Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Капот, облицовка, крылья, высокая крыша из стеклопластика.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Витамин СПб, 6 сен 2014.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Мне вот интересно,а замена облицовки на пластиковую не нуждается в изменении в конструкцию? Сполера,высокая кабина и прочий тюнинг.Они щас незнают уже как денег с нас отжать.Ворота вместо борта на тентованой сказали в мрэо не является поводом для изменения типа грузовика на фургон,но надо получить заключение в фирме по переоборудованию .
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    О как!!! :crazy:
    Не является, но надо заключение!:evil:

    Капот пластиковый как на первой странице, и решетка а-ля 433180 - серийные. За них проблем быть не должно. Вот что касается крыши, то тут придется вносить изменения в конструкцию.
     
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ооот, я как ж***й чуял, не начал прошлым годом пластиковую крышу делать. А так то и возможность была, матрицу из пенопласта на 3D станке вырезать.
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Прелесть,аж жуть берет :wall:
    Кстати,прошлый год клеил расколотый бампер на малявке,дык замесил эпоксидку в жестяной банке,она разгорелась и и схватилась шо и нанести не успел,х@ле там сутки :crazy:
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    с обычного кровельного железа наверняка штампуют,а оно очень любит ржаветь,и на примитивном прессе ,без всяких заморочек
     
    МАЗай нравится это.
  6. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    пишут толщина метала 1,6мм,для кровельного вроде бы, толстовато.
     
  7. kola

    kola Механик

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Мос. обл.
    Автомобиль:
    131
    Сделать бы интегральный капот на 131, чтоб прям вместе с крыльями.
     
  8. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    да,очень удобно было бы.:good:
    [​IMG][​IMG]
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Пришло время подумать о крыльях. Хочу заказать. На пробу пока бы как в первом варианте (передние крылья попроще):
    [​IMG]
    Просто пока так из соображений экономии. Возможно, на второй автомобиль закажу в полном варианте, хочу попробовать, пощупать, поездить.
    Напишите, какова будет цена комплекта из четырех таких крыльев? Оплачу 50% авансом, и 50% при отправке, когда увижу скан документа ТК. Годится вам такой вариант для сотрудничества? Цвет - не особо принципиален, голубой. Ну, скажем что-то близкое на мой:
    1405200712721..jpg
    Как быстро после оплаты я получу заказ?
    Интересует возможность изготовления и цена деталей кабины, что по бокам между капотом и кабиной, с повторителем поворотника. Деталька мелкая, в продаже ее нет. Нужны ли они вам стоковые для образца, или же вы можете найти их сами?
     
  10. олег1987

    олег1987 Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    г.Новоуральск
    Автомобиль:
    тоета
    Имя:
    олег
    Если будете брать 4 шт то каждая 2500 , в течении недели отправлю , боковые детальки надо посмотреть будет - установленные есть точно но дадут мне их или нет я не знаю . еще нужен адрес доставки , ваши данные и номер телефона ,я с вами созвонюсь уточню кое какие моменты , лучше отправьте их на мою почту olegdrondin@mail.ru
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Хорошо. Это быстро. Даже очень. Срочность - не важна. Важно качество. Не хочу ничего шпаклевать и тереть. Хочу поставить и любоваться. :crazy:
    Данные на e-mail отправлю. Спасибо. Сейчас в ЛС обговорим оплату, и пусть процесс стартует. Рассчитываю, что покажете его форумчанам тут (фото для наглядности).

    P.S. Если не найдутся детальки, дайте знать. Найду и отправлю. Это не срочно. Время терпит.
     
  12. олег1987

    олег1987 Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    г.Новоуральск
    Автомобиль:
    тоета
    Имя:
    олег
    Это не срочность , это нормальные сроки еще и с запасом
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    И, кстати, на 7-й странице темы - облицовка для моделей 433180 (у них интеркулер и длинный мотор, поэтому она несколько длиннее стандартной). Эту я купил в Москве. Вы писали, что можете сделать любой глубины (длины) от стандартной.
    Так вот, есть ли у вас формы, образцы, заготовки (не обязательно такой, хотя она очень красива), а и такой, как на фото на моей аватарке (самый первый, и на мой взгляд, самый удачный вариант)? Нужны ли вам наши образцы, или вы можете их найти сами? Если пластик 433180 - моя деталь пока свободна, и вполне могла бы проехаться по маршруту Майкоп - Краснодар - Новоуральск и обратно. Если обычная, как на аватарке, то мог бы и ее отправить, но спрошу, сильно критично ли, если она несколько помята-поцарапана? То есть вам придется ее довести до ума, чтобы изготовить матрицу-пуансон, или же это нужно сделать нам самим предварительно?
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей