после этого начинают мнить себя профи; 20-летние дальнобойщики и водители автобусов с купленными категориями, таксисты с правами любителя и т.д и т.п - может это они устроили вакханалию и бардак? Может это дороги, пропускная способность которых и так была рассчитана на три машины в час, развалились? Может просто деньги, предназначенные на улучшение этих дорог разворовали? Перечислять можно долго... А вот если всего этого не будет, но бардак останется, тогда давайте и с букашками разбираться, значит они виноваты...
     
    pera 69 и Александр 662 нравится это.
  3. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    То, что мужик не хочет генерала кормить - в этом вина не генерала)))))))))))
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Ну тебя же не смущает,что ты должен платить за свою недвижимость налог? И за купленую в ипотеку квартиру ,которая пока ты не выплатил ,является собственностью банка. За содержание жилья,за кап ремонт этого жилья,за коммунальные блага. За машину налог,налог на акциз топлива.Налог на ИП.
    Подумаешь ,одним больше одним меньше.
    У нас пока не требуют,ни путевых,ни тахографов.
    Но гайцы не любят когда их за дураков считают,проще сказать правду.Нежели умничать ,что навоз себе возишь.
    Среди них тоже есть нормальные люди,хоть и их заставляют быть сволочами для нас.
    Заставят буду проходить,благо есть вокруг атп ,патп.Зато меньше будет водятелов ,которые ремонтируют и эксплуатируют по принципу И ТАК СОЙДЁТ
     
    Oleg65 нравится это.
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Утверждая что-то, или хотя бы предполагая, ну нужно же как-то подстраховываться, что-ли. Тем более, если оппонент высказывает полярную точку зрения... А вдруг он прав? Почему бы не перепровериться?
    Да! Писать путевой лист вы будете себе сами, и имеете на это право. И на совершенно законных основаниях.
    Образование имеете? Замечательно! Где же знания? Не преподавали именно это? Печаль. Тогда нужно изучать предмет самостоятельно. Почему каменщику, токарю, кондитеру в ПТУ знания помимо профессиональных навыков преподают несколько лет, а водителем грузовика считается, что можно стать после пары-тройки месяцев автошколы, лишь заимев соответствующую категорию?
    А как вы хотели? Некогда? Время сверх 40-часовой недельной занятости предполагает загруженность? Значит нужно заниматься сверхурочно. Ничего не поделаешь, но и в нашей профессии, знания нужны.
    Ну, обидно не только вам. Вся страна право на обиду имеет. Но уставшего водителя в АТП медик в рейс не выпустит, а вы - поедете, нисколько не задумываясь о жизни и здоровье окружающих, ведь у вас есть забота поважнее - наполнение вашего кошелька.
    А где в моем сообщении утверждается это? Нет, в вакханалии виновны не только частники без путевых листов. К вакханалии привела ситуация, когда не стало практически никакого контроля. И дурочки, и мажоры, и простые водители, нарушающие ПДД все чаще, причем там, где совсем не следовало бы, из-за безнаказанности, конечно, тоже этому способствовали.
    Я пытался сказать вам, что грузовик, если он не осматривается регулярно перед выпуском, а состояние его водителя перед рейсом не контролируется, - а таких сегодня совсем не горстка, а увы, большинство, - очень опасно. Вы ведь помните (вся страна это видела), когда вовремя необслуженный и не прошедший предрейсовый технический контроль грузовик, в руках непрошедшего предрейсовый медицинский контроль гастарбайтера, с отказавшими на спуске тормозами, протаранил автобус, унеся с собой человеческие жизни?
    Увы, но преобладает тенденция, когда оправдывая свои противоправные или просто неблаговидные поступки (когда себе говорят - вот, мол, они воруют, и я буду, чем я хуже?). Факт. Устранять бардак и наводить порядок будет кто-то другой, но не я, - попытка просто ничего не делать, переложить ответственность на кого-то, оправдание своего недовольства принятием непопулярных мер.
     
  6. ГАШИШ!

    ГАШИШ! Бродяга

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    183
    Адрес:
    КРАСНОДАР
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Андрей
     
    Ilya и Бульба нравится это.
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Петрович, я полностью с тобой согласен, в части того, что порядок наводить нужно. Самое печальное то, что от этих мер порядка не прибавляется, ибо на 99% эти меры будут выполнятся через ж***у и являются бональным доиловом.
    А вот когда начнут ответственных лиц подтягивать, которые эти штампики ставят и глазки прикрывают, от тогда система тронется из состояния равновесия в правильную сторону.
    Вот пример свежий. Сейчас устроился на работу в энерго-тепло-сети, так механику дела нет до наших машин абсолютно. Водители и трактористы по полгода масло в мотор добиться не могут, не говоря о каких-то ремонтах. И это по сути гос. контора. Экскаватор за которым я сейчас числюсь, это убийца на колесах, а им с главным инженером ваще пох. Разговор один, кого не устраивает - свободны !!!
     
    Курганский нравится это.
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да в курсе я современного состояния дел. Не на Марсе живу. Оторопь берет, это сколько народу надо положить, чтобы шевелились не за страх, а за совесть.
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Полностью с тобой солидарен. Видимо момента когда станет за совесть мы не дождемся, остается только за страх. Но тенденция такова, что страх вырабатывают у низов, к верхам это, по прежнему ни как не относится. А ведь рыбка как известно гниет с головы.
     
  10. Бульба

    Бульба Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Александр
    Ну вы тоже пока не подтвердили свои слова фактами. Просто утверждаете, что частнику нужна путевка, и что он может написать себе сам. И все. Где буквы закона? Я имею диплом техника по ТОА, и если вы мне укажете, на основании каких пунктов я обязан и имею право писать себе путёвки, то я только благодарен буду.
    Ну неужели же вы думаете, что на данный момент я гоняю на неисправный груде металлолома, а с введением осмотров я наконец-то все исправлю? Или как зомби засыпаю за рулём, лишь бы срубить лишнюю купюру? На данный момент я несу ответственность как владелец средства повышенной опасности и вполне это осознаю и без путёвки. И никакие дополнительные меры мне этой сознательности не добавят. Думаете, что кто-то другой осмотрит мою мпшину лучше, чем я сам? Или что мешает мне стакан махнуть после осмотра? Вот если мотор масло жрет, как правильно поступить - доливать масло или ремонтировать? Ответ вы знаете. Так и здесь. Вшей можно давить бесконечно, пока антисанитарные условия будут сохраняться. Все остальное - от лукавого. Либо способы напрямую рубануть с нас денех, либо способы чиновников с помощью бестолковых законов оправдать своё существование. Вот, мол, мы работаем.
    Очень даже смущает. Кроме как за землю. За все остальное уплачено. Лес рубили - платили; цемент, глину добывали - платили. При производстве любого материала, из которого состоит недвижимость кто-то платил налог. Я платил, когда покупал, ибо все вышеперечисленное включено в себестоимость материала. Плюс заплатил НДС. Заплатил строителям за работу, а они подоходный. Все УПЛАЧЕНО!!! Почему ещё каждый год нужно? Я заплатил уже налоги, когда купил или строил, ибо все включено в стоимость, я даже заплатил налог на заработанные деньги, за которые купил, а меня не должно это смущать?
    П.С: Прошу не воспринимать написанное как агрессию против форумчан лично, но как против защитников глупых и несправедливых шагов нашей власти...
     
    Александр 662 нравится это.
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Полагаю,им это настолько глубоко пенисуарно,т е похеру,шо они даже позволяют звиздеть на себя
    Власть как таковая-незаконна ещё с 1917 года,а с временного правительства спросу ноль целых буй десятых
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Да это всё хорошо ,что вы смотрите за машиной.Но есть люли ,покупают за 30-50 рублей зилка ,сажают таджика ,платят ему 1 руб в день и он возит песок.Налогов неплатит, едет пока не отваливаются колёса ,как подвести тормоза и правильно регулировать незнает.И пашет ночами шпаклюя квартиры,и что такое повышеное давление они незнают,и иаблетки что надо пить иначе инсульт долбанёт прям за рулём .У нас была в АТБ медик бабушка,ниодного не выпускала ,определяла 100% визуально с похмелья или недомоганием.сразу давление мерить ,стакан дыхнуть ,если несогласен в пробирку дуть будешь.Но скорость выпуска на линию была без очередей. Один взгляд ,поздоровалась ,штамп и роспись и свободен. Но никто и не хотел пробовать,с похмельем на ремонт.Потом и ремонт через трубку сделали. В такси щас половина гастарбацтеров работает.ездят отвратительно на правила насрать.Я сразу предупреждаю при первом же закидоне, что в лоб дам .я еду с семьёй ,а не сел в рулетку поиграть .Контроль нужен,нужен не только для путевых. В стране нужен контроь,чтоб не воровали,не ввмогали,не давали взяток. Кооче тут человек нужен у руля ,чтоб боялись как Сталина и наказание было неотвратимым и справедливым. Штрафы пропорционаьно нарушениям сделать если,не будет у человека по 300 неоплаченых.Банальный проезд на красный в 30й раз стоить будет пару миллионов. Но для этого нужно желание ,навести порядок в стране у руководства,а они думают как на следущий срок пролезть,да друзей к кормушке подтянуть ,как вкусно есть и сладко спать.А как там медсестра существует или слесарь им насрать.
     
  13. Бульба

    Бульба Механик

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Пермский край, г. Чайковский
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ-554
    Имя:
    Александр
    Золотые слова. А с себя я ответственности не снимаю, и зря уважаемый Олег Петрович считает, что я пытаюсь перевалить с больной головы на здоровую. Как раз власть это и делает. Денег нет на дороги, так вместо ревизии процесса от А до Я, анализа, почему не хватает, и куда далось - к нам в карман. Держи Платона. А ты проверь все, и если не найдешь косяков по финансам и качеству работ, тогда и лезь ко мне в карман. Гастрабайтеры за рулём? Так я их что ли выпустил на дорогу? На мне теперь нужно отыгрываться? И теперь их станет меньше, если я лишних 200 рублей отдавать буду кому-то за роспись? Заставьте их пересдавать ПДД в России, получать вкладыш какой-нибудь в права - и нет проблем... Им никогда не сдать. Но это ж не в моих силах, и не в твоих. Ну а насчёт тех состояния частных грузовиков скажу так. Около 10 лет держу ЗИЛок, занимаюсь нелегально мелкими перевозками для населения. Всех почти "коллег" знаю или в лицо, или знаком лично. Есть и ЗИЛЫ, и Камазы, и Газики. ДТП с участием кто-то не помню даже мелкого. Тем более из-за неиспрааности. Машины все в зачетном состоянии. Иначе на них не заработаешь ничего. Был один урод на убитом газоне. Машина - "зловещие мертвецы", сам то ли пьяный, то ли чумной. Ни ТО, ни страховки. Не знаю за других, а я постоянно желал, чтоб его повязали ДПСы. Так он через пару сезонов пропал. Естественный отбор, так сказать. А ситуаций, подобных твоей с гастерами у нас не бывает. Может отсюда и расхождения небольшие во мнениях. Точка сидения определяет точку зрения...
     

Поделиться этой страницей