Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Задний тормозной механизм

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Barbarian, 28 фев 2015.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На 130-м на спуске шланг лопался с пацанской пневмодудки. Тоже успел остановиться. Волосы дыбом стояли. Все, не только на голове. Этот случай и был последней каплей в довод переходить на пневморучник с энергоаккумуляторами и раздельные контура.
    А сейчас, бывает, во сне вижу, как жму на педаль, а машина катится. Брр...
     
  2. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Сейчас даже не представляю как можно ездить без энергоаккумуляторов :unknown:. Сейчас даже на фуре энергоаккумуляторы стоят :). Но при всем этом на затяжных спусках всегда держу один глаз на манометрах тормозной системы.
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Сон снился ,лет 15 назад .Еду на газ 66 в горку,двигатель не вытягивает на первой ,жму на тормоз а их нет.Я за ручник ,неработает. машина разгоняется задом с горы , по бокам обрывы и озерца внизу.Я по зеркалам ,рулём ловлю дорогу,а машина едет быстрее и быстрее.Проснулся от криков жены,я ей локтем пару раз в дыню заехал и она с криками пытается меня разбудить.Проснулся мокрый и с пересохшей глоткой.Вот это был экстрим.В зизни так непугался,даже когда крутило на гололёде ,двойной тулуп исполнил наверное тогда .
     
  4. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Удивительное дело-один в один подобный кошмар снился,что летел задом с горы по зеркалам,а сзади пастух стадо коров перегоняет-и как только ни одну не задавил,но проснулся в шоке.
     
  5. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    А я задом на шишарике сдавал во сне, подруга по животу получила, потом на меня плохо смотрела)))))
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Мне Volvo полгода снилась раз в неделю,в лоб шла :evil: ,я спинку дивана чуть не отломил-тормозил :D
    Потом она в реале вышла в лоб,точно такая,у Лысково на сужении .Благо,шо я почти выгрузился,день 5-6й,устал и не спешил особо,секунды решали все . Снится перестала
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    я году в 95-м на МАЗ 5337 бензовозе гружёном так с горы летел ...правда тогда была зима, гололёд и лесовзная дорога ...на встречу с горы летел лесовоз и я прижался к обочине ...ну и "шлифанул" .... лесовоз-то пролетел мимо, а я полетел вниз задом ...но долго рулить и не пытался - буквально метров 200, а потом спрыгнул на левую обочину (там более менее ровно было) ...нагрёб бочкой сугроб такой что на бочку с него заходил .... тралёвщиком еле вытащили...и то после того как он упёрся плитой в дерево ...это самый яркий "полёт" без тормозов ....
    ...нам маз 504 с 9 метровой телегой как-то в Екатеринбурге на перерёстке Бебеля-Техническая (ещё когда там был светофор а не развязка) тормоза кончились (шланг от компрессора лопнул) ...удачно проскочил на "поздний жёлтый" :D :D ...как-то раз приезжал на нём-же 200 км с грузом 15 тонн до дома вообще без воздуха (компрессор умер)
    ...а так ...лопался шланг и на запорожце, и на пятёрке жигулей и даже на тойтое рав 4 лопался ...но всегда удачно ...при этом стараюсь менять шланги сразу после покупки авто ...просто покупал их очень много ...
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2016
  8. Serg 33

    Serg 33 Шофёр

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Сергей
    Мне один раз сон сниться на рыбалке змею ногой пытаюсь раздавить,проснулся боковое стекло на фольксвагене каравелла выбил нагой.
     
  9. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А вы дальше продолжайте потрошить защитные клапана и выкидывать энергачи,как хорошо что я со всеми этими ремонтами завязал а попросту выставил цены 60% от цены в автосервисе и все сами отсеялись оставив меня одного со станками и токарными работами.
     
  10. den773

    den773 Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Автомобиль:
    ГАЗ-33027
    Имя:
    Денис
    Доброго времени суток всем. Просветите меня: на рисунке в конце первой страницы темы отчетливо видны две стяжные пружины колодок. Номерок по каталогу 130-3502035. Во всех магазах и инете под этим номером продаются совершенно другие по внешнему виду - почти без перемычки между навивками. Их завод менял что-ли?
     

    Вложения:

    • 130-3502035.jpg
      130-3502035.jpg
      Размер файла:
      137,1 КБ
      Просмотров:
      32
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не обращайте внимания,два вида пружин как минимум
    Можно даже камазовские тонкие влепить,но за это не ручаюсь
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    С удивлением узнал, что сейчас их ставят даже на КамАЗах на передней оси. О иномарках и говорить нечего. Оказывается, они там давно прописались.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    С штампованно-сварными - как два пальца об асфальт. Точно так же как на КамАзовских исходниках.
     

Поделиться этой страницей