Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Бесконтактный трамблер (зажигание).

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем SergTT, 14 янв 2012.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    за 12 лет ни разу .
    коммутаторы тоже
    но в запасе всегда вожу
     
  2. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    пока контактное,комплект бсз ждет своего часу в гараже.
     
  3. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Я теперь КТСЗ вожу с собой на всякий,малоли что с этим БСЗ случитса,а так про запас будет.
     
  4. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Подскажите дружи,кто как борется с конденсатом под крышкой трамблера?
     
  5. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    конденсат под крышкой только после мойки кёрхером, а так вроде не было...
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да, карбюраторные моторы с 4331-образными кабинами ввиду компоновки, подвержены этой напасти больше, чем со 130-образными.
    Обработал спреем из аэрозольного баллончика и забыл. Силиконовая смазка. Куплена в магазинчике на АЗС в проливной дождь, когда автомобиль затроил и отказался двигаться. Смазка вытесняет воду и образует несмачиваемую пленку на поверхности.
     
  7. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Петрович, а кто производитель?
     
  8. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    а ежели вэдэшкой,и дать высохнуть?одолело просто рано утром как заводится так умирающий лебедь
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Нужная штука в авто,например,бархотки электростеклоподьемников мазать
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот такая. И бархотки, как выше сказано, тоже. И много еще где можно применить.
    [​IMG]
    За WD-40 не скажу, не пробовал. А силиконовая - испытана.
     
  11. ВильданZ131

    ВильданZ131 Ученик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Набережные Челны Сармановский тракт
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Вильдан
    Ребята я извиняюсь, если что не так ,но тема которую хочу затронуть примерно о том же о зажигании,начальный оуз это всё хорошо ,но после этого,надо обязательно проверить работу трамблера на всех режимах , при помощи стробоскопа ,возможно в приводе вашего трамблера есть масса люфтов которые будут сбивать метку в луче стробоскопа ,соответственно и зажигание ,особенно на оборотах.о впечатлениях от работы такого двс писать думаю не стоит .всем удачи.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Извинения приняты. Потому - санкции не последуют (непонятен смысл сообщения). Возможно, я излишне придирчив, а коллеги поймут вас лучше, чем я? Ну что же, подождем их высказываний. А у меня пока будут только вопросы:

    - Какая цель преследовалась вашим сообщением?
    - Констатация фактов необходимости пользования стробоскопом? Марка, модель, какие-то порекомендуете? Какие-то особенности измерений применительно к мотору ЗиЛ-508/509?
    - Вы будете развивать тему и приведете цифры, о которых пишете, к которым пришли, и будете делиться опытом?
    - Вы доводите до сведения форумчан, что нужно обратить внимание на необходимость минимизации люфтов в приводе?
    - Что-то еще?

    Спасибо.
     
  13. ВильданZ131

    ВильданZ131 Ученик

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    г Набережные Челны Сармановский тракт
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Вильдан
    смысл ,или мотив моего сообщения ,это желание облегчить жизнь коллег ,таких же как я владельцев 508 509 моторов, по части развития темы ,если интересно ,продолжу, конструктив привода трамблера.при пуско наладке позволю себе выразится именно так ,вроде все нормально ,с начальным уоз проблем не возникает ,двс запускается и алга , но мало кто задается вопросом ,а где будет уоз на 1000 или на 3000 обор ,тут необходима не большая диагностика два способа ,это применение стробы ,более точно .и если её нет это проверка на слух .если он есть .если нет то надо создать условия для усиления проявления ассинхронизации зажигания ,если интересно кому нибудь спрашивайте напишу ,и так стробу вкл, и на газ нажимаем динамично ,но по этапно ,и следим за меткой ,каким будет угол мы конечно не увидим ,а вот будет ли он постоянным на определенных об .увидеть можно ,и даже нужно ,если хотите от езды получать удовольствие ,попросту говоря метка должна быть стабильна ,не должна прыгать , распредвал при резком нажатии на газ из-за того ,что у вас вал привода трамблера имеет ,а он имеет ,даже новый ,большой продольный люфт .просто подбрасывает этот вал и метка в луче стробоскопа улетает в никуда , да потом ,после стабилизации оборотов метка успокаивается .за чем пишу , уже не знаю, это кому это интересно ,для большинства ведь завелась и ладно ,а потом машину хают ,
     

Поделиться этой страницей