Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Зил 130 на запчасти, стоит ли?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем sema, 21 июл 2016.

  1. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Предложили вроде живого 130го, кузов деревянный выпуск конец 80хх. Не гнилой, резина средняя. Сам имею 45085 с уставшим мотором, имеет ли смысл брать машину только ради одного мотора?
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    бери конечно,если что сдашь в металолом
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А если серьёзно,так вопросы не задают.

    Цена это решающий фактор в основном.

    Спрашивеешь как будто тут конкурс экстрасенсов.Видим какой зил с виду и знаем его цену,пробег,как и кто обслуживал,какой пробег.Само собой что продавец преукрасит ,но есть много факторов налицо,которые нескрыть и не перекрыть байками о полусинтетике и его замене кажые 5т км .
     
  4. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Думаю, что дешевле 35 не отдаст! По состоянию нужно заводить, смотреть, мерить компрессию! Машина с какого то Московского предприятия. Как я понимаю там даже передняя балка другая? кроме двигателя и мелочевки для меня взять будет нечего! Если только остальное попытаться продать, но вот есть ли спрос??
     
  5. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    А мост, кпп, рессоры? кабина, рама???
    Ничего себе нечего.
    У нас это машина улетела бы за 100 000.
     
  6. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    У меня 4331 образный.
     
  7. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Я вот брал за 28 донора-шасси зил-138.Кое в чем разочаровался-пердняя балка- с одной стороны шкворень болтается сильно,задний мост другой-двухступенчатый,чулок сдал в чермет,двигатель зил-375 с завода,разобрали-стоит поршневая стандарт 100мм и самое главное лопнувший бугель-крышка коренного вкладыша,блок в чермет,кабина гнилая,все снял,остатки тоже сдал.От рамы оставил куски с кронштейнами.Убитый был зил,металлолома с него сдал на 15 тыс.р.Но из оставшихся запчастей многое уже пригодилось.Главное разобрал своими руками до болтика и много нового узнал по устройству этого автомобиля.
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Если только в моторе уверен на 1000% и лично на ней машине ездил и знаешь ее тягу и как следили за мотором.

    Это равносильно покупать мотоцикл ради колеса на запаску.
    Это называется шаманство когда из трех к примеру утильных компрессоров собираешь один рабочий.
     
  9. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
    Я раньше тоже покупал зилы,домой притащишь разберёшь что не нужное в чермет.
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А новый чрез год -в утиль,это как называетцо?
     
  11. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    хрень это. Я брал донора за 20ку. Но у меня рама была треснута и заварена( причем нижняя полка в районе гидробака).Поэтому брал из-за рамы и крепкого кузова.на эту раму поставил свой силовой агрегат и свою кабину.через полгода рванула полуось. развальцевало чулок. подкатил свой гипоидный мост. остатки сдал в чермет на 15ку. да , мотор был разморожен в хлам,из него спас только коленвал и одну головку(кстати колен никому не нужно?)все остальное поехало следом. Считаю за пятак прикупить раму с кузовом - нормально.Но больше таких приобретений не планирую.
     
  12. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Был бы он с новой кабиной забрал не задумываясь! Но и этого хочу завезти и прокатится, может и правда живой, тогда буду брать. Зашел в магазин, увидел цену на новый радиатор и обалдел... 14800(((
     

Поделиться этой страницей