Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ДВС-508 на ГАЗ-2410

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем ТИТАНИК57, 7 дек 2012.

  1. Feeelx

    Feeelx Салага

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Feeelx
    Здравствуйте! Такая проблема: Зил 130 (карбюраторный) Двигатель не заводится, стартер крутит, а свечи сухие. Почему? Подскажите пожалуйста.
     
  2. Vovik K.

    Vovik K. Ученик

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Пушкино
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Владимир
    Мужики кто сталкивался - масло погнало через трапльор змз-508 :?:
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Бензонасос проверь и наличие бензина в баке.
     
  4. Асгард

    Асгард Ученик

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Геннадий
    Очень интересна тема. Тоже хочу зиловский двиг но прочитал здесь http://forums.drom.ru/special/t1151862294.html о его потрясающеё ненадёжности ... Мне тоже нужна СОВЕТСКАЯ восьмёрка. Вроде газоновская практичнее в плане веса но имеет лично для меня такие противопоказания как крепление гильзы только в нижней части блока и литой( не кованный) коленвал. Поэтому смотрю на двиг Зил 130\375.. а тут оказывается чугуниновый!!!! блок лопается запросто так от нечего делать ... Прокомментируйте плиз
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну с дуру можно и х... сломать :twisted:
    Я, например видел двигатель от Нисана, который лопнул пополам :shock: Причём вертикально, между вторым и третьим цилиндром. И лопнул тоже "запросто то от нечего делать" :mrgreen: Ну и при чём здесь качество изготовления? Вы уверены что перед тем как этот двигатель лопнул его не перегрели раз двадцать или не разморозили столько-же раз :?:
    Ну и ещё пару слов "о его потрясающей ненадёжности". Если перейти по вашей сслыке, то там написано:
    Вы знаете сколько этому двигателю лет? А который это капремонт? А сколько всего это блок проработал и сколько тысяч км. пробежала за это время машина? А на каком масле это двигатель работал и какие сроки его замены были? А фильтр воздушный 130-го ЗиЛа Вы видели?
    На сколько я представляю как работают ЗиЛы в организациях, то масло в него лили в лучшем случае "КАМАЗовское" (М10Г2К), скорее всего и просто "Автол" (М8В). Ну и меняли "как придётся" ....
    ...а теперь скажите какой ещё двигатель двигатель хоть из импортных хоть из наших, выдержит такой пробег и такой сервис :?:
    Когда придумаете, тогда и продолжим разговор о ненадёжности того или другого двигателя :!:
     
  6. ТИТАНИК57

    ТИТАНИК57 Ученик

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    Золотые слова, Андрей Батькович :lol:
     
  7. ТИТАНИК57

    ТИТАНИК57 Ученик

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    Надо брать да делать, коль позволяет время и финансы хоть какие-то.
    В соседней ветке указал своё направление.
    Кстати, прочитав твою ссылку, увидел, что надёжность мотора старая добрая советская.
    Ты куда его хочешь впендюрить-то? И есть ли уже в наличии авто и мотор для впендюривания?
     
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    К сожалению те места в блоке где он лопается очень тонкие (рубашка охлаждения), поэтому при малейшем косяке зимой с водой лед ее легко разрывает, а если ездить на тосоле то они ходят, и довольно нормально ходят.
     
  9. sanny44972

    sanny44972 Салага

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Зил-130 самосвал
    Имя:
    Александр
    Не знаю про волгу а на уаз ставили только с носиком 469 пестня :cool:
     
  10. ТИТАНИК57

    ТИТАНИК57 Ученик

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    точно зиловский, а не змз? воочию наблюдал или в сетке? или "кто-то говорил"?
     
  11. ТИТАНИК57

    ТИТАНИК57 Ученик

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Алексей
    не прошло и года)))) всем привет) работы завал!!! ещё прикупил газона для работы. то там то сям всё надо. Сосед по цеху купил газель и стал выпрашивать движок с волги. Я сказал либо целую волгу бери, либо нифига. за стаканом чая разговорились, и оказалось, что у него на другой работе валяются два движка зиловских. предложил поменяться))) И вот сёдня привез эту хренотень чугунную)))) Как её сувать - уже ломаю голову)))0))))) И на какие швеллера ставить))))) Ну ладно, движок в кузове, правда без распределителя, ещё без чего-то. Глядишь через год - выгружу)))))))) Всем добра) Фотки выложу через недельку, ноутбук ночью уезжает)
     
  12. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Интересная тема. :good:
    Сам любитель конструировать - переделывать. :)
     

Поделиться этой страницей