Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Масла и смазки.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем albee, 28 июн 2011.

  1. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    А зачем мотор раскидал если все отлично.
     
  2. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Проездил я на Лукойле Авангард 15W40 почти 5 лет! Как и было сказано выше, что Пермское масло не плохое! Потом залил Лукойл 10W40 Волгоградское! Проездил на нём примерно около года (30 тыс.км. 3-замены) Не понравилось, расход на угар просто бешеный,очень сильно разочаровался! Потом залил ГазпроМнефть 10w40 , масло не плохое действительно, не разочаровался как мне и говорили! Расход в пределах разумного, намного меньше чем на Лукойле! Решил перейти на минералку, но газпромнефть минерального, хорошего качества не нашлось! Сейчас залил Мобил Делвак 15W40, по деньгам вышло почти столько же как лукой и газпромнефть! Пока сказать ничего не могу, так как пробег 3-4 тыс.км. Что будет дальше посмотрю!
     
    Sega93rus нравится это.
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Замена на ураловскую поршневую,плановая.Головки 1220 вместо 130х .И межремонтная замена вкладышей ,продлит жизнь колену.
     
    Игорь Б. нравится это.
  4. чебуратор

    чебуратор Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    вологда
    Автомобиль:
    зил 4329
    Имя:
    алексей
    Заливал Мобил Делвак в камаз евро3, ходил без доливки от замены до замены (10тыс.км), правда на новой машине.
     
    vasiaryz1988 нравится это.
  5. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Апгрейда типа, это хорошо, а ураловскую б/у или новую?
     
  6. жительлеса

    жительлеса Шофёр

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    санкт -петербург ,шушары
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130 131 .
    Имя:
    ЕВГЕНИЙ
    в своё время по нищете своей ,лил м10г2к в зила,это было лучше чем м-8 минералка.да и бочка досталась халявная..в жару мотор лучше работал,но к 60 тысячам забивало отложениями каналы колена....такой вот опыт..а масло менял через 8 тысяч.надо отметить ,что волгоградский нпз-лукоил , гнал откровенное говно..сейчас ситуацией не владею.. предпочитая ZIK для дизеля и для бензина.) но как говорят мои маслёнщики ,лукоил подтянул качество до уровня..взял синтетики пару ящиков на доливку в газ-69..посмотрим ,что получится.
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Аналогично.
    Он больше бутлегер
    Я больше скажу-резина тож гавно
     
  8. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Года три-четыре назад жизнь свела с человеком [из Волгограда] который долгое время работал на бензовозе развозящим масло по конторкам разливающим это масло по канистрам. С его слов я понял, что масло, любой фирмы расфасованное в Волгограде лучще не покупать. Этикетки на канистрах могут быть какие угодно, но налито все из одной бочки. Давно не покупаю масло в магазинах, только у официальных представителей.
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ..хм-м...масло из жестянки 18 л фасовка В и 50 л П -разнве вещи...от дилера :)
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Добавлю-резина гавно.....подшипники-гвфно

    Вот электроды Хобэкс -харашо
     
  11. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Ну резина у них [г.Волжский] никогда хорошим качеством не славилась, а вот подшипники говорят стали делать нормальные, наверно новое оборудование купили.
     
    Sega93rus нравится это.
  12. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    На протяжение нескольких лет (4-5) езжу на масле Лукойл Авангард Экстра 10W40, Новокуйбышевского завода, с батей на двоих докатываем 5-ю бочку (216,5 литров) и полёт отличный, в движок Камаз-740.31 доливаю 1 литр на 12 тысяч пробега до замены, пробег движка без ремонта 420 тысяч километров, капитала пока даже и не предвидется, двиг внутри чистейший. На Лукойле езжу с примерно 180 тысяч пробега. Выводы напрашиваются сами собой:)
    Батя льет это масло в Камаз 65115 с движком каминз "Isbe 285" с самого новья.:)
     
  13. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Ушатал мотор,и я,и батя лукойл полусентетика,сначала зил потом урал, изнутри как-будто битумом намазали
     

Поделиться этой страницей