Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГАЗ'он Next.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем zil131, 7 фев 2015.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А МАЗ'ы и иномарки с пневмоподвеской по схеме с полурессорами и 2-мя подушками конструктивно не имеют стабилизаторов поперечной устойчивости. За ненадобностью.
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Присматривался и приценялся к комплектам от американских грузовиков. На форуме есть фото и описания подобных переделок. Так вот, даже на традиционно дорогом юге можно в свободном доступе взять всю комплектуху, например, от Freightliner'а, и уложиться в 30 килорублей. Уверяю, я знаю, что говорю, вопрос изучен.
     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Газон Некст-старое говнецо с новой кабиной. Мало купить его нового за два миллиона, его еще надо дорабатывать, прошивака на 6р +50 лошадей, приколхаживать пневмобаллоны за 45 рублей и тд. Причем цена баллонов 5 а за их колхозную установку отдаешь 40!) У нас один купил нового самосвала-навоз возит.) Может я странный или чего-то не понимаю, но я ему ни разу не позавидовал.
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    я тоже не завидую друзьям на иномарках.Ломаются редко,но метко. А ак начинают масло менять,фильтра ,делать ходовку ,чуть не со слезами на глазах. Рсценки у нас одинаковые,а вот расходы разные.
     
  5. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    это почему? :|
     
  6. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    Для себя не стал бы брать однозначно,а на барина фигли не поездить?ремонт в салоне по гарантии,да хотя и ЗИЛ когда сделал,только маслецо в гур прдливал,сопливит зараза,парни,если выгорит сегодня,то породам ЗИЛа по дешевке за 80, но без номеров и доков,и естественно без всех прибамбасов в кабине( полка,рация,музыка,чезлы)
     
  7. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    И так расскажу о нексте владения уже месяц,пробег 2700, был уже на сто,но оказалась болячка с завода,пропала зарядка,блок предохранителей сгорел,не нравится КПП и крейсерская скорость,но сначала о хорошем:подушки под мостом работают на супер,5- тонн,а стоит как пустой,вебасто работает на ура,приехал на работу,а ДВС прогрет,туманки и фары отличные!!!подогрев зеркал и попы работают хорошо,музыка и управление на руле очень нравится,на Волге теперь бывает ищу эти кнопки,но особо пришелся по вкусу круиз,выставил на 80 и едет он себе сам,ДВС тянет хорошо,но конечно удушен,пустой как на легковой,гур работает хорошо,вибрации почти не ощущаю от мотора,сидуха тоже хорошая,регулируется во всех положениях,подлокотника и руль по высоте регулируется,ну о хорошем вроде все!!!теперь Плохое!!!!!!!эта е@@@@@@ ая КПП газоновская,как была,так р осталась!!!!!!сейчас 2-3 скоростя включаются с хрустом,и конечно не хватает 6- ой,мах обороты по букварю 2300, а рабочие 1200-2000, так при 2000 об,скорость по спидометру 80, по тахографу 74,радиус поворота маловат,но привык,и дребезжаник рычага КПП напрягает,но музыка все сглаживает,усилили весь каркас,вернее сварили ещё один и облили фанерой,да очень порадовала блокировка,но скажим своими словами,как на 66 она,пробуксанул и включилось другое колесо,и АБС работает отлично.резина на 19,5. Вот пока вроде и все.всем удачи на дороге.
     
  8. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
  9. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Знаю мужичка у нас он тоже купил только самосвал. Подрастерял он плюсы 53го. Раму уже надо варить. Не любит по полям скакать в колее.
     
  10. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Валерий62, у вас на нексте какой гур? Сам механизм подойдёт на 53/51? Мне это актуально.
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Неожиданно скорый обзор. Только не водительский нифига. :unknown:
    Народ интересовался пневмоподвеской и просил осветить поподробнее, например. А в ответ - музычка с кнопками на руле, супер-пупер-сидушка, фото приборки. Радиус поворота маловат... :unknown:. Может, великоват?
     
  13. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    Тебе не в чем не угодишь!!!!что же ты за мужик то такой?а что я должен был по твоему водительскова рассказать?ты задай свои наиумнейшие вопросы,я отвечу!но не для тебя а людякм которым действительно это интересно!!!может и великоват радиус,короче плохой!!!по поводу подушек,по дукоментам вес от 4 до 8 тонн,но пустой прыгает,стоит кран на борту за кабиной,функции те же,что и на фурах,а кнопочки и прибора,это как стало уютно и приятно видеть за рулём,и на Супер сидушке,я думаю,что это как раз актуально для поездок на расстояния,но думаю Вас это не успокоет,и начнете снова ерничать,но так как эта тема думаю интересна не Вам одному,не перестану делать отчёт для молодых парней,которым предстоит в будущем искать альтернативу Зилу,Вам это не грозит,вы Внучку уже в школу отправили,так что на Ваш век и ЗИЛа хватит,Парни задавайте вопросы,по мере возможности постараюсь ответить и фото предоставить,по гуру сделаю фотки завтра,подушки сфоткаю как будет возможность,поймите правильно,сейчас в машине нет той одежды,которая позволит залезть под машину,гарантия 150.000 ети её мать
     

Поделиться этой страницей